Базовый весенний гардероб: собираем вместе со стилистом

logo
Базовый весенний гардероб: собираем вместе со стилистом Базовый весенний гардероб: собираем вместе со стилистом Базовый весенний гардероб: собираем вместе со стилистом Базовый весенний гардероб: собираем вместе со стилистом
Известный стилист Вера Маркина рассказала, какие юбки, брюки, пальто и платья точно пригодятся нам для модных casual-образов этой весной.

красивая девушка, весенний образ, голубое платье

Базовый гардероб, несмотря на всю свою универсальность, все же зимой и летом не одним цветом. Так же не одинаков он по составу, ведь комбинации одежды от сезона к сезону тоже меняются. Известный стилист Вера Маркина расскажет, какие вещи точно пригодятся в модных образах весной. 

Поделиться:


Шелковая юбка

стильный образ, шелковая юбка, серьги с янтарем

Та самая бельевая юбка, скроенная по косой, длины миди, которую нам вроде как положено иметь в своем арсенале постоянно, но по факту комфортно ее носить можно только с наступлением весны. Шелковая юбка, как и следует базовому предмету гардероба, легко вписывается в комплекты и даже становится их «изюминкой», ведь струящийся крой и красивая фактура не могут остаться незамеченными.

Смотри также: 10 весенних украшений до 3 000 рублей >>>

Носи свою весеннюю базу с жакетами и свитерами. А чтобы легко сочетать вещи по цветам, выбирай юбку в нейтральной гамме: белой, черной, светло-серой, хаки и голубой. Либо сделай упор на модную желто-оранжевую палитру, которая сама хорошо ложится на перечисленные выше цвета и «вдыхает жизнь» в повседневные комплекты. И обязательно поддержи весеннее настроение заметными серьгами.

Пальто в цвете

стильный образ, голубое пальто, красная шляпа, серьги с гранатом

Что может быть более базовым весной, чем пальто?! И пусть тебя не смущает его принадлежность к верхней одежде – в межсезонье без плотного верха не обойтись. Плюс пальто само по себе занимает значительную площадь образа и дополненное аксессуарами уже может считаться комплектом, вот почему ты запросто можешь себе позволить красивый необычный цвет, не опасаясь, что не придумаешь к нему сочетаний.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона в одежде >>>

Чтобы пальто действительно было универсальным, не ошибись с выбором модели. Тебе нужно пальто с глубокой проймой (чтобы носить его поверх свитеров и жакетов), с мягкой спущенной линией плеча или рукавом реглан, прямое по крою (с поясом или без) и длиной от середины голени до щиколотки. Именно такой вариант будет отлично смотреться и с юбками, и с брюками.

Нежный свитер

девушка в свитере, модные серьги, серьги из золота

Потребность в теплых вещах не покидает нас с наступлением весны, а потому свитера по-прежнему сохраняют свои законные позиции в нашем базовом гардеробе. В прямом свободном крое это универсальный верх для брюк, джинсов, юбок любой длины, в том числе уже упомянутых бельевых.

Смотри также: Девушка-весна – цветотипы и всегда ли их стоит придерживаться >>>

Только следовать цветовым правилам подбора базы в случае с весенним свитером совсем не обязательно: его сочетаемость не пострадает, если ты сделаешь шаг в сторону нежной пастели. Например, отличную комбинаторику показывают светло-голубые, легкие розовые, белые и бежевые оттенки – смело выбирай их для своего свитера. Если ты склоняешься к нейтральным нюдовым, песочным и сливочным оттенкам, дополняй их украшениями из розового золота – такая комбинация цветов в образе будет смотреться дорого и эффектно.

Весенние палаццо

стильный образ, брюки палаццо, серьги с топазами

Понятно, что без брюк в базовом гардеробе не обойтись. Только вот какие именно выбрать? По актуальности и разнообразию сочетаний сейчас явный лидер – свободные палаццо. Все те же свитера, а еще жакеты разной длины, бомберы и топы с рукавом отлично комбинируются с палаццо, причем круглый год. Но из-за того, что палаццо все-таки брюки длинные, проще их вписать именно в весенне-летний гардероб, особенно после того, как установится теплая сухая погода.

Смотри также: Необычные украшения – 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

По цветам ограничений нет, но если говорить про базовую палитру брюк, то здесь в лидерах белые, черные, светло-серые и вся коричневая гамма. А чтобы внести немного разнообразия, обрати внимание также на серо-голубые и серо-зеленые оттенки.

Платье миди

платье миди, минимализм, платье с запахом, модные серьги

Не так часто платья попадают в списки базовых вещей. А все потому, что они самодостаточны и требованиям комбинаторики базы не всегда могут соответствовать. Но раз на дворе весна, то как же мы без платьев? И чтобы поддержать тему всего базового, уделим внимание самым универсальным из них – платьям миди. Они могут быть прямыми или А-силуэта, с поясом и без него, на запах, с отрезной талией – разными, но главное, чтобы была соблюдена подходящая средняя длина.

Смотри также: С чем носить платье весной – 5 модных образов >>>

Кстати, ты, возможно, удивишься, но в число базовых платьев входят не только однотонные модели: некоторые принты тоже сюда причислены. В частности, полоска, гусиная лапка и даже леопард с зеброй в спокойной гамме отвоевали себе право считаться базовыми. И помни, что весенние образы с платьями просто обязывают проявить фантазию и в аксессуарах, особенно – в модных украшениях.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: