Леди Совершенство: 10 процедур перед свадьбой

logo
Леди Совершенство: 10 процедур перед свадьбой Леди Совершенство: 10 процедур перед свадьбой Леди Совершенство: 10 процедур перед свадьбой Леди Совершенство: 10 процедур перед свадьбой
На свадьбе каждая девушка хочет выглядеть идеально — независимо от того, в каком качестве она на ней присутствует: невесты или свекрови.

Задуматься о сияющем внешнем виде лучше всего задолго до торжества. Главное, что нужно помнить: все сразу делать опасно — свадьба не время для экспериментов над внешностью.

Поделиться:


Важно обратить внимание на время года, которое выбрано для торжества. Если свадьба весной или летом, то пилинг или лазерную шлифовку лица лучше сделать сильно заранее — зимой или осенью, так как эти процедуры обычно не делаются в теплое время года. Сделанная заранее процедура не создаст вау-эффекта непосредственно на свадьбе, но поможет поддержать кожу в отличном состоянии.

Косметолога лучше посетить заранее — например, за полгода до мероприятия и разработать собственный бьюти-план. Зимой процедуры обычно сосредоточены на питании и восстановлении кожи, а летом – на увлажнении и регенерации. Пренебрегать консультацией специалиста не стоит, зачем вам неожиданности накануне торжества?

Если до свадьбы осталось 2 месяца:

Выбрать кулон для невесты >>>

Лазерная шлифовка или глубокие пилинги

У всех этих процедур общая цель — заставить кожу регенерироваться, поэтому, если это будет ваш первый раз, то лучше оставить «про запас» 2 месяца на полное восстановление кожи. В это время, к тому же, нужно будет исключить пребывание на солнце. Существует несколько вариантов пилинга: химический, лазерный, механический, ультразвуковой.

Лазерный пилинг особенно подойдет дамам в возрасте: он прекрасно омолаживает и чистит кожу лица. После него, кстати, наиболее длительный период восстановления. Химический пилинг также требует времени: его обычно проводят курсами, на это тоже следует рассчитывать. В среднем требуется 3-5 процедур, между которыми также должно пройти несколько дней, а то и неделя, так же особенно серьезные процедуры лучше начинать даже раньше — за 3-4 месяца до торжества.

Ботокс

Этим словом принято называть любые инъекционные процедуры на основе препаратов, блокирующих мимику. В действительности «Ботокс» — лишь торговое название одного средства из серии ботулотоксинов. Это относительно простой способ быстро улучшить свой внешний вид, избавиться от морщин и придать лицу ухоженность. Вопреки расхожему мнению, это не только возрастные процедуры, ведь в первую очередь необходимость их использования определяется состоянием кожи, а не цифрами в паспорте. Дамам преклонного возраста, кстати, косметологи и вовсе не советуют прибегать к этому вмешательству — эффект может быть не очень приятным.

Ботокс поможет справиться не только с морщинами (и то не всеми!), но и, например, с повышенной потливостью или слишком широкими порами на лице. Все, что касается уколов, лучше проводить хотя бы за месяц до мероприятия. Во-первых, места уколов могут быть заметны в течение нескольких дней. Во-вторых, косметологи настаивают, что наибольший эффект от процедуры проявляется не сразу после, а через несколько недель, когда организм «поживет» в новом состоянии.

Криомассаж лица

Отличный вариант привести кожу в тонус, если на ней еще нет глубоких морщин, но и юное сияние уже в прошлом. Криомассаж выполняется с помощью жидкого азота, причем без непосредственного контакта с ним, кожи касается лишь специальный аппликатор, который прокатывается по массажным линиям или там, где есть какие-либо недостатки.

Эта процедура подойдет, если хочется избавиться от акне, нежелательных высыпаний на лице или микрорубцов на коже: криомассаж снимает воспаление, зуд, избавляет от отеков, мягко отшелушивает, восстанавливает обменные процессы и запускает регенерацию. Начинать следует заранее, так как может понадобиться 10-15 сеансов, что займет около 1,5-2 месяцев. Зато результат того стоит!

Если до свадьбы осталось две недели:

Выбрать кулон для невесты >>>

Ультразвуковая чистка лица

Процедура, которая поможет поддержать сияние кожи и избежать нежелательных высыпаний в торжественный день делается за две-три недели до запланированного мероприятия. Если есть желание добавить своей коже здорового загара, то после этой процедуры можно воспользоваться солярием, но не раньше, чем через неделю. Не забудьте проконсультироваться о совместимости проводимых вами процедур с косметологом заранее.

Чистка лица ультразвуком — наиболее щадящий метод очищения кожи. Он с одной стороны очищает глубокие поры и подходит как для молодой, так и зрелой кожи, но минимально травмирует эпидермис, так что не противопоказан незадолго до больших мероприятий. Косметологи утверждают, что уже через пару часов следы процедуры исчезают, но крайне важно соблюдать правила ухода после чистки: не краситься в течение 12-36 часов, не посещать баню или солярий в течение недели и усиленно увлажнять кожу в течение 10-15 дней.

Аквапилинг

Это мягкая разновидность пилинга, которая помогает очистить поры, сократить их видимость, улучшить цвет кожи, увлажнить ее и заставить поистине сиять изнутри. Это распространенная экспресс-процедура: если времени до мероприятия осталось мало, то даже после одного похода к косметологу кожа будет выглядеть существенно лучше, но обычно рекомендуется курс из 6-10 пилингов. Кстати, она подойдет как для лица, так и для тела: она поможет избавиться, например, от проявлений целлюлита.

Как понятно из названия, в процессе очистки задействована вода: микросмесь воды и воздуха, подаваемая через специальную насадку, буквально выдувает из кожи загрязнения. Эта процедура считается очень щадящей и восстановительного периода не требует, к тому же она подходит для женщин с очень чувствительной кожей, ведь она абсолютно безболезненна! На всякий случай, запланируйте эту процедуру не позже, чем за неделю до торжества.

Биоревитализация

За пару недель до свадьбы можно сделать процедуру биоревитализации, она поможет коже вернуть тонус, восстановить баланс влаги и улучшить цвет лица. Во время этого ухода в верхний слой кожи вводятся инъекции «бьюти-коктейля» на основе гиалуроновой кислоты, обогащенной аминокислотами, пептидами, витаминами и минералами.

Состав подбирается индивидуально, сейчас в салонах есть более 10 видов «коктейлей», в зависимости от проблемы, с которой обращается клиент: сухая кожа, отечность или неприятный сероватый цвет лица. На выходе — через 7-10 дней вы получите сияющее здоровьем личико без каких-либо признаков усталости. Важно  помнить, что эта процедура не подходит, если вы стремитесь к серьезному anti-age эффекту.

До свадьбы осталось несколько дней…

Выбрать кулон для невесты >>>

Термолифтинг

Одна из популярных процедур, которая не требует восстановления, но помогает очень быстро и эффективно засиять молодостью и здоровьем. Она основана на том, что аппарат со специальным составом разогревает верхний слой кожи до 41-42 градусов, за счет этого обновляя коллагеновые связи. Благодаря специальной системе охлаждения с использованием сапфирового кристалла (звучит приятно, не так ли?) повреждения кожи не происходит и после процедуры появляется лишь легкое покраснение, которого через час уже не будет заметно.

Этот уход подходит для любого типа кожи и вполне подходит в случае, если подготовка к свадьбе заняла слишком много времени, не оставив сил на внешний вид. Термолифтинг поможет освежить овал лица, немного подтянуть его — что, без сомнения важно представительницам старшего поколения, — и избавиться от отечности.

Безинъекционная мезотерапия

Срочно придать лицу здоровый вид поможет процедура, при которой в кожу внедряется специальный коктейль на основе гиалуроновой кислоты, при этом никаких следов не остается. В идеале, конечно, проводить такой уход курсом из 6-10 процедур, но, если времени не так много, то и после первого применения будет заметен результат: кожа будет выглядеть увлажненной и морщинки немного разгладятся. Наносить макияж в тот же день не рекомендуется, но сделать такую мезотерапию в салоне можно и за пару дней до выхода в свет.

Такой уход, кстати, можно провести не только для лица, но и для шеи, декольте, кистей рук и кожи головы. К этой процедуре оптимально добавить массаж — тогда эффект будет более заметным. Противопоказаний практически нет и аллергия маловероятна, но всегда можно попросить врача сделать пробу накануне и посмотреть на возможную реакцию кожи.

СПАобертывания для тела

Несомненный плюс этой процедуры — возможность расслабиться и отдохнуть. В салонах существует множество комбинаций подобных обертываний, вам нужно лишь выбрать длительность и цель: где-то упор делается на массаж, где-то на питание кожи, где-то предлагается подтягивающий эффект.

Единственное, чего стоит опасаться в этом случае — обертывание для экспресс-похудения, поскольку такие программы часто включают в себя несколько агрессивный массаж, после которого могут остаться следы, а кому нужны синяки на теле накануне свадьбы?

Ботокс для волос

Моментально восстановить поврежденные и ослабленные волосы поможет специальный уход, состоящий из активного препарата, который восстанавливает дефицит влаги, питает волосы и кожу головы витаминами и керамиками, придавая волосам здоровый и блестящий вид. Эту процедуру можно сделать как заранее, так и накануне мероприятия — эффект от нее сохранятся на один-два месяца.

В целом, специалисты, конечно, рекомендуют начать подготовку заранее, но, если по каким-то причинам заботу о себе пришлось оставить на потом — лучше сосредоточиться на легких расслабляющих уходовых процедурах, избегая радикального вмешательства во внешность. Отдохнувший вид даже с мелкими морщинками будет всегда приятнее не самых удачно проделанных «срочных» процедур. Напоследок можно оставить также маникюр, педикюр, а вечером перед торжеством сделать легкую маску на основе гиалуроновой кислоты даже в домашних условиях.

Вера Удовиченко

Поделиться: