Летний маникюр: 10 трендов для твоих солнечных образов

logo
Летний маникюр: 10 трендов для твоих солнечных образов Летний маникюр: 10 трендов для твоих солнечных образов Летний маникюр: 10 трендов для твоих солнечных образов Летний маникюр: 10 трендов для твоих солнечных образов
Розовый закат, морская полоска, «срез аметиста» и популярный дизайн от Хейли Бибер – мы собрали самые актуальные идеи для модного летнего маникюра.

сиреневое платье, руки, лаванда, маникюр

Лето – сезон ярких красок и необычных решений, и в маникюре в том числе. Мы собрали самые интересные нейл-тренды сезона – просто сохрани понравившиеся и покажи мастеру.  

Поделиться:


Розовый баблгам

розовый маникюр, кольцо с жемчугом, золотое кольцо

Самый «девичий» цвет будет одним из самых популярных, в том числе благодаря фильму «Барби» с Марго Робби, который выйдет в июле.

Смотри также: Самые модные цвета лета 2023 в одежде >>>

Уже сейчас присматривайся к платьям, брючным костюмам и аксессуарам в трендовой палитре и обязательно попробуй ее в маникюре. Помни, что нежнее розового может быть только сочетание розового с белым, мятным и голубым, а в качестве украшения возьми кольцо с жемчугом.

Закат

маникюр омбре, маникюр градиент, кольцо с топазом

Лето – это фантастические закаты с перетекающими друг в друга оттенками: багряно-красным, голубым, золотисто-персиковым, розовым, лавандовым. Всю эту красоту можно создать и на ногтях с помощью эффекта омбре.

Смотри также: Главные тренды лета 2023 – чек-лист от стилиста >>>

Если длина позволяет, можно задействовать сразу 3-4 цвета, дополнив их рисунками-силуэтами. К такому дизайну идеально подойдет кольцо с крупным цветным камнем, повторяющим один из оттенков летнего заката.

Разноцветный френч

разноцветный френч, кольцо с цветной эмалью, модный маникюр

Летная жизнерадостная палитра внесет изменения и в классический французский дизайн. Вместо белой «улыбки» рисуем улыбку цветную – в нежных пастельных либо, наоборот, неоновых оттенках.

Смотри также: Как подобрать кольцо к маникюру – инструкция >>>

Можно добавить блесток для более гламурной версии или наивных ромашек – для более нежной. А кольцо с цветной эмалью станет завершающих штрихом в ярком образе.

Срез аметиста

модный маникюр, дизайн ногтей, кольцо с аметистом

Маникюр может быть поистине драгоценным благодаря техникам, имитирующим текстуру природных камней. Будут ли это кусочки цветной фольги, хромированная втирка или специальный полимерный материал «жидкие камни», твои ногти не останутся незамеченными.

Смотри также: Талисманы – 7 камней, которые сделают это лето незабываемым >>>

Чтобы маникюр не выглядел перегруженным, достаточно пары акцентов на нюдовой основе – и кольца с камнем в тон.

Ногти-лютики

маникюр Хейли Бибер, желтый маникюр, модное кольцо

Или buttercup nails – идею подала Хейли Бибер, которая стала настоящей законодательницей нейл-трендов. Модель выбрала для своих ногтей самый жизнерадостный цвет в палитре – желтый, который ассоциируется у нас в солнцем, одуванчиками и лютиками. Чтобы попасть в тренд, достаточно однотонного глянцевого или матового покрытия в этой палитре.

Сухоцветы

маникюр с сухоцветами, модный маникюр, кольцо с аметистом

Цветы на ногтях могут самыми что ни на есть натуральными – засушенными и спрессованными, будто бы хранила их между страницами любимой книги.

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Такой маникюр смотрится очень романтично и идеально сочетается с нюдовыми и пастельными лаками, а идеальным завершением станет нежное кольцо.

Анималистика

маникюр зебра, звериный принт, кольцо из серебра

Звериные принты особенно актуальны летом – ведь хищные животные ассоциируются у нас с жаркими странами. Полоски зебры, пятнышки леопарда, узоры питона на твоих ногтях будут эффектно смотреться с такими же узорами в одежде и с однотонными нарядами. В тренде как спокойные графичные вариации в базовых тонах, так и неоновые или блестящие – с фольгой и глиттером.

Инфантильный стиль

маникюр с ромашками, голубой маникюр, кольцо с топазами

Ногти с наивными рисунками в новом сезоне снова актуальны. Облака, солнышки, фрукты, сердечки, ромашки – чем более «детская» техника, тем симпатичнее и моднее. И особенно по-летнему выглядят такие паттерны на голубом или розовом фоне.

Смотри также: Как носить кольца, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

Дополни маникюр кольцом с перекликающимися инфантильными мотивами и вставками в тон – и сочетай его с легкомысленными платьями.

Мороженое

модный маникюр, мятный лак, красивое золотое кольцо

Этот инфантильный дизайн стоит упомянуть отдельно, ведь самый популярный холодный десерт – один из главных символов лета. Можно нарисовать забавные вафельные рожки с цветными шариками, либо просто обыграть тему мороженого в дизайне: сделать «подтаявшим» французский маникюр или добавить на однотонные ногти 3D-капли и посыпки.

Морские мотивы

модный маникюр, маникюр с рисунками, кольцо с керамикой, кольцо тринити

Мы ждем лета с нетерпением в том числе и потому, что можно выгулять тельняшки, белые льняные костюмы, обувь и сумки из рафии и прочие предметы морского стиля. Но море может жить и на кончиках пальцев, причем в модных вариациях. Это традиционная сине-белая гамма, дизайн с волнами, рисунки в виде морских обитателей, штурвалов, якорей.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Марианна Гордеева

Поделиться: