Ювелирный тренд: многослойные украшения

logo
Ювелирный тренд: многослойные украшения Ювелирный тренд: многослойные украшения Ювелирный тренд: многослойные украшения Ювелирный тренд: многослойные украшения
Многослойные аксессуары стали частью тренда на максимализм. В нашей подборке – 7 самых интересных моделей, которые украсят стильные образы.

колье, открытые плечи, длинные темные волосы

Многоярусные колье, сеты колец и браслетов, целые наборы сережек – в моде максимализм, а значит, самое время «надевать все лучшее сразу». А чтобы точно не ошибиться с сочетанием, можно выбрать украшения, в дизайне которых уже использованы несколько изделий. 

Поделиться:


Тройное кольцо с булавкой

голубые джинсы, несколько колец, серебряное кольцо с булавкой

Сеты колец – один из ювелирных трендов сезона: сегодня модно носить носить украшения буквально «стопками». Прием stacking rings («кольца, сложенные в стопку»), подразумевающий два и более кольца на одном пальце, активно используется знаменитостями – попробуй его и ты. Можно даже не покупать несколько тонких колец – подбери комбинированное изделие, производящее впечатление целого сета.

Смотри также: Как носить кольца, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

Обрати внимание на модную модель с булавкой, будто бы скрепляющей три кольца. Она выглядит одновременно брутально и гламурно – что тоже соответствует последним тенденциям. Кстати, булавка – известный ювелирный символ, который часто встречается в коллекциях ведущих модных домов. У него сразу несколько смыслов – протест, напоминание о чем-то важном и защита.

Двойные серьги

стильный образ, легкий свитер, золотые серьги, серьги со звеньями

Такие минималистичные серьги без инкрустаций – удачное решение для стильных casual- и офисных образов. Их «неправильная» форма смотрится очень актуально, а дизайн напоминает крупные звенья – ты же помнишь, что цепи и их элементы сейчас в моде.

Смотри также: Серьги – главные тренды лета 2023 >>>

Дополняй свой образ браслетом со схожим плетением и сумочкой на цепочке – пусть этот мотив повторяется в аксессуарах, такой прием тоже созвучен тренду на многослойность.

Многоярусное колье

открытые плечи, колье, модное украшение

Модное правило сезона: чем больше на тебе цепочек, тем лучше. Есть много нюансов, как их миксовать: какое расстояние должно быть между слоями, какие подвески выбрать, как их объединить тематически.

Смотри также: Какую стильную подвеску выбрать – рейтинг 585 >>>

Гораздо проще приобрести готовый комплект, в котором уже все идеально сочетается. Самые актуальные мотивы подвесок – цветы, сердечки, геометрия, космические тела. Летом такое украшение будет здорово смотреться в вырезе декольте, а в холодную погоду ничто не мешает тебе надеть его поверх тонкой водолазки или в вырез блузки.

Кольцо Тринити

белый пиджак, черное платье, классический стиль, кольцо тринити

Одно кольцо хорошо, а три – лучше. Особенно если это украшение по мотивам культового изделия Cartier. Главные его особенности – разные цвета металла и подвижная конструкция: элементы не спаяны, а свободно двигаются между собой.

Смотри также: Хочу/могу – доступные аналоги мировых брендов >>>

Если классическое кольцо Тринити изготавливалось из белого, розового и желтого золота, которые символизировали дружбу, любовь и верность, то сегодня можно найти гораздо более бюджетные и не менее эффектные версии с серебром, прозрачными кристаллами и ювелирной керамикой.

Серьги-джекеты

серьги с топазами, модные серьги, необычные украшения

В многослойных образах не обойтись без жакета, который можно интегрировать по-разному: носить вместо верхней одежды или под пальто, а может быть, просто накидывать на плечи. Серьги-джекеты, получившие свое название именно от этого предмета гардероба, так же многофункциональны.

Смотри также: Как носить украшения комплектами – советы стилиста >>>

Это настоящий ювелирный трансформер, состоящий из гвоздика и крепящейся к нему декоративной подвески. Можно носить одни пусеты – в офис, полный комплект – на свидание, а для вечеринки создать асимметричный образ с гвоздиком в одном ухе и длинной серьгой в другом. Экспериментируй!

Браслеты-бэнглы

стиль бохо, девушка смеется, хиппи, браслеты обручи

Ты наверняка видела знаменитостей и модных инфлюенсеров с целыми сетами браслетов на руке. Почему бы и тебе не попробовать этот стильный прием?

Смотри также: Украшения в стиле бохо – подборка для стильных образов >>>

Можно выбирать как разные по дизайну изделия, так и абсолютно идентичные – это будет смотреться не менее интересно. Единственное – лучше отдавать предпочтение жестким моделям, которые не путаются и держат форму. А самый комфортный вариант – набор браслетов, который идеально подойдет к летним образам в стиле бохо, хиппи и этника.

Часы с двойным ремешком

черный пиджак, бежевые брюки, стильные часы

Часы и браслет сегодня модно носить вместе, на одной руке. Эти два аксессуара даже могут быть совмещены в одной модели: любительницы многофункциональности точно ее оценят. Ремешок в таком дизайне может быть как кожаным, так и металлическим: первый более легкий и позволяет коже дышать, второй более долговечный и подойдет как украшение даже для вечерних образов. В любом случае, часы на необычном браслете, дважды опоясывающем запястья, будут притягивать взгляды – и комплименты!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: