Модные брюки: 5 моделей на лето

logo
Модные брюки: 5 моделей на лето Модные брюки: 5 моделей на лето Модные брюки: 5 моделей на лето Модные брюки: 5 моделей на лето
Какой крой и даже цвет брюк будет актуален в новом сезоне – и какие интересные образы с ними можно составить? Расскажет стилист Екатерина Фомина.

яркий образ, розовый костюм, костюм с брюками

Да, лето традиционно считается сезоном юбок и платьев – но настоящие поклонницы брюк и джинсов не откажутся от своего любимого предмета одежды даже в легких образах. Какие модели выбрать и с чем их сочетать – расскажет стилист Екатерина Фомина. 

Поделиться:


Брюки со стрелками

женский костюм, голубой костюм, брюки со стрелками, серьги с топазами

Классические брюки со стрелками переживают очередную волну популярности. Не теряй время – и приобретай стильный костюм, который прослужит тебе несколько сезонов подряд. Особенно приятно, что такой костюм – огромное поле для модных экспериментов: можно разбивать его и носить верх и низ по отдельности, добавлять различные аксессуары и обувь, меняя тем самым характер всего образа.

Смотри также: Главные тренды лета 2023 – чек-лист от стилиста >>>

Строгие брюки со стрелками особенно хороши в вариантах смарт-кэжуал, с простыми верхами в виде логсливов, кроп-топов и футболок. А можно пойти дальше и составить с ними образ в стиле спорт-шик, добавив кроссовки и толстовку с ретро-надписями. И, конечно, комплект с классическими брюками нуждается в таких же лаконичных, но стильных серьгах – можно подобрать инкрустации в цвет костюма.

Белые брюки

яркий образ, розовый пиджак, белые брюки, модные серьги

Светлые брюки не выходят из моды летом – и не выйдут никогда. Так что покупка такой модели – это, во-первых, удачное вложение в гардероб, ведь брюки высокого качества,  прослужат не один сезон. А во-вторых, это плюс сто очков к твоему летнему образу, ведь он сразу становится более торжественным и дорогим.

Смотри также: Лукбук – 5 ярких образов для лета 2023 >>>

Все это при условии, что ты выбираешь актуальный крой и посадку, подходящую для твоей фигуры. Примеряем белые брюки в монохромных луках, надеваем в динамичных ахроматических черно-белых комплектах и используем как лаконичную базу с яркими цветами.

Брюки карго

стильный образ, брюки карго, серьги цепи

Одним из главных трендов этого лета станут брюки карго – ностальгический привет из гламурных нулевых. Наверняка, ты уже носила похожие, когда была подростком. Основной их чертой являются объемные боковые накладные карманы, а вот пояс может быть любым, от сборки на резинку до привычной застежки на клепки.

Смотри также: Как носить шорты стильно – 5 модных образов >>>

Низ брюк тоже варьируется: тут и манжеты, и сборка на тесьму, и широкий свободный крой. Отличительная особенность карго 2023 в отходе от спортивной комбинаторики, особо модный прием – карго на завязках внизу, силуэтом напоминающие шаровары, в тандеме с соблазнительным кроп-топом и босоножками на каблуках. Но можно составлять с этими удобными брюками и более простые повседневные образы, комплектуя с пиджаками, рубашками – и, конечно, актуальными украшениями, например, серьгами-цепочками с ювелирной керамикой.

Широкие брюки и джинсы

яркий образ, широкие джинсы, розовая рубашка, серьги с топазами

Остаются с нами модные уже не один сезон широкие модели, от совершенно гиперболизированных до привычных палаццо и расслабленных брюк со складками. При составлении образа с подобными брюками следует учитывать комбинацию объемов верх-низ, если для тебя важна гармонизация силуэта.

Смотри также: 5 вещей, которые моделируют фигуру >>>

Сочетание объемный низ – объемный верх способно визуально прибавить пару килограммов и сантиметров и сделать фигуру более «тяжелой». Хочешь избежать этого – ставь акцент на узких местах, выбирай облегающий верх или распахивай пиджак и надевай внутрь топ, контрастный с брюками.

Брюки-клеш

стильный образ, брюки клеш, принт зебра, серьги цепи

Эта модель хороша тем, что обладает значительными вариациями по крою, и каждая модница может выбрать идеальную посадку под свой тип фигуры. Стройные девушки могут позволить себе узкие брюки с клешем от колена, детально обозначающие фигуру, клеш от бедра идеален для красоток с широкими бедрами, он «украдет» несколько сантиметров в объеме и сделает ноги визуально более стройными.

Смотри также: Анималистика – 10 украшений, которые подойдут к звериным принтам в одежде >>>

Если ты предпочитаешь стилистику 70-х – выбирай клеш полной длины и сочетай с обувью на платформе и шелковыми рубашками или обтягивающими футболками. Ультрамодным вариантом станут принтованные брюки – но учти, что такая стильная заявка требует продуманного образа, заранее подбери эффектные аксессуары.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Екатерина Фомина

Поделиться: