Мужской стиль: 5 модных комплектов на лето

logo
Мужской стиль: 5 модных комплектов на лето Мужской стиль: 5 модных комплектов на лето Мужской стиль: 5 модных комплектов на лето Мужской стиль: 5 модных комплектов на лето
Винтаж и спорт, гавайская рубашка и классические брюки, сандалии и биркенштоки – стилист Екатерина Фомина собрала интересные мужские комплекты на каждый день.

стильный мужчина, белая рубашка, солнцезащитные очки

Летняя мужская мода – это намного интереснее, чем просто шорты с футболкой. Стилист Екатерина Фомина собрала 5 актуальных образов, которые подойдут на каждый день и которые легко повторить.

Поделиться:


Сандалии и широкие брюки

мужская мода, стильный образ, зеленая футболка, очки авиаторы

Так называемые «папины» сандалии – обувной тренд, часто слишком смелый для консервативно настроенных мужчин. Дадим тебе пару советов, как носить такие модели с винтажным звучанием модно. Во-первых, весь образ должен быть довольно расслабленным и даже немного ироничным – это позволит выйти за рамки привычного тебе стиля.

Смотри также: Солнцезащитные очки – тренды лета 2023 для Него и для Нее >>>

Во-вторых, отнесись к подобному типу обуви как к любым летним сланцам и носи их на босу ногу, если в носках ты боишься стать героем известных мемов, – хотя дизайнеры предлагают обыгрывать сандалии именно так. И, конечно, дополни образ актуальными аксессуарами – часами и модными солнцезащитными очками.

Спокойные джинсы с акцентным верхом

стиль casual, модный образ, мужская мода, кожаный браслет

Наверняка в твоем шкафу есть классические синие джинсы. Если к ним ты предпочитаешь спокойные верха базовых оттенков, предлагаем летом попробовать что-то непривычное и добавить к джинсам яркую рубашку, однотонную или с веселым принтом.

Смотри также: Мужская мода – 5 секретов, чтобы смоделировать фигуру >>>

Ей в тон можно подобрать и ветровку, которая очень уместна в летних образах и не раз выручит тебя прохладными вечерами. Комплект получится в стиле  sport casual – серьезные статусные аксессуары здесь ни к чему, а вот классические кеды или кроссовки, «рифмующиеся» с цветами одежды, и стильный кожаный браслет будут кстати.

Гавайская рубашка и классические брюки

гавайская рубашка, солнцезащитные очки, мужская мода

Этот образ – для продвинутых модников, которые готовы рискнуть и собрать в одном комплекте, казалось бы, несочетаемые вещи. В качестве верха здесь может выступать любая рубашка с коротким рукавом и экзотическим или флоральным принтом. Низ – классические брюки со стрелками, черные или песочные.

Смотри также: Кинотренд – модели солнечных очков, которые пришли к нам из фильмов >>>

При выборе обуви обрати внимание на лаконичные сабо с широкими ремешками. Можешь продолжить расслабленное настроение образа и добавить в качестве аксессуара легкую шляпу или панаму. Этот комплект – с ироничным настроением, достойный человека с хорошим чувством юмора, поэтому не стоит добавлять в него какие-то классические атрибуты. Солнцезащитные очки, в дизайне которых сочетается винтаж – черепаховая оправа – и молодежные цветные линзы, станут достойным завершением эклектичного образа.

Ретро-рубашка и биркенштоки

мужской стиль, часы на кожаном ремешке, модная рубашка

Мы уже упоминали винтажную стилистику – действительно, вещи «из прошлого» могут смотреться очень стильно, если их грамотно обыграть. Например, надеть летом рубашку с коротким рукавом и акцентными планками, напоминающую стилем кардиган в духе 1950-х.

Смотри также: Наручные часы – 10 необычных моделей для Него и для Нее >>>

Винтажную тему продолжат основательные часы на коричневом ремешке под кожу рептилии и обувь – еще недавно биркенштоки считались исключительно ортопедическим вариантом и никому даже в голову не приходило компоновать их с трендовыми вещами, а сейчас они красуются на ногах селебрити, которые по достоинству оценили их удобство. Хлопковые брюки-чинос идеально впишутся в этот комплект благодаря своему спокойному силуэту, а их актуальный крой даст понять, что ты следишь за последними модными тенденциями.

Летний костюм с жилетом

мужской стиль, летний комплект, мужской жилет, печатка

Жилет – модный способ разнообразить и усложнить летние комплекты. Для этого образа мы выбрали двойку из брюк и жилета. Оливковый цвет и накладные карманы сообщают легкий налет стиля милитари, который так любим многими представителями сильного пола. Чтобы этот намек остался только намеком и не имел ничего общего с камуфляжной одеждой рыбаков и охотников, сочетай костюм с традиционными casual-составляющими: трикотажной футболкой, кожаным рюкзаком и городскими кедами.

Смотри также: Печатка – как выбрать и как носить стильно >>>

Весь комплект составлен в спокойных базовых тонах, поэтому при желании можно добавить яркий акцент в виде украшений – например, модную печатку с цветным камнем.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Екатерина Фомина

Поделиться: