Зимняя свадьба: главные тренды сезона 2021-2022

logo
Зимняя свадьба: главные тренды сезона 2021-2022 Зимняя свадьба: главные тренды сезона 2021-2022 Зимняя свадьба: главные тренды сезона 2021-2022 Зимняя свадьба: главные тренды сезона 2021-2022
Самые актуальные стили, цвета, форматы, наряды жениха и невесты и, конечно, обручальные кольца – смотри наш большой дайджест для зимних свадеб.

зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой

Свадьба зимой – это всегда особая атмосфера: блеск инея, мерцание огоньков, уютный праздничный ужин и вера в волшебное будущее, которое начнется с вашего Главного Дня. Какие цвета, стили, кольца и форматы выбрать для торжества – узнайте из нашего самого большого дайджеста свадебных трендов. 

Поделиться:


Цвета

зеленый, цвета, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой

Зеленый. А точнее – хвойный. Этот цвет напоминает о зимних праздниках, поэтому смотрится очень нарядно и к месту. На свадьбе он может быть представлен в виде тех же еловых веток, гирлянд и венцов, изумрудного текстиля и посуды, новогодних шаров и капкейков в кэнди-баре. И если не свадебное платье, то хотя бы пиджак жениха вполне может быть темно-зеленым, особенно, если он – бархатный.

Читайте также: Самый важный день – как выбрать дату свадьбы в 2022 году >>>

Лучше всего сочетать этот цвет с красным, белым и золотым (традиционная рождественская палитра) и, конечно, белым. Кстати, зеленый обладает свойством успокаивать, что важно в такой волнительный день. Главное зимой – избегать его светлых оттенков, напоминающих о весенней листве.

серебряный, цвета, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Серебряный. Цвет искрящегося инея и морозных узоров на стекле – идеальный спутник зимней свадьбы. Если планируете использовать его в декоре, разбавляйте блестящие детали матовыми – такой контраст фактур выглядит очень стильно. А для образов жениха, невесты и подружек сочетайте серебряный с голубым, родственным серым, белоснежным и контрастным черным – комбинации будут смотреться аристократично и благородно.

мягкий красный, цвета, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой

Мягкий красный. На смену яркому алому пришел приглушенный богатый оттенок глинтвейна. Он идеален в качестве акцентов на нейтральной фоне (белом, экрю, светло-сером, серебристом). Верхняя одежда для жениха и невесты, наряды подружек, букеты, напитки, закуски и столовый текстиль в этом цвете создают приподнятое торжественное настроение, особенно, если сочетать мягкий красный с золотым.

Форматы

камерный ужин, форматы, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой, кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Камерный ужин при свечах. В новом сезоне руководствуйтесь принципом «Качество лучше количества». Он распространяется абсолютно на все свадебные пункты: декор, меню, развлечения, число гостей. Небольшая свадьба позволяет уделить внимание каждому. Затевая такой ужин в кругу самых близких, уделите особое внимание освещению – отличным решением станут свечи. Их мягкий янтарный свет наполнит зал особой магией и расположит к душевным беседам.

осознанная свадьба, форматы, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой

Осознанная свадьба. Все больше молодоженов стремятся сделать свою свадьбу eco-friendly. В этом помогут такие «зеленые» решения, как цифровые приглашения, винтажные наряды, отказ от пластика и воздушных шаров, использование в декоре эко-материалов, выбор продуктов местного производства и сезонных цветов и растений.

Читайте также: Зимняя свадьба – 7 мелочей, которые надо продумать заранее >>>

И, конечно, с заботой нужно относиться не только к природе, но и ко всем приглашенным, а также к людям, которые помогают организовать праздник.

свадьба на новый год, форматы, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой, кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Свадьба в новогоднюю ночь. Отчего бы не объединить два прекрасных семейных праздника – свадьбу и Новый год? Елочные игрушки, море блесток и мишуры, бенгальские огни и фонтаны из конфетти создадут волшебную атмосферу.

Смотрите также: Свадьба в новогоднюю ночь – преимущества >>>

Новогоднее меню с непременными оливье, икрой, мандаринами и шампанским точно придется по вкусу гостям, а праздничное уличное оформление подарит красочные фоны для фотосессии. И как символично: новый год для вас начнется с совершенно нового жизненного этапа!

свадебный уикенд, форматы, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой

Свадебный уикенд. Не только для вас двоих – формат предполагает, что молодожены отправляются в небольшую поездку вместе с гостями. Такой формат позволяет объединить свадьбу и отдых. Как правило, это камерное мероприятие – чем меньше компания, тем легче выбрать место. География может быть любой: как заграница, так и Россия. Пара и гости прибывают в пункт назначения за один или два дня до торжества, а дальше всех ждет насыщенная программа с местными развлечениями и несколькими днями комфортного отдыха после главного события.

Стили

русский стиль, стили, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой

Свадьба в русском стиле. Этника сейчас в тренде как никогда – самое время обратиться к корням. Именно зимой праздник a la russe получится особенно зрелищным: катание на санях, чай из самовара, сытное меню с блинами и пирогами, пуховые платки на плечах гостей, подвижные игры. И, конечно, стильные образы жениха и невесты: на выбор дубленки и тулупы, меховые шапки и те же платки, шубы и шали, сапоги с вышивкой и забавные декорированные валенки.

Смотрите также: Свадьба в 2022 году – обзор основных трендов >>>

Местом проведения может стать ресторан русской кухни или загородная усадьба. Кстати, на Руси считалось, что браки, заключенные зимой – самые крепкие.

викторианская свадьба, стили, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой

Викторианская свадьба. Свадебные дизайнеры черпают вдохновение в викторианской эпохе – молодоженам предлагают переместиться в романы Шарлотты Бронте, в аристократическую гостиную с пылающим камином, старинными напольными часами, подсвечниками, стульями с гобеленовой обивкой и позолоченными рамами. Главные цвета – белый, черный, золотой, светло-бежевый, приглушенный красный, изумрудный зеленый или глубокий синий.

Какого бюджета вам хватит на свадьбу мечты? – пройдите наш тест и узнайте >>>

Традиционные детали наряда невесты – высокие воротнички, корсеты, жабо, юбки с пышными кринолинами, кружевные оборки и рукава-фонарики. В качестве верхней одежды подойдет кейп или приталенное пальто-редингот. Для жениха предусмотрен классический английский костюм-тройка: пиджак или удлиненный сюртук, брюки и жилетка. Для полноты образа можно использовать трость и шляпу.

Образ невесты

закрытый ворот, образ невесты, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Закрытый ворот. Кстати, про викторианский стиль: строгая английская королева Виктория ввела моду на отсутствие декольте и высокий воротник с оборками. Крой получился очень изысканным, и с тех пор главные модницы разных эпох примеряют его на себя, а для холодного сезона этот вариант особенно актуален. Кстати, именно такой ворот был у свадебного платья Грейс Келли – высокий, кружевной и расшитый жемчугом.

винтаж, образ невесты, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой

Винтаж. Традицию здесь задала принцесса Беатрис, которая «одолжила» свадебное платье у бабушки. Мода на винтаж не могла не прижиться, поскольку, она полностью отвечает теме осознанного потребления и семейных ценностей, чья значимость возросла в период самоизоляции.

Смотрите также: Не такая, как все – украшения для невест, которым надоела классика >>>

И хотя не у всех нас в закромах гардероба висит платье бабушки-королевы, применить этот тренд при желании не так сложно. Например, добавить к своему свадебному наряду какие-то винтажные детали: отложной воротничок, манжеты и оборки.

корсет, образ невесты, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Корсет. Вдохновленный «Бриджертонами» и будуарным стилем корсет помогает сформировать идеальный силуэт. Эта маленькая хитрость аристократок дожила до наших дней – более того, она прижилась даже в повседневной моде. Мы привыкли к свадебным корсетным платьям из тюля и тонкого кружева, однако для зимы будут актуальны варианты из бархата или парчи. Либо самое трендовое решение – корсет как отдельная деталь образа, которая надевается поверх платья.

повседневные вещи, образ невесты, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой

Повседневные вещи. Невеста-2022 любит динамичный стиль и не очень-то стремится соблюдать традиции. Поэтому в ее образе появляются будничные элементы одежды: кожаная куртка, рубашка, трикотаж, сапоги-трубы. Важное уточнение: праздничные вещи в луке тоже присутствуют, так что никто не спутает свадебный наряд с casual.

кейп, искусственный мех, образ невесты, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Кейп из искусственного меха. Как будто бы с плеч самой Снежной королевы – теплый, уютный и женственный. Для свадебных накидок используются разные текстуры и ткани, в новом сезоне самым актуальный будет коротковорсовый экомех. Делать ставку стоит на нежные цвета – белый, голубой, бежевый или пудрово-розовый.

Украшения невесты

кристаллы, украшения невесты, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой, серьги

Посмотреть все золотые серьги >>>

Ювелирные кристаллы. Прозрачные камни, словно нетающие льдинки, подчеркнут морозный румянец на щеках и озарят лицо нежным сиянием. Они подойдут невестам с любым цветом глаз и волос, не будут спорить с цветовой гаммой наряда и подружатся с другими украшениями в образе. Похоже, это именно те «льдинки», из которых можно сложить слово «стиль».

голубые камни, украшения невесты, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Голубые камни. Топазы, аквамарины, сапфиры идеальны для зимних образов, а еще они точно придутся по душе хозяину 2022 года Голубому Водяному Тигру и станут «чем-то голубым» в образе невесты – а значит, принесут двойную удачу. Плюс пастельно-голубой будет одним из главных цветовых трендов по версии Института Pantone. Не правда ли, сложно найти более зимнее, актуальное и символичное украшение?

акцентные серьги, украшения невесты, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Акцентные серьги. Эффектный выход невесте обеспечат необычные серьги – они привлекут внимание к лицу, удлинят шею и подойдут к любой прическе. Это могут быть каффы, которые, к слову, изначально были свадебным аксессуаром, асимметричные модели или стильная геометрия. Чем крупнее украшение, тем лучше – курс на максимализм оправдан не только модой, но и сезоном. Ведь statement-аксессуар точно не потеряется на фоне верхней одежды, шарфов и воротников.

Образ жениха

бархат, образ жениха, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Бархат. Зимний сезон – повод отойти от стандартных материалов и попробовать новое, в частности, бархат. Он мгновенно повысит градус не только тепла, но и нарядности, ведь вещи в этой текстуре всегда смотрятся статусно. Бархатный total подойдет не к любому стилю свадьбы, а вот такой пиджак с брюками почти универсален. Лучшие цвета для зимы – красный, изумрудный и глубокий синий.

многослойность, образ жениха, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотой, запонкиПосмотреть эти запонки >>>

Многослойность. Чем больше слоев одежды, тем теплее – и интереснее! Под пиджак стоит надеть жилет, а под него – рубашку или стильную водолазку, сверху накинуть пальто или дубленку и добавить шарф или кашне. В таком комплекте стоит использовать разные фактуры – они позволят создать модный монохромный образ. Впрочем, отлично смотрятся и сочетания цветов – можно выбрать одну контрастную по оттенку вещь и соединить ее с нейтральной базой.

Обручальные кольца

глиттер, обручальные кольца, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотойПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Глиттер. Вечное сияние глиттера напоминает морозный иней. При этом украшения с таким блестящим напылением – не обязательно дань гламурной моде нулевых, они могут иметь вполне лаконичный дизайн. Так, можно выбрать модели с тонкой полоской глиттера и точечными прозрачными инкрустациями или вовсе без них. В любом случае кольца в таком дизайне будут всегда напоминать про ваш Главный Зимний День.

белое золото, обручальные кольца, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотойПосмотреть все обручальные кольца из белого золота >>>

Белое золото. Чаще всего этот металл используется в кольцах, инкрустированных бриллиантами – считается, что такое сочетание помогает раскрыть красоту камней, усилить их блеск и мерцание. А модели без инкрустаций полностью соответствуют концепции минимализма – смотрятся дорого и стильно.

Смотрите также: Твое главное украшение – обручальные кольца по знаку зодиака >>>

А еще белое золото обладает очень высокой прочностью за счет вкраплений износостойкого никеля или палладия – важный момент, учитывая, что обручальные кольца мы носим всю жизнь.

винтаж, обручальные кольца, зимняя свадьба, зима 2021-2022, дайджест, свадебные тренды, 585 золотойПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Винтаж. Это могут быть как фамильные реликвии, так и кольца, отсылающие своим дизайном к определенной эпохе. Характерные приметы стиля: ажурное плетение металла, напоминающее морозные узоры, крупные камни или рассеянные инкрустации, эффект состаренного металла. Символичная дань прошлому – для большого будущего вместе.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: