Mermaidcore: 7 украшений в модном стиле русалки

logo
Mermaidcore: 7 украшений в модном стиле русалки Mermaidcore: 7 украшений в модном стиле русалки Mermaidcore: 7 украшений в модном стиле русалки Mermaidcore: 7 украшений в модном стиле русалки
Самый сверкающий, сказочный и летний тренд 2023 – mermaidcore. Какие аксессуары помогут создать модный образ и превратиться в настоящую русалочку?

стильный коллаж с девушкой, mermaid, русалка

Элементы гардероба в «русалочьем» стиле становятся заметным трендом сезона весна-лето 2023. Вдохновляемся мультиком «Русалочка», солнечным настроением и мечтами о море – и подбираем аксессуары, которые помогут обыграть сказочный образ. 

Поделиться:


Барочный жемчуг

стильный коллаж с девушкой, mermaid, русалка, серьги с жемчугом

Русалочья тематика сначала захватила TikTok, а затем через тренды и модных блогеров пробралась в модную индустрию. Эстетика с говорящим названием mermaidcore привлекает своим сказочным настроением и цветовой гаммой, которая идеально подходит для весенне-летнего сезона.

Смотри также: Тик Ток – 5 трендов, которые пришли к нам из соцсети >>>

Одним из отличительных признаков стиля стал характерный перламутровый перелив, напоминающий сияние морских ракушек и натурального жемчуга. Этот деликатный блеск активно используется и в макияже, и в материалах одежды, и в украшениях. Универсальным вариантом на тему станут серьги с барочными жемчужинами «неидеальной» формы.

Цветной перламутр

стильный коллаж с девушкой, mermaid, русалка, серьги с перламутром

Если хочется более интересных форм, украшения с натуральным жемчугом можно заменить на стильные изделия с природным перламутром. В отличие от жемчуга, перламутр может принимать любую форму, что делает дизайн аксессуаров куда более разнообразным.

Смотри также: Украшения сезона весна-лето 2023 – главные тренды >>>

Материал внутреннего слоя раковин, как и жемчуг, обладает неповторимым мягким сиянием. Особенно эффектно смотрится цветной перламутр с радужными разводами. Обрати внимание на вставки в нежных розовых оттенках, которые тоже относятся к эстетике mermaidcore.

Эффект чешуи

стильный коллаж с девушкой, mermaid, русалка, серьги из серебра

В образе настоящей русалочки не обойтись без сверкающих деталей. Красивый радужный перелив легко создать с помощью цветных пайеток, а также перламутрового бисера или стекляруса в отделке одежды.

В аксессуарах необычный эффект чешуи дает покрытие из кристаллов с зеркальным отливом. Серьги с россыпью камней и сине-желтыми бликами придутся очень кстати и сделают тебя настоящей волшебной рыбкой, исполняющей желания (конечно, свои).

Цвет морской волны

стильный коллаж с девушкой, mermaid, русалка, кольцо с топазом

Морская тема проходит через всю стилистику mermaidcore, а значит центральным цветом модной эстетики становится яркий бирюзовый оттенок. Краски, напоминающие о прозрачной глади моря, очень гармонично вписываются в эти образы.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Цвет морской волны этой весной можно увидеть не только в гардеробе, но и в палитре теней, актуальном маникюре, а также в модных украшениях. Выбирай изделия с бирюзовыми топазами или лазурной эмалью, а лучше совмещай все и сразу.

Бирюза и аквамарин

стильный коллаж с девушкой, mermaid, русалка, серьги клевер, серьги с бирюзой

Среди натуральных минералов есть много камней, которые очень точно повторяют морской оттенок голубого с зеленым отливом. Самые популярные из них, бирюза и аквамарин, станут прекрасной находкой для русалочьей эстетики.

Смотри также: Хочу/Могу – доступные аналоги культовых украшений >>>

Обрати внимание на символизм камней – так, аквамарин приносит в жизнь дух путешествий. Выбирай украшения с ним, если давно мечтаешь о дальних странствиях и лазурных берегах. А бирюза – один из сильнейших любовных талисманов, который помогает не только найти свою половинку, но и сделать уже существующие отношения гармоничными.

Сочетание синего с зеленым

стильный коллаж с девушкой, mermaid, русалка, модные кольца

Еще один стильный способ добиться модного цвета морской волны – просто смешать синий и зеленый в своем образе. Эти оттенки очень хорошо сочетаются друг с другом в гардеробе, причем в любых пропорциях.

Смотри также: Самые модные и необычные сочетания цветов в украшениях – подборка >>>

В аксессуарах этот прием тоже прекрасно работает. Для попадания в трендовую палитру выбирай украшения, где в инкрустациях уже замиксованы синие, голубые, зеленые и мятные кристаллы. Такое сочетание придает изделию глубину и особенно красивые переливы цвета.

Эффект морской соли

стильный коллаж с девушкой, mermaid, русалка, браслет с голубыми кристаллами

Стиль русалки предполагает объемные текстуры – от чешуи до ракушек и морской ряби. Продолжить этот прием можно с помощью эффекта морской соли в своем образе. Для создания иллюзии кристаллизованных крупинок подойдет россыпь бисера или глиттера.

Смотри также: Образы для весенней фотосессии – собираем со стилистом >>>

Покрытие из некрупных камней или сверкающее напыление может стать эффектным декором в одежде, украшениях, элементом мейкапа. В аксессуарах такая россыпь кристаллов лучше всего смотрится на крупных украшениях, например, на объемных серьгах или модном браслете-обруче.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: