Скоро выпускной: модные платья и украшения

logo
Скоро выпускной: модные платья и украшения Скоро выпускной: модные платья и украшения Скоро выпускной: модные платья и украшения Скоро выпускной: модные платья и украшения
Как одеться на выпускной? Собираем модные образы на любой вкус со стилистом Екатериной Фоминой.

девушка с воздушными шарами, выпускницы

Выпускной – праздник ответственный, воспоминания о нем и фотографии сохранятся на всю жизнь. Поэтому выбор наряда здесь особенно сложная задача: нарядный – и уместный, молодежный – и элегантный, трендовый – и чтобы одобрили родители. Стилист Екатерина Фомина собрала 5 комплектов – остается только выбрать вариант на свой вкус. 

Поделиться:


Нежный образ

как одеться на выпускной, стильный образ, розовое платье

Если тебе близок образ «девочки-девочки» с его зефирным розовым цветом и очаровательными деталями в модном стиле инфантиль – примерь короткое платье беби-долл с крупным бантом. Светлая сумка и босоножки своими формами пусть негласно повторяют воздушные линии платья.

Смотри также: Пастель – как носить весной 2023 >>>

В качестве украшений подойдут как всевозможные романтичные элементы: цветы, бантики, сердечки, так и россыпи разноцветных кристаллов. А для макияжа выбирай неброский нюд или обыграй любимый образ из аниме с нежным румянцем и кукольными ресницами.

Элегантный образ

выпускной, белое платье, серьги клевер

Классические формы всегда уместны для крупных торжеств, они не меняются годами, но в том и состоит их прелесть. Сложно выбрать неактуальное – только следи, чтобы платье не обладало излишним декором и было без принтов.

Смотри также: Золотая цена – комплекты украшений от 3 000 до 20 000 рублей >>>

Здесь первую скрипку должны играть совершенные линии силуэта, поэтому ничего не должно диссонировать с ними. Изящные босоножки с тонкими перемычками, нежный клатч и сдержанные, но стильные украшения в тон наряду будут гармоничным дополнением и не станут перетягивать внимание на себя.

Смелый образ

стильный образ, платье мини, серьги цепи

Платье-бюстье – для дерзких модниц, которым не чужд дух бунтарства. Обрати внимание, что силуэт и длина такого платья уже привлекают к себе пристальное внимание, а значит желательно избегать лишних элементов в образе и не усугубить соблазнительное звучание – например, высокой острой шпилькой и платформой или аксессуарами из черной лаковой кожи.

Смотри также: С чем носить платье весной – 5 модных образов >>>

Лучше чуть уравновесить наряд «брутальными» деталями – сумкой с клепками, объемной цепью. Если хочется примерить этот образ, но официальная часть выпускного предполагает более закрытый наряд, возьми его с собой и переоденься уже перед вечеринкой с одноклассниками.

Яркий образ

стильный образ, цвет тиффани, серьги с топазами

Если в свой большой праздник тебе хочется яркости – обрати внимание на цветовые тренды весны-лета 2023. Одним из актуальных оттенков будет мятный тон «Тиффани», эффектный и отлично сочетающийся и с серебряными аксессуарами, и с золотым загаром – такое платье ты точно сможешь еще не раз выгулять на летнюю вечеринку.

Смотри также: 5 вещей, которые моделируют фигуру >>>

Лишний декор такому платью ни к чему, а вот драпировки или асимметрия в крое будут кстати. Драпировки – это вообще идеальный прием для гармонизации фигуры и создания правильных линий. В качестве украшений можно подобрать серебряные серьги с кристаллами в цвет платья, чтобы образ получился завершенным и торжественным.

Блестящий образ

выпускной, платье с пайетками, серьги с подвесками, гламур

Выпускной – тот самый момент, когда можно позволить себе чуточку больше: пайетки, перья, рукава-буффы, кристаллы. На таком важном празднике тебе «официально разрешено» блистать.

Смотри также: Как носить пайетки и металлик в casual-образах >>>

Если хочешь наряд с необычным декором, цветовую палитру выбирай нейтральную – пастельные тона или ахроматы: белый и черный. А при выборе украшений обращай внимание, чтобы цвет металла и камней перекликался с цветом блестящих элементов на платье и подыгрывал им. И да, серьги-люстры вполне уместны с пайетками и блестящими тканями – получится стильный гламурный образ с нотками бохо.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: