Лучшие мобильные приложения для планирования свадьбы

logo
Лучшие мобильные приложения для планирования свадьбы Лучшие мобильные приложения для планирования свадьбы Лучшие мобильные приложения для планирования свадьбы Лучшие мобильные приложения для планирования свадьбы
Чтобы спланировать церемонию, выбрать платье и букет, подготовить список гостей и не забить ни о чем в предсвадебной суете, воспользуйтесь этими приложениями.

Вы готовитесь к свадьбе, и понимаете, что бесконечно запутались. Какое выбрать платье, где заказать торт и какой, во что будут одеты подружки невесты… Советы, конечно, дают мама и подруги, но самыми удобными помощниками станут мобильные приложения, о которых мы и расскажем.

Поделиться:


Свадебный помощник

Доступно для iOS и Аndroid

Денег всегда не хватает, как бы много их не было, а бумажки со столбцами цифр уже заполонили весь стол? Для того, чтобы упростить жизнь невестам придумали свадебный планировщик. Денег, правда, больше не станет, но вы хотя бы поймете, на что они уходят. Специальный раздел включает все категории расходов, к которым также можно добавить и свои. Это, например, “аренда помещения”, “машина”, “банкет”, “ведущий”, вплоть до прически и рассадочных карточек. В каждую категорию вносится сумма, которую необходимо потратить и те деньги, которые уже внесены. Увидеть общий бюджет свадьбы можно во вкладке “Отчёт”, где он суммируется автоматически.

Также “Свадебный помощник” позволяет составить список предстоящих задач, сгруппировав их по категориям и подкатегориям. Например “Наряды” – платье невесты, костюм жениха, аксессуары и так далее. С помощью раздела “Гости” можно создать список приглашенных. Не только поименный, но и отметить, будет ли с ним/ c ней спутник/спутница, за каким столиком они будут сидеть, комфортно ли этим двум людям другом с другом, и другие нюансы, которые все в голове не удержишь. Также с помощью приложения можно рассылать пригласительные письма, разрешив доступ к списку контактов. Скачать приложение для Iphone можно здесь, а для Android – здесь.

Brides Wedding Genius и Wedding LookBook

Доступно для iOS

Кажется, с бюджетом более-менее разобрались. Теперь можно перейти к приятному – свадебному платью. Какое выбрать пышное или узкое? Белое или кремовое? Ретро или классику? А как быть с аксессуарами? В этой нелегкой задаче поможет приложение Brides Wedding Genius. Например, раздел Wedding dresses включает в себя различные примеры платьев, которые можно отсортировать по разным параметрам: форме, вырезу, силуэту, бренду, всему, что душе угодно. Если свадьба планируется в определенной стилистике, ну, допустим, Америке 60-х, то есть и такие фасоны. Для перфекционистов даже представлена коллекция платьев подружек невесты. Скачать приложение можно здесь. Еще одно похожее и удобное приложение – это Wedding LookBook. В нем собрано порядка 8000 свадебных платьев от разных брендов и дизайнеров.

Свадебные платья. Фоторедактор

Доступно для Аndroid

Платье выбрали, но надо же и примерить. Сделать это можно виртуально – загрузив в фоторедактор свою фотографию. К слову, примерить можно не только платья, но и аксессуары и прическу. Кстати, для свадебных причесок также есть отдельное приложение с большим каталогом: от классических до винтажных.

Weddbook

Доступно для iOS

Если предыдущие приложения позволяли выбрать что-то конкретное, то Weddbook – это в целом про вдохновение и поиск свадебных идей. Пригодится на начальном этапе планирования свадьбы, поскольку тут есть всё: от задумок самой церемонии до вечеринки, свадебного стола, макияжа, букетов и свадебного путешествия. Можно продумать каждую мелочь, а потом, имея перед глазами картинку, претворить ее в жизнь.

Гид по позированию

Доступно для iOS и Аndroid

Хороший фотограф на свадьбе – это только половина дела. Многие, видя объектив, тут же чувствуют себя бревном, и ничего в этом стыдного нет. Ну, не умеет человек позировать, бывает. Однако преодолеть стеснение можно, если знать, как именно это сделать. Приложение Гид по позированию содержит в себе коллекцию женских и мужских поз для фотосессий, а также базовые правила позирования, подсказки, советы и рекомендации. Очень удобно, потому что каждая поза прописана до мелочей: под каким углом держать руку с букетом, как наклонить голову и правильно улыбнуться.

Гостевая книга видеороликов Thrilled for you

Доступно для iOS

Одна из самых милых и приятных вещиц – видео-пожелания друзей. А еще интереснее, если они для вас это сделали тайно. Можно просто оставить планшет с приложением на одном из столов, а уже после свадьбы вместе посмотреть кто и что вам пожелал.

Свадебный букет

Доступно для Аndroid

Кажется, вы учли почти все – бюджет, платье, кольца, прическу, фуршет… Остался только свадебный букет. Картотека приложения позволяет составить свой букет исходя из цвета, стиля и выбора цветов. Также там есть рекомендации: какие цвета и сорта сочетаются друг с другом, а какие нет. Кстати, флористы всегда советуют приносить им кусочек ткани свадебного платья, чтобы гармонично подобрать цветы, а также фото того места, где будет проводится церемония.

Поделиться: