Тренды весны: самые модные принты в одежде и как их носить

logo
Тренды весны: самые модные принты в одежде и как их носить Тренды весны: самые модные принты в одежде и как их носить Тренды весны: самые модные принты в одежде и как их носить Тренды весны: самые модные принты в одежде и как их носить
Вафельная клетка, гусиная лапка или наивные сердечки? Рассматриваем трендовые принты весны 2023 и запоминаем, с чем их носить.

стильная девушка, пиджак в клетку, стиль casual

Принты – стильный инструмент на все времена. А весной, когда мы особенно расположены к экспериментам, именно необычные рисунки и паттерны на ткани помогут разнообразить наши модные образы. Какие принты выбрать – подскажет известный стилист Вера Маркина. 

Поделиться:


Клыки и лапки

стильный образ, гусиная лапка, серьги цепи

Пока одни называют этот принт «гусиной лапкой», другим больше по душе название «собачий клык». Но разницы между ними особой нет, разве что лапку традиционно считают более мелкой, а клык – более крупным. В остальном принты одинаково трендовые и этой весной популярные.

Смотри также: Хочу/Могу – доступные аналоги культовых украшений >>>

Обрати внимание, что помимо традиционного черно-белого исполнения эти рисунки активно примеряют на себя и другие цвета. А носить их в наступившем сезоне нам предлагают с простыми однотонными вещами в одном из оттенков рисунка, чтобы не отвлекать внимания, ведь лапки и клыки эффектны сами по себе и сольно смотрятся лучше.

Вафельная клетка

стильный образ, пиджак в клетку, серьги пусеты из золота

Безусловно, клетка – вечный тренд, но разночтения от сезона к сезону все же случаются. По крайней мере, разновидности клетки постоянно сменяют друг друга на модном пьедестале. В этот раз лидером среди модных тенденций становится одна из самых неприхотливых, универсальных и очаровательных – так называемая вафельная клетка.

Смотри также: Тонкости модных принтов, которые знает только стилист >>>

Она представляет собой аккуратные некрупные квадраты или прямоугольники и выполняется чаще всего на светлом фоне – жемчужно-сером, бежевом, молочном или бледно-розовом. Тут же кроется и подсказка, с чем этот принт носить. Лучшими компаньонами для него станут нейтральные пастельные оттенки.

Эффектная геометрия

стильный образ, принт зебра, серьги клевер

В этот довольно обширный кластер актуальных принтов входит сразу несколько более мелких направлений, например, крупная цветная клетка, динамичные зигзаги и завораживающая абстракция. Причем интересно, что большинство рисунков довольно большие – давно мы не видели таких смелых трендов.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Для тех, кто хочет заявить о себе этой весной громко и стильно, графичная тенденция подойдет идеально. Чтобы смотреться в модных принтах интересно, но без перебора, остальные предметы комплекта стоит выбрать либо максимально простые по дизайну, либо повторить тот же орнамент в более мелком исполнении, и проще всего это сделать с цветной клеткой.

Морская полоса

тельняшка, модный образ, серьги конго

Тоже графика, но с особым характером. Полоса в этом сезоне настолько популярна, что достойна отдельного места в нашем модном хит-параде. С этим принтом все более-менее ясно: по виду она понятна и в использовании проста. Чтобы выбрать самые модные варианты, обращай внимание на заметные контрастные полоски наподобие тельняшки.

Смотри также: 5 вещей, которые моделируют фигуру >>>

Принт может быть чуть крупнее, может окрашиваться в разные цвета, но в любом случае его морское звучание должно быть заметно. Кстати, расположение полосы не принципиально: она может быть горизонтальной, вертикальной или диагональной – как тебе больше нравится.

Милые сердечки

девушка улыбается, топ в сердечках, серьги сердечки

И вот мы добрались до самого милого тренда наступившей весны – сердечки открывают романтичный сезон и проникают в гардероб даже к самым серьезным модницам. Они украшают трикотаж, располагаясь на свитерах и кардиганах, а также успешно осваивают аксессуарную группу: сердечки можно встретить на шарфах, платках, колготках и в украшениях.

Смотри также: Мужской взгляд – как одеться, чтобы ему понравиться >>>

И не надо думать, что тренд этот подходит только для совсем юных девушек. Позволить себе немного наивности и кокетства по весне разрешено и девушкам постарше, поэтому дай шанс этому принту. Только не забудь, что сочетать его нужно с трендовыми по крою вещами, чтобы сохранить свое стильное реноме.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

 

Поделиться: