Выше без каблуков, стройнее без диет: 5 вещей, которые моделируют фигуру

logo
Выше без каблуков, стройнее без диет: 5 вещей, которые моделируют фигуру Выше без каблуков, стройнее без диет: 5 вещей, которые моделируют фигуру Выше без каблуков, стройнее без диет: 5 вещей, которые моделируют фигуру Выше без каблуков, стройнее без диет: 5 вещей, которые моделируют фигуру
Убрать размер в бедрах, сделать нас уже в плечах, смоделировать тонкую талию – на это способны правильно подобранные вещи. Раскрываем секреты стилистов.

стильный образ, светлый костюм, белая сумка

Правильно подобранные вещи способны творить настоящие чудеса, особенно в отношении фигуры. В хороших комплектах можно легко скорректировать любые нюансы своей фигуры, и наш стилист знает, как это сделать. 

Поделиться:


Прибавляем рост

стильный образ, розовый пиджак, белые брюки, модные серьги

Чтобы казаться выше ростом, далеко не обязательно взбираться на каблуки – можно обойтись без них вообще. Твоими помощниками станут визуальные иллюзии. Во-первых, смело смещай акценты комплекта в его верхнюю часть: головные уборы, шарфы, крупные украшения, яркие цвета – все заметное стоит размещать в диапазоне от талии и выше. Низ при этом будет правильнее оставить спокойным по цвету и без лишних деталей. 

Смотри также: Вещи, которые полнят – избегаем ошибок в выборе >>>

Плюс не забывай про высокую посадку брюк и юбок – они тоже работают на увеличение роста и длины ног. А еще обязательно попробуй множественную горизонталь, например, принт в горизонтальную полоску, который, вопреки расхожему мнению, не расширяет фигуру, а вытягивает рост.

Удлиняем шею

стиль casual, голубые джинсы, серьги с топазами

Если ты сомневаешься, стоит ли шея твоего внимания в части работы с фигурой, то не сомневайся – шею обязательно нужно показывать и можно еще дополнительно удлинять, ведь это явное достоинство не только портретной зоны, но и всего силуэта. Когда шея пропорциональная, мы в целом кажемся тоньше, легче и стройнее, так что давай научимся оформлять ее красиво.

Смотри также: До и после 45 – как одеться стильно и по возрасту >>>

Например, наши верные помощники здесь – топы и свитера с V-образным вырезом, удлиненные лацканы жакетов и длинные цепочки (можно с подвесками). А вот серьги выбирай в зависимости от своих исходных данных: к длинной шее можно рекомендовать любые модели, а вот к короткой лучше подобрать укороченные сережки, чтобы на контрасте с ними не портить пропорции.

Становимся стройнее в бедрах

стильный образ, пиджак с поясом, как носить ремень, золотая цепь

Убавить размер или даже два в области бедер нам помогут сразу несколько приемов. Для начала давай договоримся, что слишком сильно облегать объемные участки фигуры – плохая идея, ведь тогда кажется, что вещь мала и оттого туго натянута. Поэтому мы будем выбирать полусвободный крой, особенно в зоне галифе.

Посмотреть все цепи из золота и серебра >>>

Далее сосредоточимся на вертикалях, но не на многочисленных, а на парных или одиночных, которые отлично корректируют силуэт. К парным вертикалям относятся стрелки на брюках и лампасы (да-да, лампасы – наши друзья, а не враги). А к одиночным – запахи на юбках и длинные свисающие концы поясов и ремней.

Сужаем плечи

стильный образ, пиджак, серьги конго, реплики брендов

Бывает и так, что предметом переживания и причиной дисгармонии выступает не нижняя часть фигуры, а верхняя. Широкие плечи уже сами по себе вызывают у многих девушек недовольство собой, а помноженные на крупную грудь выглядят заметно непропорциональными применимо ко всему силуэту.

Смотри также: Как одеться стильно и недорого – лайфхаки стилиста >>>

Чтобы сузить плечевую зону, будем применять все те же вертикали, только в других предметах. Очень хорошо работает в плане коррекции расстегнутый второй слой: жакет, бомбер или рубашка, надетые на футболку, топ или водолазку. А если они еще и разные по цвету, то стройнящие свойства вертикали только усилятся.

Делаем талию

женственный стиль, как носить ремень, серьги с жемчугом

Пожалуй, талия – самая заветная часть женской фигуры, которую все хотят подчеркнуть и дополнительно уменьшить. Основной фокус тут кроется в том, чтобы не показывать талию полностью, а продемонстрировать только ее часть, особенно если ты понимаешь, что от природы талия не такая уж и тонкая.

Смотри также: Базовый весенний гардероб – собираем вместе со стилистом >>>

Для этого можно опять же оставить расстегнутый второй слой, а внутреннюю часть комплекта разделить по цвету, чтобы низ и верх контрастировали. Либо можно частично заправить рубашку, топ, футболку, заткнув за пояс, а остальные части изделия оставив снаружи. Так мы снова открываем только часть талии, и она становится тоньше и соблазнительнее.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Поделиться: