Стильно/не стильно: детали образа, на которые надо обращать внимание

logo
Стильно/не стильно: детали образа, на которые надо обращать внимание Стильно/не стильно: детали образа, на которые надо обращать внимание Стильно/не стильно: детали образа, на которые надо обращать внимание Стильно/не стильно: детали образа, на которые надо обращать внимание
Юбка-макси, джинсовка, платье в горошек – в числе трендов этого лета. Но даже эти вещи могут смотреться старомодно, если не учесть несколько нюансов.

модно не модно, антитренды, джинсовка, деним

Чтобы собрать модный образ, мало знать, что в тренде юбки-макси, стиль бохо или джинсовые куртки. Важно обратить внимание на крой, материал и отделку, которая делает вещь действительно трендовой – или наоборот. Известный стилист Вера Маркина расскажет о 5 неочевидных, но важных нюансах. 

Поделиться:


Богемное бохо

стиль бохо, как не модно, антитренд

В образах стиля бохо есть очень тонкая грань между стильным видом и старомодным. Дело в том, что сама эстетика бохо очень сложная, и многие по умолчанию относят все странные и непонятные вещи именно сюда.

Смотри также: Главные тренды лета 2023 – чек-лист от стилиста >>>

По факту же бохо являет собой красивый микс из стилей хиппи, кантри и ориентального. А еще он очень чувствителен к пропорциям и актуальности. Вот почему в бохо просто запрещены вещи устаревшего дизайна, невнятной длины и дешевые украшения.

стиль бохо, баска, модный образ, серьги с топазами

Зато хорошей выделки хлопок и кружево на нем, модные казаки или сандалии, а также стильные современные аксессуары и, конечно, богемные украшения просто необходимы.

Дерзкие скинни

джинсы скинни, не модные джинсы, антитренд

Наверное, модные сводки уже донесли тебе, что скинни вновь актуальны – только почему же луки из нулевых по-прежнему не годятся на роль модных аутфитов сегодня? Признаков нестильных скинни может быть несколько.

Смотри также: Что надеть с джинсами – стильные идеи >>>

Первый и главный – низкая посадка: сейчас скинни должны закрывать пупок. Второй признак – потертости: если в других моделях джинсов они не так сильно противоречат современным идеям, то в скинни они однозначно под запретом.

джинсы скинни, модные джинсы, модные серьги цепи

Ну и еще один важный момент – плотность: слишком тонкая ткань, да еще и с большим количеством эластана дает крайне сомнительную посадку – ненужные сборки в паху и на коленях, которые точно не добавляют образу ни модности, ни статусности.

Удобная джинсовка

джинсовка, антитренд, деним, не модно

Этот почти вечный тренд последние несколько лет заявляет о себе все громче. Носить джинсовую куртку можно вместо неформального жакета с брюками, поверх практически любого платья, а еще в хитовых комплектах формата total jeans. Правда, все это возможно лишь при том условии, что твоя джинсовка выглядит актуально.

джинсовка, модный образ, стильные серьги

Помешать этому могут два нюанса: слишком тесная посадка (особенно плохо, если куртка плотно сидит в рукавах, обтягивая руки) и пресловутые рукава три четверти.

Смотри также: Этикет – что можно и что нельзя носить в разных ситуациях >>>

Да, закатывать рукава, показывая изящное запястье и тем самым облегчая силуэт – идея хорошая. Но при этом должно быть видно, что своей длины рукавам тоже хватает и носить их можно также в модном overlong варианте.

Платье и блузка в горошек

платье в горошек, антитренд, как не модно

Ностальгический тренд, берущий свое начало в ритмах фламенко и отдельно популяризованный в фильме «Красотка», каждое лето возвращается к нам в виде женственных легких платьев. И вроде бы, всем они хороши, но только пока висят на вешалке. А вот на реальном человеке им часто не хватает стиля. Почему так?

блузка в горошек, модный образ, серьги с керамикой

Как и многим вещам подчеркнуто женственного толка, платьям в горошек мешает недостаток собранности и характера. То есть они выглядят как будто бы мило, но в то же время никак.

Смотри также: Хочу/могу – доступные аналоги мировых брендов >>>

Чтобы придать им настоящего стиля, тебе обязательно понадобятся трендовая, даже ультратрендовая обувь, сумка в жестком корпусе (забудь про хобо, максимум можно взять плотный кожаный кисет), обязательно укладка с макияжем и украшения – графика или жемчуг будут кстати.

Женственное макси

антитренды лета, немодные юбки, как не модно, длинная юбка

Вот он – «новый старый» тренд, который сейчас занимает лидирующие строчки во всех обзорах. Казалось бы, промахнуться с ним сложно. Но поверь, как и любая вещь, в которой площадь ткани велика, макси требует очень осторожного с собой обращения, ведь тут главной составляющей образа становятся пропорции тела.

юбка макси, юбка из шелка, серьги с топазами

Во-первых, при наличии длины в пол твоя талия должна быть обозначена максимально точно: это либо высокая посадка, либо частично открытый живот, если ты хочешь показать самый горячий тренд – низкую посадку с юбкой макси.

Смотри также: 5 вещей, которые моделируют фигуру >>>

Во-вторых, тщательно выбирай фактуру – она должна быть модной, поэтому лучше всего для макси подходят джинса, трикотаж, атлас и даже кожа, но никак не шифон.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Поделиться: