Какое стильное колье выбрать: рейтинг 585

logo
Какое стильное колье выбрать: рейтинг 585 Какое стильное колье выбрать: рейтинг 585 Какое стильное колье выбрать: рейтинг 585 Какое стильное колье выбрать: рейтинг 585
Надписи, геометрия, клевер, серебро с кристаллами или жемчуг? Выбираем самое стильное колье для летних образов.

летний образ, соломенная шляпа, декольте, колье

Летом мы открываем зону декольте и демонстрируем хрупкие ключицы, золотистый загар и, конечно, стильные шейные украшения. Смотрим самые эффектные колье сезона – и голосуем за своего фаворита в конце статьи. 

Поделиться:


Колье с жемчугом

нежный образ, соломенная шляпа, колье с жемчугом

Жемчуг никогда не выходит из моды – но в сочетании с летним загаром он смотрится особенно гармонично. В новом сезоне наравне с жемчужными нитями разной длины популярны колье-галстуки с одиночными бусинами.

Смотри также: Лето 2023 – главные ювелирные тренды >>>

Это настоящее украшение-трансформер: благодаря подвижной застежке, которую можно фиксировать на разной длине, оно может быть V- или Y-образным. А еще его можно надеть задом наперед, чтобы подчеркнуть смелый вырез на спине.

Колье с надписями

желтая рубашка, декольте, колье с надписью, золотое колье Лав

Украшения многое рассказывают о нас и наших вкусах, а модный тренд и вовсе говорит напрямую – с помощью слов и слоганов. Надписи Love или Amore намекнут на то, что в твоем сердце живет любовь, Be free – на твою независимость, Never stop dreaming – на мечтательный характер.

Смотри также: Цепи – какие бывают виды плетений >>>

И, конечно, всегда можно поведать о своем имени – вслед за Кэрри Брэдшоу, чьим любимым украшением, как мы помним, было колье Carrie. Такие изделия поддерживают тренд на уникальность: составь свое неповторимое послание миру.

Колье Спичка

розовая косуха, модные очки, колье спичка

«Горячая» во всех смыслах разновидность Y-образного шейного украшения – знаменитое колье-спичка, созданное Паскуалем Бруни в 1990-е. Ювелир вдохновлялся песней Андреа Бочелли с лейтмотивом «Accendemi» («Зажги меня»).

Смотри также: Необычные украшения – 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

Колье призвано разжечь внутренний огонек своей владелицы – с помощью блистательного сочетания драгоценного металла и россыпи цветных камней. Регулируя длину цепочки, подчеркивай этим украшением ту зону, к которой тебе хочется привлечь внимание: изящную шею, хрупкие ключицы или ложбинку декольте.

Колье Клевер

белая рубашка, черное платье, длинные светлые волосы, улыбка, золотое колье клевер

Такие четырехлистники уже более 60 лет предмет желания всех модниц, ведь в этом дизайне слились универсальность, цветочные мотивы и глубокий символизм. А в связи с трендом на поделочные камни сегодня они особенно актуальны – в дизайне колье обычно задействуются такие непрозрачные вставки, как оникс, малахит, бирюза, кораллы. Носить его можно буквально не снимая – в конце концов, удача нужна каждый день!

Многослойное колье

сиреневый топ, соломенная шляпа, летний образ, золотое колье с подвесками, многослойное колье

Глубокий вырез – пространство для модных экспериментов. Не ограничивайся одним тонким изделием – в тренде многоярусность. Можно замиксовать сразу несколько цепочек – главное, чтобы расстояние между ними было 5–10 сантиметров, иначе они будут путаться.

Смотри также: Ювелирный тренд – многослойные украшения >>>

Впрочем, гораздо легче сразу подобрать многоярусное колье с подвесками, в котором все и так идеально сочетается. Смотри в сторону сердечек, космических символов, флоры и фауны и всегда актуальной геометрии.

Геометричное колье

красный пиджак, декольте, золотое колье, колье с кругами

Кстати о геометрии: колье с кругами, квадратами, треугольниками – стильное решение для офиса и повседневных образов. В первом случае лучше подобрать модель на уровне ключиц, ведь глубокое декольте на работе не совсем к месту.

Смотри также: Колье – как сочетать с вырезом на одежде >>>

Зато вне офиса нет никаких правил: модная геометрия подружится с любым твоим образом, делая его более завершенным, и не будет спорить с другими украшениями. Инкрустации здесь допускаются, но лучше отдавать предпочтение универсальным прозрачным кристаллам.

Колье со знаком бесконечности

черное платье-комбинация, темные очки, золотое колье, колье бесконечность

Символ в виде горизонтальной восьмерки используется в математике уже много веков, а вот в ювелирном искусстве это относительно новый мотив – законодателем тренда в свое время стал Дом Tiffany & Co.

Смотри также: Хочу/могу – доступные аналоги мировых брендов >>>

Дизайн, в котором нет ни начала, ни конца, передает идею бесконечной любви, дружбы или наших возможностей. Такие «восьмерки» могут быть персонализированными, например, с буквами имени, а также украшенными инкрустациями и другими символами – словом, ты подберешь себе бесконечность по душе.

Колье из серебра

белая рубашка, белый берет, летний образ, колье с кристаллами, серебряное колье

Летом актуально не только золото, которое подчеркивает загар, но и холодные металлы с их сдержанным и утонченным блеском. И если платина с белым золотом – дорогое удовольствие, то неотличимое визуально серебро с родированием вполне бюджетно. Обязательно попробуй модную комбинацию – серебро + прозрачные кристаллы. Особенно гармонично такой дизайн будет смотреться с твоими белыми и голубыми комплектами.

Колье с морской звездой

красное платье, летний образ, декольте, колье со звездой

Морской стиль – неизменный спутник лета и отпуска, и в компанию к тельняшкам, воздушным платьям, льняным костюмам и соломенным шляпкам напрашиваются тематические украшения. Это морские обитатели, якоря, штурвалы и даже целые кораблики. Даже если моря пока нет у тебя в планах, колье с морской звездой создаст курортное настроение.

Колье на леске

красный пиджак, белая рубашка, белая шляпа, колье на леске

Это тот самый случай, когда меньше – лучше. Самое минималистичное колье, состоящее из подвески-бегунка и силиконовой нити, производит эффект микродермала: центральный элемент будто бы ничем не закреплен на коже. Здесь все внимание приковано к сверкающему камню. Особенно нежно оно смотрится в ключичной впадине – в топах с вырезом, платье с открытыми плечами или открытом воротнике деловой рубашка.

Какое колье понравилось тебе больше?
  • Добавить свой ответ

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: