Как носить шорты стильно: 5 модных образов

logo
Как носить шорты стильно: 5 модных образов Как носить шорты стильно: 5 модных образов Как носить шорты стильно: 5 модных образов Как носить шорты стильно: 5 модных образов
Лето – самое подходящее время, чтобы продемонстрировать и красоту своих ног, и знание трендов в актуальных образах с шортами. Как это сделать, научит стилист.

стильный образ с шортами, total white, красивая девушка

Шорты – стильная примета лета, и носить их можно не только в отпуске у моря. Стилист Екатерина Фомина расскажет, как вписать их в разные городские комплекты, выглядеть при этом уместно и очень модно.

Поделиться:


Образ с джинсовыми шортами

стильный образ, джинсовые шорты, модные серьги

Широкие шорты из джинсы-варенки идеальны для летних образов casual. Добавим к ним интересный топ – например, с модным принтом тай-дай, и стильные кожаные босоножки-вьетнамки на толстой подошве.

Смотри также: Главные тренды лета 2023 – чек-лист от стилиста >>>

А дизайнерская сумка необычного оттенка и золотые украшения сделают образ продуманным и окончательно стряхнут с него легкомысленный отпускной налет.

Комплект из шорт и кроп-топа

стильный образ, комплект с шортами, серьги сердечки

Теплое время года позволяет создать с шортами остромодный образ с открытым животом. Хлопковый комплект из шорт и кроп-топа в клетку виши идеально дополнят светлые мюли на небольшом каблучке. Они сделают образ из молодежного утонченным – появление в таком наряде будет уместным на модной выставке или на бранче в ресторане с подругами.

Маленький клатч, солнечные очки и игривые украшения усложнят комплект – такой хочется рассматривать и повторять.

Образ с шортами в стиле спорт-шик

стиль casual, белые шорты, серьги-цепи

Мы привыкли к комплектам в стиле спорт-шик с джинсами или джоггерами – но летом их вполне можно заменить на актуальные шорты. Спорт-шик подразумевает довольно демократичное или даже эклектичное сочетание вещей и фактур. Если ты не хочешь переборщить – минимизируй используемые в комплекте цвета.

Смотри также: 7 серебряных украшений, которые смотрятся дорого >>>

Белый и цвет яичной скорлупы, приправленные для графичности черными и серыми линиями, будут идеально смотреться в городе. Не забывай об эффектных украшениях и сумке, максимально далекой от спорта, но обладающей мягкими формами.

Образ с шортами на вечеринку

стиль гламур, золотой боди, золотые шорты, серьги конго

В шортах на вечеринку – конечно, да! Особенно, если это золотые шорты в комплекте с золотым боди или даже слитным купальником – для летних мероприятий такой стильный прием вполне допустим.

Смотри также: Хочу/могу – доступные аналоги мировых брендов >>>

Обязательно дополни комплект нарядными босоножками на шпильках – они будут очень эффектно смотреться с широкими шортами и визуально стройнить ноги. Стильный клатч и заметные золотые украшения станут финальными штрихами гламурного образа.

Яркий комплект с легкими шортами

стильный образ с шортами, льняной костюм, серьги с гранатом

Эффектные костюмы с шортами, исполненные из традиционно летних материалов: вискозы, хлопка, тенселя или льна – выгодное приобретение для летнего гардероба. Элементы можно носить вместе и по отдельности, создавая городские и отпускные капсулы на основе такой «двойки». Главное, при покупке обращай внимание на силуэт шорт – для города они все-таки должны быть свободными и не слишком короткими.

Смотри также: Самые модные цвета лета 2023 в одежде >>>

Самому комплекту можно сообщить разное звучание с помощью аксессуаров – увести его в casual, этнику, бохо, винтаж или гламур. Подбирай украшения по настроению – и экспериментируй!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: