Самые модные цвета лета в одежде: подборка стилиста

logo
Самые модные цвета лета в одежде: подборка стилиста Самые модные цвета лета в одежде: подборка стилиста Самые модные цвета лета в одежде: подборка стилиста Самые модные цвета лета в одежде: подборка стилиста
Яркий розовый, туманный серый и даже оттенок цветущего крокуса – актуальная палитра лета 2023 приготовила варианты для самых разных образов.

яркий образ, розовый топ, розовый ободок, желтые очки

Нежное, яркое, наивное, страстное – в какие краски будет окрашено это лето? Известный стилист Вера Маркина расскажет о самых актуальных оттенках сезона, которые можно взять за основу своих солнечных образов. 

Поделиться:


Игривый bubble gum

розовое платье, фуксия, модный цвет, серьги с рубинами

Не только на правах самого девичьего цвета, но и как дань суперпопулярному стилю Barbiecore, яркий розовый оттенка клубничной жвачки врывается в летние коллекции динамично и масштабно. Если раньше дизайнеры предлагали нам такие сочные цвета весьма осторожно, с оговоркой, что они смотрятся лучше и «носибельнее» локально в аксессуарах или в одном предмете комплекта, то сейчас яркий розовый можно носить хоть в формате total.

Смотри также: Главные тренды лета 2023 – чек-лист от стилиста >>>

Если же такое прямолинейное использование цвета тебе кажется чрезмерным, то скомбинируй его с белым, черным, нежно-голубым или оттенком зеленого чая. А драгоценным воплощением модного цвета станут украшения с насыщенным рубином.

Туманный серый

серый костюм, модный образ, серьги конго из серебра

Возможно, ты удивилась, встретив серый цвет в нашей летней подборке. Пусть и в самом невесомом звучании, но серый мы привыкли видеть больше в коллекциях осени. Впрочем, этот теплый сезон диктует свои правила и предлагает нам нежные оттенки серого – туманный и жемчужный – как альтернативу привычному белому и несколько поднадоевшему базовому бежевому.

Смотри также: Этикет – что можно и что нельзя носить в разных ситуациях >>>

Светлый серый прекрасно смотрится в шелке и в трикотаже, хлопке и льне. А в сочетании с теми же белым, желтым и розовым он показывает себя совсем с нескучной стороны. И, конечно, к модным образам с серыми цветом подойдут летние украшения из серебра.

Цветущий крокус

сиреневое платье, девушка с цветами, пионы, серьги с аметистами

Летние коллекции, приняв эстафету от весенних, продолжают цвести оттенками сиреневого, как поляна с крокусами. Все богатство этой легкой, но интеллигентной гаммы представлено в брендах от спортивных до вечерних, не говоря уже про нестрогие костюмы в деловом сегменте и романтичные шелка в трендовом будуарном исполнении.

Смотри также: Хочу/Могу – драгоценные камни и их бюджетные аналоги >>>

Чаще всего этим летом мы будем видеть сиреневый в сочетании с нейтральным белым либо с яркими желтым и лаймовым. А также не забывай про гармонию соседних цветов: в частности, сиреневые очень гармонично смотрятся с розовым. Украшения с таинственным аметистом поддержат модную гамму и придутся кстати в нежных образах.

Солнечный желтый

платье в горошек, соломенная шляпа, серьги с жемчугом

Невероятно позитивный цвет – желтый! Но обычно он призван радовать нас на ком-то другом, ведь примерить его на себя многие боятся. Однако это лето – для смелых и модных – когда, если не сейчас, переходить от стильной теории к практике. Ты ведь знаешь, что желтая гамма – самая влиятельная среди цветов наступившего десятилетия?

Смотри также: Талисманы – 7 камней, которые сделают это лето незабываемым >>>

Вот почему ее обязательно стоит освоить, причем летом это делать проще, ведь давно известно, что даже легкий загар запросто примиряет нас с желтыми вещами в гардеробе. Для большей простоты восприятия соедини желтый с белым или светлым серым.

Небесный голубой

голубой костюм, модный образ, серьги с сапфирами

Чистый и легкий, как летнее небо, невесомый голубой почти без примеси серого готов разбавить все буйство летних красок своим спокойствием и универсальностью. Этот цвет идет многим и почти никогда не вызывает вопросов, независимо от того, возьмешь ты его в рабочую капсулу, отпускную или оставишь для вечеринок и свиданий.

Смотри также: Стильно/не стильно – детали образа, на которые надо обращать внимание >>>

А еще голубой – прекрасный компаньон для многих других цветов: он запросто уживается с розовым и красным (от алого до бордового), гармоничен с неоновыми оттенками, очень выразителен с оранжевым и эффектен с насыщенными синими. Заверши модный образ серьгами с топазами, сапфирами или танзанитами в тон.

Какой цвет лета понравился тебе больше?
  • Добавить свой ответ

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Поделиться: