Vanilla Girl: 5 признаков летнего тренда

logo
Vanilla Girl: 5 признаков летнего тренда Vanilla Girl: 5 признаков летнего тренда Vanilla Girl: 5 признаков летнего тренда Vanilla Girl: 5 признаков летнего тренда
Среди главных летних трендов не только фуксия, голубой и салатовый, но и полная противоположность ярким образам – эстетика «ванильной девушки».

бежевый total look, натуральная красота, девушка пьет кофе

Эта новая эстетика из Тик-Тока получила большую популярность. Всем, кто выбирает естественность и минимализм, точно придется по вкусу образ «ванильной девушки».

Поделиться:


50 оттенков бежевого

бежевый костюм, красивая блондинка, серьги сердечки, серьги с перламутром

Тысячи роликов с хештегом #vanillagirl дают понять, что ярких оттенков в этой стилистике ждать не следует. Основная палитра модного тренда – все варианты на тему бежевого, которые можно удачно миксовать между собой. Подойдут все светлые тона – от молочного и нюда до цвета кофе с молоком.

Смотри также: Пастель – как носить весной 2023 >>>

За счет светло-бежевой гаммы такой тотал-лук смотрится очень мягко и естественно. Материалы также стоит выбирать натуральные: кашемир, трикотаж из мериноса, шелк, органический хлопок и лен. Приветствуется простой крой, струящиеся или фактурные ткани.

Натуральный макияж

натуральный макияж, серьги с жемчугом, девушка улыбается

Бежевая гамма получила свое логичное продолжение и в мейкапе. В эстетике vanilla girl чаще всего используется примем «макияж без макияжа», который выглядит максимально натурально. Здесь точно не обойтись без ровного и сияющего тона, уложенных бровей, легких румян, а также коричневой туши для ресниц и нюдовых оттенков помад. Яркие тени, черную подводку и обильный контуринг оставим для другого образа.

Смотри также: Мейкап – главные тренды макияжа весна-лето 2023 >>>

Правила распространяются и на маникюр. Поддержать стилистику можно ногтями с нейтральным бежевым покрытием или же сделать классический френч. Натуральные ногти с прозрачным топом – так называемый «маникюр принцессы» – тоже будут кстати.

Блонд тирамису

бежевый костюм, модное окрашивание, модные серьги

Трендовую стилистику может примерить на себя девушка с любым цветом волос, но все же эффектнее всего эта гамма смотрится на блондинках. Например, в эстетику очень гармонично вписывается модное окрашивание 2023 года с названием итальянского десерта «тирамису».

Смотри также: Модное окрашивание – блонд тирамису, дип-дай и другие тренды 2023 >>>

Суть этого осветления заключается в том, что светлые пряди не затрагивают корни. За счет плавного перехода в пшеничный блонд, окрашивание выглядит очень натурально и не требует частого обновления по мере отрастания. При этом по длине обычно смешиваются холодный и теплый оттенки блонда, чтобы добиться максимальной естественности.

Украшения с жемчугом

нежный образ, серьги с жемчугом, кольцо с жемчугом, помада

Для образа «ванильной девушки» слишком яркие и акцентные аксессуары точно не подойдут. Предпочтение лучше отдать женственным базовым украшением в золоте. Особенно удачно будут смотреться изделия с натуральным жемчугом. Его мягкий перламутровый перелив идеально сочетается с эстетикой vanilla girl.

Смотри также: Mermaidcore – 7 модных украшений в модном стиле русалки >>>

Можно выбрать классические серьги на английском замке или примерить более современные дизайны с барочными жемчужинами. Также в стилистику отлично попадают тонкие золотые цепочки, фактурный мятый металл и прозрачные кристаллы.

Простая укладка

нежный образ, простая укладка, серьги цветы

Большое внимание в образах vanilla girl уделяется ухоженности и состоянию волос – не забывай использовать восстанавливающие маски и вовремя подравнивать секущиеся кончики. Укладка при этом может быть очень простой – легкие волны, созданные крупным брашингом, или прямые волосы.

Смотри также: Прически – самые модные укладки весны 2023 >>>

Что касается стрижки, то среди «ванильных девушек» очень популярна удлиненная челка-шторка, небрежно спадающая объемными прядями по бокам. Если с распущенными волосами ходить неудобно, то можно собрать их мягкой шелковой резинкой в бежевых оттенках или заколкой-крабиком в тон.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Валерия Менская

Поделиться: