Авангард: необычные украшения для ярких образов

logo
Авангард: необычные украшения для ярких образов Авангард: необычные украшения для ярких образов Авангард: необычные украшения для ярких образов Авангард: необычные украшения для ярких образов
Асимметричные кольца, необычные серьги, аксессуары с разноцветной эмалью – в таких украшениях невозможно остаться незамеченной.

яркий образ, фиолетовые волосы, модные серьги

Авангардные украшения – это всегда заявка на повышенное внимание. Их хочется разглядывать как произведение искусства. Мы собрали 7 модных аксессуаров, которые достойны украсить твои образы.

Поделиться:


Асимметрия

модное окрашивание, модные перчатки, кольцо с аметистами

В ювелирном дизайне асимметрия создает ощущение движения, динамики. Однако, в отличие от симметрии, ценилась она не всегда. За этот прорыв в мире моды мы должны быть признательны творчеству художников-экспрессионистов. В начале ХХ века они искали необычные и неожиданные образы, нарушающие традиции. И теперь те работы, которые создавали Марк Шагал и Василий Кандинский, вдохновляют современных дизайнеров украшений.

Смотри также: Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить >>>

Асимметричные аксессуары – это всегда «сердце» образа, его главный акцент, поэтому сочетать их стоит с простыми и лаконичными нарядами, которые не конкурируют за внимание с экстравагантными украшениями.

Поп-арт

модный образ, цветное окрашивание, модные серьги

Это художественное направление возникло в середине 1950-х годов. Название очень точно объясняет его суть: с легкой руки художника элементы популярной культуры или рекламы, узнаваемые символы или известные бренды превращаются в произведения искусства. Имя одного из таких творцов знакомо всем: это Энди Уорхол – живописец и дизайнер, культовый представитель поп-арта. Именно он превратил обычные предметы – банку супа, бутылку колы – в экспонаты мировых галерей и мечту коллекционеров.

Смотри также: Необычные украшения – 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

Такие украшения можно сочетать и с монохромными образами, и с самыми яркими принтами – особенно, если ты хочешь повторить модную эстетику Weird Girl.

Мятый металл

стильный образ, серьги из золота, стрелки

Тренд на украшения из «мятого» металла завоевал сердца благодаря своей неординарности. Их «неправильная» форма и необычная фактура смотрятся эффектно даже без инкрустаций. Такие детали образа смотрятся богемно и невольно вызывают ассоциации с творчеством Сальвадора Дали, который, кстати, и сам создавал подобные украшения, например, брошь со своими знаменитыми «мягкими» часами.

Смотри также: Это модно – необычные способы носить украшения >>>

Изделия из «мятого» металла лучше носить с монохромными образами, чтобы дать им возможность играть первую скрипку. А вот фактуры в одежде можно примерить разные их: крупная вязка, шелк, кожа, деним, костюмная шерсть – проверь на себе, как стильно будут смотреться украшения в такой компании.

Два цвета

стрелки, макияж, модное пальто, серьги из серебра

Биколорные украшения из металлов двух оттенков не выходят из моды – неудивительно, ведь такие изделия сочетаются с любыми другими аксессуарами и фурнитурой на одежде.

Смотри также: Гайд – как составлять комплекты украшений >>>

В образе двуцветные аксессуары можно поддержать колорблоком или приемом цветового поля – составить комплект из контрастных вещей, главное, чтобы их не было слишком много. Например, два основных оттенка и один дополнительный, занимающий совсем небольшую площадь. Такие модные решения вдохновлены работами авангардистов. Посмотри на картины Марка Ротко – его картины подскажут необычные, но стильные цветовые сочетания.

Колорблокинг

модное окрашивание, кольцо с эмалью, яркий образ

Раз уж мы заговорили про колорблок, разберем его подробнее. Автором идеи можно считать Казимира Малевича, а в мир моды этот тренд внес еще один художник – Пит Мондриан, чьи работы вдохновили дом Hermes выпустить сумки с яркими вставками из красной, синей и желтой кожи, а Ив-Сен Лоран создал коллекцию с его узнаваемыми яркими геометрическими принтами.

Смотри также: Самые модные и необычные сочетания цветов в украшениях – подборка >>>

Для создания актуального образа в тренде колорблокинга выбирай яркие элементы одежды – ориентируйся на цветовой круг Иттена и сочетай противоположные оттенки: голубой и оранжевый, зеленый и розовый, фиолетовый и желтый. И, конечно, поддержи комплект подходящими украшениями с яркой эмалью.

Кубизм

красная шляпа, модное окрашивание, серьги лица

Такие серьги в ювелирном гардеробе намекнут на твой утонченный вкус – ведь в них очевидно влияние творчества Пабло Пикассо. Сейчас дизайнеры активно используют навеянные им формы и принты в своих коллекциях, и модные серьги  – отличный способ добавить немного авангарда в свой образ.

Смотри также: Украшения сезона весна-лето 2023 – главные тренды >>>

Надень их с белой рубашкой и брюками палаццо, чтобы создать лаконичный, но стильный образ. Или же сочетай с яркими цветами и геометричными рисунками на одежде в духе 60-х.

Буквы и надписи

стильный образ, шелковый топ, модные серьги

А как тебе такие серьги – эффектные треугольные пусеты с эмалью и словом «любовь» на разных языках? Ты наверняка встречала что-то подобное в коллекциях известных модельеров, например, красные серьги с надписью Amour от Yves Saint Laurent или серебристые серьги Femme Fatale от Alexander McQueen.

Смотри также: Какие модные серьги выбрать – рейтинг 585 >>>

Знаешь, кого нужно поблагодарить за этот тренд? Коко Шанель, которая создала браслет со своими инициалами и запустила моду на украшения с буквами. Сегодня это «кастомные украшения» – актуальный тренд, который подчеркивает твою уникальность и буквально рассказывает о ней миру.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Ира Громаковская

Поделиться: