Образы для весенней фотосессии: собираем со стилистом

logo
Образы для весенней фотосессии: собираем со стилистом Образы для весенней фотосессии: собираем со стилистом Образы для весенней фотосессии: собираем со стилистом Образы для весенней фотосессии: собираем со стилистом
Как одеться на студийную съемку в деловом стиле или на романтичный фотосет в цветущем саду? Рассказывает стилист Екатерина Фомина.

стильный образ, весенний образ, винтаж, розовая сумка

Фотосессия в студии или на улице, промышленные пейзажи или цветущие вишневые сады – какую бы локацию и сюжет для съемки мы ни выбрали, стилист Екатерина Фомина поможет подобрать подходящий модный образ. Вдохновляемся идеями из подборки. 

Поделиться:


Деловой образ

зеленый костюм, яркий образ, серьги с изумрудами

Даже дисциплинированным бизнес-леди весной хочется яркости и модных экспериментов. Поклонницам делового стиля стоит устроить фотосессию в костюме, но с вольным подходом к цвету: выбрать вместо привычных серого, черного, бежевого или синего – изумрудный зеленый.

Смотри также: Украшения сезона весна-лето 2023 – главные тренды >>>

Ему в пару идеально подойдет солнечный желтый или оранжевый и украшения из золота, особенно стильные и лаконичные серьги-«бублики» с изумрудами. Если тебе предстоит студийная фотосессия, обрати внимание на интерьер – он должен быть простым и не перетягивать внимание на себя. Пусть это будет белый фон циклорамы или теплые светло-бежевые тона стен и мебели.

Нежный образ

розовое платье, розовые босоножки, серьги с рубинами

Романтичная фотосессия в самое романтичное время года: примерь платье с рукавами буф в модном розовом оттенке, подбери босоножки в тон и повтори цветочный паттерн на платье флоральными мотивами в украшениях – например, в серьгах с рубинами.

Смотри также: С чем носить платье весной – 5 модных образов >>>

Съемку можно провести как в помещении: студии, лофты или кафе, – так и на улице, выбрав атмосферные места: мост над рекой, цветущий сад. Кстати, зелень и розовый цвет – очень эффектное сочетание не только в кадре, возьми его на вооружение для своих стильных весенних и летних образов.

Образ high fashion

модный образ, белое платье, джинсовка, модные серьги

Хочешь необычную фотосессию в стиле стрит-стайл или fashion? Тогда твой образ должен быть «на грани» привычного – немного «сумасшедшинки», самые интересные тренды, непривычная комплектация вещей и много-много индивидуальности.

Смотри также: Мужской взгляд – как одеться, чтобы ему понравиться >>>

Так, в нашем комплекте за основу взято элегантное платье-макси – в сочетании с голыми босоножками на ремешках оно предполагает довольно классический образ. Но если мы добавим ему немного авангарда дерзкой джинсовой курткой с рваными элементами, дополним наивной сумочкой с бантом в лавандовом оттенке и примерим крупные серьги с необычными двуцветными аметринами – получится комплект, достойный модных сводок.

Соблазнительный образ

стильный образ, желтое платье, платье мини, серьги с агатами

Соблазн – это не обязательно провокация, прозрачные ткани и драматичные цвета вроде черного и красного. Мы будем действовать тоньше: подберем эффектное платье солнечного оттенка с драпированными элементами и глубоким вырезом, но при этом свободного силуэта и с длинным рукавом.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Дуэт с аксессуарами зеленого цвета и мятного оттенка тиффани делает комплект более продуманным и многогранным и будет эффектно смотреться на фото. Такой образ отлично подойдет и для съемок на улице в погожий день, и для современных студий с минималистичным или ярким авангардным интерьером.

Городской образ

casual стиль, тельняшка, тренч, серьги клевер

Для урбанистических съемок подойдут базовые цвета. Возьмем классический тренч и брюки, стильные черные очки и кеды для образа smart-casual – и добавим немного динамики с помощью полосатой тельняшки, тем более что этот принт весной 2023 в тренде.

Смотри также: Тренды весны – самые модные принты в одежде и как их носить >>>

Помимо фотосета в городском пейзаже – на фоне кирпичных стен, лестниц, высотных зданий – такой образ подойдет и для семейных съемок. Ведь в кадре больше двух человек, сложно подобрать наряды, которые будут гармонировать между собой, но не станут прямыми повторениями друг друга. Здесь достаточно, чтобы вещи перекликались основными цветами и графикой – и красивая картинка обеспечена.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: