Мужской взгляд: как одеться, чтобы ему понравиться

logo
Мужской взгляд: как одеться, чтобы ему понравиться Мужской взгляд: как одеться, чтобы ему понравиться Мужской взгляд: как одеться, чтобы ему понравиться Мужской взгляд: как одеться, чтобы ему понравиться
Наряжаемся мы для себя, но бывают случаи – например, важное свидание – когда хочется, чтобы образ понравился ему, нашему спутнику. Как это сделать?

брючный костюм в мужском стиле, белая рубашка, модный образ

Мини, шпильки и декольте – примерно такой набор пожеланий принято приписывать мужчинам применительно к женскому гардеробу. Но, конечно, этот взгляд очень поверхностный, а еще не слишком жизненный. Посмотрим на вопрос более широко и профессионально – с ценными подсказками нашего стилиста. И тогда станет понятно, о чем молчат мужчины, но хотят это на нас видеть. 

Поделиться:


Не что, а как

красные брюки, красная шляпа, белая блузка, золотые серьги с гранатом

Наверное, ты не раз слышала, что мужской взгляд – совсем не про тренды, и к любым модным новшествам сильный пол относится настороженно. Поэтому кюлоты не надевай, оверсайз спрячь и про различные ugly shoes забудь навсегда. На самом деле, не нужно недооценивать осведомленность мужчин: их глаз давно и успешно натренировался различать, что стильно, а что нет. Просто им не всегда нравится что-то откровенно унисексуальное, без намека на фигуру.

Смотри также: 5 вещей, которые моделируют фигуру >>>

Поэтому главное, что тебе нужно запомнить: важно не что на тебе надето, а как ты это подаёшь. Так, оверсайз в мужских глазах лучше смотрится без приставки «гипер», да и кюлоты не вызовут лишних вопросов, если они надеты с элегантными сапогами и красиво сидят на бедрах.

Украшения для соблазнения

белое платье, жемчужные бусы, золотые серьги с жемчугом

Разумеется, в этом разговоре невозможно обойти стороной тему украшений. Если собираешь образ для Его взора, то, во-первых, отдавай предпочтение ювелирным украшениям, ведь это особый статус, к которому мужчины относятся очень трепетно (бижутерия из пластика и других модных материалов не всегда вызывает однозначно положительную реакцию). При этом не слишком усердствуй в сложном дизайне – графика, простые формы или узнаваемые приметы культовых украшений будут смотреться более логично и уместно.

Смотри также: Первое свидание – ювелирный дресс-код >>>

А еще хорошо подумай, где именно ты расположишь украшение, ведь оно должно соблазнять, а не отталкивать. Поэтому ищи свои сильные стороны и подчеркивай именно их: шикарное декольте – таким же шикарным колье, длинную шею – удлиненным серьгами, а изящное запястье – браслетом.

«Вкусные» цвета

стильный образ, розовое пальто, серьги с розовыми топазами

Популярный миф гласит, что мужчины разбираются в цветах примерно так же, как девушки в автомеханике. На деле всё, конечно, не так: мужчины прекрасно ориентируются в цветах, просто не видят смысла в обширной номенклатуре оттенков, предпочитая объединять их в большие и понятные кластеры. Для них красный – это красный, будь он хоть алым, хоть винным.

Смотри также: Пастель – как носить весной 2023 >>>

Последний, кстати, на девушках обычно мало кому из мужчин нравится, так как красно-фиолетовые оттенки они считают очень возрастными. Также редко кому «заходит» хаки, темно-серый, коричневый и все грязные, линялые тона. Зато съедобные оттенки в сливочной и ягодной палитре, лаконичные белый и черный, а также легкая пастель в красивых фактурах встречают повышенное внимание, как и украшения с камнями в этой палитре.

Трогательная история

стильный образ, голубое платье, платье на бретельках, серьги с топазами

Кстати, о фактурах: их точно не стоит игнорировать при выборе одобряемых мужчинами комплектов. Ведь мужчины заранее оценивают глазами ткань и предполагают, захочется ли им к тебе прикасаться, и приятными ли будут при этом ощущения. Сложные высокотехнологичные фактуры, а также те, которые напоминают клеенку, металл или просто синтетику низкого качества? точно не помогут установлению близкого контакта.

Смотри также: Как влюбить в себя любого мужчину – секреты астролога >>>

Как бы интересно ни было разглядывать некоторые вещи, тактильного отклика они могут не вызвать. Поэтому больше отдавай предпочтение мягким струящимся тканям. Выбирай шелк, трикотаж, хорошего качества вискозу, купро, модал и костюмную шерсть. А также не игнорируй кожу – в качественной выделке она тоже хороша.

Детали со смыслом

брючный костюм в мужском стиле, белая рубашка, синий галстук, пусеты с кристаллами

Хотя в моде достаточно элементов игры и соблазнения, не все, что мы считаем женственным, так же воспринимается мужчинами. Вот тебе несколько говорящих примеров. Если ты в блузе с бантом или викторианским воротничком кажешься себе элегантной леди, то сильному полу они видятся обычно чопорными и закрытыми. Платья бэбидолл могут быть милыми для тебя и твоих подруг, но слишком детскими для него. Принт в цветочек часто кажется мужчинам простоватым и бюджетным.

Смотри также: Хочу/Могу – доступные аналоги культовых украшений >>>

Словом, многие приметы женственности могут быть истолкованы мужчинами превратно. Но вот что вызывает почти у всех интерес со знаком «плюс», так это, например, галстуки (игры в переодевание всегда пользовались успехом) и акцентные стильные очки. А если выбираешь банты на блузках, то пусть они будут ослабленные или полностью развязанные.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Поделиться: