Кружево: как носить тренд весной-летом 2023

logo
Кружево: как носить тренд весной-летом 2023 Кружево: как носить тренд весной-летом 2023 Кружево: как носить тренд весной-летом 2023 Кружево: как носить тренд весной-летом 2023
Кружево – очень женственный и совершенно летний тренд. С чем его сочетать, чтобы собрать модный образ? Покажет стилист Екатерина Фомина.

нежный образ, платье кружево, женственный стиль

Кружевные вещи выглядят кокетливо и могут украсить наши весенне-летние образы – если учесть несколько тонкостей и сочетать их правильно. Как? Узнаем у стилиста Екатерины Фоминой. 

Поделиться:


Кружево в повседневных образах

модный образ, кружевной топ, мини-юбка, серьги клевер

Чтобы вписать кружево в стиль casual, важно учесть некоторые требования и к самой вещи, и к материалу исполнения. Для повседневного использования подойдут хлопковые варианты плотного плетения, вязаное кружево-кроше, шитье или вещи с деликатными кружевными вставками.

Смотри также: Этикет – что можно и что нельзя носить в разных ситуациях >>>

В сочетании с простыми плотными тканями: трикотажем, денимом или шерстью, – кружево станет изюминкой образа, но не будет выглядеть слишком гламурно и по-вечернему. Особое внимание удели аксессуарам – серьги с филигранью и плетением поддержат декор в одежде, а их лаконичная форма не станет выбиваться из настроения casual.

Кружево с контрастными фактурами

модный образ, кружевная юбка, кольцо с бриллиантами, пиджак в клетку

Игра на контрастах – очень эффектный стильный прием. Подчеркни хрупкость кружева байкерскими ботинками, кожаным ремнем, жесткой сумкой и другими гранжевыми деталями.

Смотри также: Как носить юбку этой весной – 7 стильных образов >>>

Контрастировать здесь могут не только сами фактуры, но и их цвета – самым беспроигрышным вариантом станет сочетание ахроматов белого и черного. Эту же комбинацию можно продолжить в украшениях, а в качестве верхнего слоя подойдет объемный пиджак «с мужского плеча».

Кружево для торжественных выходов

вечерний образ, брюки палаццо, серьги с перламутром

Когда предстоит задача выбрать наряд для торжественного или вечернего выхода – кружево становится идеальным вариантом. И поскольку кружево – элегантная классика, то, как любая классика, такая вещь может добавить возраста. Чтобы этого не случилось, особенно важно помнить об актуальном крое.

Смотри также: Мужской взгляд – как одеться, чтобы ему понравиться >>>

Платью-футляру длиной до колена – твердое «нет», а вот кружевная блуза, брюки палаццо и каблук позволят создать по-настоящему богемный образ. Дополни его серьгами с перламутром – и отправляйся собирать комплименты.

Кружевная блузка вместо рубашки

стильный образ, кружевная блуза, серьги с жемчугом

Кружевная блуза может стать нескучной альтернативой простой белой рубашке – надевай ее так же с джинсами, брюками и юбками. Особое внимание обрати на комплект с юбкой-макси из денима – получится интересное сочетание casual и женственности. В обуви стоит отдать предпочтение небольшому каблуку или удобным лоферам, но не кедам и кроссовкам.

Смотри также: Что надеть с джинсами – стильные идеи >>>

Кружевной верх всегда играет первую скрипку в образе, поэтому нет необходимости в дополнительных акцентных элементах. Пусть аксессуары будут нежными и лаконичными. Если любишь камни в украшениях – выбери прозрачные кристаллы или жемчуг.

Как носить прозрачное кружево

стильный образ, кружевной топ, серьги цветы

Поскольку кружево ассоциируется с нижним бельем, важно уметь дозировать градус соблазнительности. Во-первых, можно обратить внимание на варианты с плотным плетением, кружевными элементами только на рукавах или в верхней части декольте, а кружевные юбка или брюки могут быть спасены плотным подкладом.

Смотри также: Хочу/Могу – доступные аналоги культовых украшений >>>

Если же в твоем распоряжении модный прозрачный топ, создай с ним сложный многослойный образ, надев на хлопковую футболку или рубашку. Образ получится «дневной», уместный и при этом с перчинкой.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: