Мужская мода: стильные весенние образы и аксессуары

logo
Мужская мода: стильные весенние образы и аксессуары Мужская мода: стильные весенние образы и аксессуары Мужская мода: стильные весенние образы и аксессуары Мужская мода: стильные весенние образы и аксессуары
Какие мужские костюмы, плащи, обувь и, конечно, украшения будут в тренде этой весной? Рассказывает и собирает комплекты стилист Екатерина Фомина.

Мужчины тоже устают от зимней одежды и бесконечных серо-черных сочетаний. Стилист Екатерина Фомина подскажет 5 необычных идей для весенних комплектов, которые подойдут на каждый день. Запоминаем, повторяем самостоятельно – и обязательно дополняем модными украшениями! 

Поделиться:


Деловой стиль

стильный образ, мужской стиль, мужская мода, золотой браслет

Даже деловой комплект может выглядеть оригинально, если вместо привычного серого, синего и черного ты возьмешь приглушенный зеленый цвет. Такой образ на важной встрече будет транслировать, что ты готов действовать смело, тебе не чужды креативные идеи и свежий взгляд на привычные вещи.

Смотри также: Цепи – какие бывают виды плетений >>>

Строгие линии двубортного пиджака можно смягчить трикотажной водолазкой, если она будет уместна, либо заменить ее на привычную рубашку. Отличным дополнение к зеленому будут все оттенки бежевого, коричневого и хаки, обрати внимание на эти цвета при выборе аксессуаров. А в украшениях делай ставку на сдержанные модели и оттенки теплого золота – такие детали завершат уверенный образ.

Спортивный стиль

стильный образ, мужской стиль, мужская мода, печатка из серебра

Четкие геометрические линии, такие практичные и комбинаторные, как нельзя лучше походят для мужского гардероба. Необязательно использовать принт вроде полоски или клетки, достаточно грамотно применить черно-белое сочетание – оно само выстроит геометрию.

Смотри также: Печатка – как выбрать и как носить стильно >>>

Яркий ансамбль черной рубашки и белых джинсов сам по себе достаточно броский, а в нашем комплекте усилен за счет отделки воротничка и белой детали на рубашке. Правда, если мужчина обладает неконтрастной внешностью, такой комплект может его «затмить». Но добавить контраста лицу просто – с помощью графичных очков в черной оправе. Обувь и стильная печатка с агатом также поддержат ахроматическую тему.

Весенний smart casual

стильный образ, мужской стиль, мужская мода, запонки

Модное прочтение базового бежевого плаща – не классический тренч, а укороченная модель с рукавом реглан и необычной отделкой лацканов и плеч в спортивном стиле. Благодаря силуэту реглан такая модель легко вместит пиджак. А если пиджак в твоем образе не предполагается, надевай плащ прямо на рубашку.

Смотри также: Мужской стиль – 7 украшений в его базовом гардеробе >>>

Добавить комплекту шика и элегантности можно с помощью такого статусного аксессуара, как запонки – образ денди гарантирован. А белые кеды сделают его менее формальным и еще более стильным.

Стиль гранж

стильный образ, мужской стиль, мужская мода, цепь из серебра

Весной в нас просыпается дух бунтарства, свободы и экспериментов. И стиль гранж отлично отражает это настроение. Наряжаться в рваные джинсы и клетчатые рубашки необязательно, достаточно стильного намека – комплект сохранит гранжевое звучание, но будет уместен в разных повседневных ситуациях.

Посмотреть все мужские цепи >>>

Обрати внимание на контрастное сочетание цветов: красный, белый, черный, графичный принт – в данном случае изысканная гусиная лапка. А челси на грубой подошве и украшения в холодном оттенке металла дадут понять, что в душе ты рокер и bad boy.

Стиль спорт-шик

стильный образ, мужской стиль, мужская мода, мужская подвеска

Яркие и жизнерадостные цвета – прерогатива женской одежды? А вот и нет, мужчинам весной тоже хочется легкости и выглядеть чуть моложе. Такого эффекта поможет добиться костюм в необычной палитре – например, разбеленный желтый. Конечно, он выглядит намного более эпатажно, чем серый и даже зеленый, образ с которым мы составляли выше. Этот костюм – для тех, кто любит привлекать внимание.

Посмотреть все мужские подвески>>>

Добавить желтому брутальности и характера поможет черный – бейсболка, геометричные очки и объемный рюкзак сделают весь образ более структурированным. Аксессуары и украшения в данном случае лучше выбирать в золотом цвете – ведь солнечный желтый не любит соседства с серебром.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Екатерина Фомина

Поделиться: