Лукбук: 5 ярких образов для лета 2023

logo
Лукбук: 5 ярких образов для лета 2023 Лукбук: 5 ярких образов для лета 2023 Лукбук: 5 ярких образов для лета 2023 Лукбук: 5 ярких образов для лета 2023
Лето – самое подходящее время, чтобы добавить красок в свои комплекты и поэкспериментировать с цветом. Стилист приготовила 5 образов, которые легко повторить.

яркий образ, цветные очки, шелковый платок

Базовые серый, бежевый и тем более черный подождут до осени – сейчас наступает пора одеваться ярко! Как вписать в модные комплекты небесно-голубой, солнечный желтый, алый и безупречный белый цвета – покажет стилист Екатерина Фомина. 

Поделиться:


Образ с платьем в цветочек

летняя мода, голубое платье, платье в цветочек, серьги с топазами

«Легкомысленное» платье – из летящей ткани, с «крылышками» и оборками, с флоральным принтом – точно пригодится тебе летом. При всей женственности и романтичности, с ним можно составлять очень разные образы. Если дополнить платье кожаным корсетом или баской и грубой обувью, получится эклектичный комплект с нотками рок-н-ролла. А с золотыми аксессуарами и очками в светлой оправе образ получится универсальным городским – в таком можно пойти в кафе с подружками.

Смотри также: Самые модные цвета лета 2023 в одежде >>>

Легкое настроение платья здесь поддержат сандалии на тонких ремешках. Модный цвет платья можно подчеркнуть серьгами с ярко-голубыми топазами.

Образ с кроп-топом

топ корсет, джинсы клеш, серьги с янтарем, стильный образ

Короткие топы и бра из кроше и плотного кружева – стильный вариант для летних образов в стиле бохо. При составлении комплекта помним негласное плавило: оголяем одну часть тела – значит, прикрываем другую. Топ-бюстье молочного цвета будет стильно смотреться с ультрамодными расклешенными от бедра джинсами полной длины. Обувь здесь нужна либо на платформе, либо на каблуке – последний вариант особенно подойдет для летних вечеринок.

Смотри также: Совершенно летние – аксессуары, которые надо примерить летом >>>

Дополним образ модной соломенной шляпой канотье, ярко-желтой сумочкой, которая эффектно смотрится с голубой джинсой, и золотыми сережками с янтарем в тон.

Образ с красным платьем

красное платье, бежевые босоножки, золотые серьги

И снова платье – но на сей раз более «официальное». Платье классического А-силуэта идеально для создания гармоничных пропорций фигуры – широкий пояс обозначит талию, широкая юбка скроет нюансы бедер. Длина миди будет идеально сочетаться со светлыми открытыми босоножками – такой выбор обуви визуально добавит сантиметров длине ног.

Смотри также: Этикет – что можно и что нельзя носить в разных ситуациях >>>

При таком «традиционном» крое платье можно позволить себе самые яркие цвета – например, красный, алый или морковный. Дополни образ актуальными золотыми украшениями, чтобы не уводить его в ретро-стилистику.

Образ с джинсовой мини

слитный купальник, джинсовая мини-юбка, модные серьги

Мини-юбки хороши и для летних вечеринок, и для курортных образов, и для комплектов на городской пляж. Просто дополни мини из голубой джинсы слитным купальником-бандо в нежном розовом оттенке. Благодаря своему интересному дизайну с драпировками такой купальник может использоваться в качестве полноценного боди.

Смотри также: Солнцезащитные очки – тренды лета 2023 для Него и для Нее >>>

На плечи, при желании, можно накинуть белую льняную рубашку – она не только правильно усложнит образ, но и защитит твои плечи от солнца. Не забудь модные крупные очки и необычные аксессуары – например, плетеную сумочку-торбу и длинные золотые серьги с ажурными элементами, которые поддержат ее дизайн.

Образ total-white

белые брюки, белый топ, серьги клевер

Белый цвет – идеальный для лета. Он выглядит свежо и нарядно, «омолаживает» образ и становится отличным фоном для ярких аксессуаров. А еще в этом цвете более формально выглядят даже смелые тренды – скажем, тот же укороченный топ можно будет надеть и на официальный выход, если дополнить его широкими брюками высокой посадки, статусными украшениями, мягким клатчем и утонченной обувью на каблуке.

Смотри также: Главные тренды лета 2023 – чек-лист от стилиста >>>

Кстати, обувь и сумочка могут быть контрастного цвета – если захочешь усложнить образ и добавить в него второй пигмент.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Екатерина Фомина

Поделиться: