Украшения сезона весна-лето 2023: главные тренды

logo
Украшения сезона весна-лето 2023: главные тренды Украшения сезона весна-лето 2023: главные тренды Украшения сезона весна-лето 2023: главные тренды Украшения сезона весна-лето 2023: главные тренды
Редкие розовые топазы, яркая цветная эмаль, серьги с колибри и пантерами и необычный жемчуг – рассматриваем главные ювелирные тренды нового сезона.

солнечные очки, красная помада, стильная девушка, серьги с жемчугом

Мы узнавали: весна задерживается только потому, что мы еще не обновили свой гардероб и содержимое шкатулок к новому сезону! Рассматриваем самые модные серьги, кольца, браслеты и подвески, выбираем модели – и задаем кокетливое и солнечное настроение своим образам. 

Поделиться:


Цветы

маникюр, кольцо с топазами, кольцо цветок

Этот сезонный тренд никогда не надоест модницам, ведь в нем столько женственности и красоты. Чтобы ты ни выбрала – нежные цветы из камней пастельной палитры, яркие модели с цветной эмалью или огненно-красными вставками, универсальные прозрачные кристаллы или стильные клеверы-четырехлистники, весной с такими аксессуарами ты будешь выглядеть гармонично и актуально.

Какое весеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Поскольку флоральные украшения подразумевают сложносочиненный дизайн, сочетать их лучше всего с однотонными вещами – платьями макси, брючными костюмами, рубашками и блузками и даже простым комплектами из джинсов и белой футболки.

Розовый цвет

розовая шуба, розовые очки-сердечки, серьги с розовыми топазами

Самый девичий цвет особенно востребован в новом сезоне: в тренде все его разновидности, от нежнейшей пастели до дерзкой фуксии.

Смотри также: Девушка-весна – цветотипы и всегда ли их стоит придерживаться >>>

Если ультрамодный стиль barbiecore кажется тебе слишком инфантильным в одежде, добавь розовую палитру локально – с помощью украшений. Это может быть ювелирная керамика, цветная эмаль либо розовые камни – рубин, кварц, шпинель или редкий розовый топаз.

Длинные серьги-цепочки

желтый пиджак, короткая стрижка, длинные серьги-цепочки, серьги с птичками

Одно из самых легких, воздушных и кокетливых украшений – серьги-цепочки, словно танцующие в такт твоим движениям. В отличие от массивных серег, которые вот уже несколько сезонов держатся в списке трендов, они не утяжеляют образ и очень деликатно подчеркивают шею и овал лица. Обрати внимание на модели с весенне-летней тематикой – сердечками, бабочками, птицами, цветами.

Цветная эмаль

желтое платье, кольцо с цветной эмалью, кольцо с топазом

Пожалуй, самый яркий тренд, ведь ювелирная эмаль имеет более насыщенный пигмент, чем драгоценные камни. При выборе цвета ориентируйся на актуальную палитру сезона – сейчас в моде розовый, бирюзовый и голубой, желтый и оранжевый и традиционный для весны зеленый.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Комбинируй свои украшения как с одеждой нейтральных оттенков, так и чем-то ярким – сочетай контрастные цвета, например, синий и желтый или зеленый и фиолетовый.

Подвеска-сердечко

стильный образ, цветные очки, подвеска-сердечко с рубином

Любовь – лучшее украшение, а символом этого прекрасного чувства, как известно, служит сердце. Дополняй свои романтичные весенние образы тематической подвеской – это может быть камень в огранке heart cut или сам дизайн изделия в узнаваемой форме. Обращай внимание на вставки: рубины и гранаты символизируют страсть, сапфиры – верность, топазы – доверие, аметисты – нежность.

Клевер

черное платье на бретельках, колье клевер, нежный образ

В этом заметном тренде, который ты уже наверняка видела на других модницах, сошлись символизм, флоральные мотивы и простой минималистичный дизайн.

Смотри также: Базовый весенний гардероб – собираем вместе со стилистом >>>

Колье, серьги, кольца и браслеты с четырехлистным клевером впишутся в любой стиль, а заодно станут твоим талисманом на удачу. Если в холодный сезон были актуальны темные вставки, то сейчас смотри в сторону нежной пастели и белого перламутра.

Браслет-цепь

золотой браслет ролекс, женский браслет, стиль casual

Наряду с нежными и романтичными изделиями в новом сезоне с нами остаются и украшения «с характером». Это маскулинные печатки и, конечно, грубые цепи. Отдавай предпочтение «мужскому», особо прочному, плетению: бисмарк, ролекс, ромб, панцирь. Особенно хорош такой аксессуар в сочетании с подчеркнуто женственными вещами: дополняй им шелковые платья в бельевом стиле, нежные топы и блузки.

Анималистика

белая футболка, красная помада, серьги пантера

Анималистичные мотивы смотрятся стильно не только в принтах и маникюре, но и в украшениях. Это могут быть изображения животных, имитация их окраса или, допустим, камни с эффектом «кошачий глаз».

Смотри также: 10 весенних украшений до 3 000 рублей >>>

Подумай, с кем ты себя ассоциируешь: с грациозной и властной пантерой, легкой и изящной бабочкой, свободолюбивой и непоседливой птичкой? Так трендовое украшение станет еще и твоим символичным амулетом.

Геометрия

черный пиджак, черный берет, золотые серьги, стильные серьги

Если цветам и сердечкам ты предпочитаешь стильный минимализм, то эта тенденция как раз для тебя – простая и понятная геометрия, которая идеально впишется и в деловой гардероб, и в расслабленный casual, и в вечерние образы с простым кроем.

Смотри также: Какие аксессуары подчеркнут твои природные черты >>>

Круги, квадраты, овалы и прямоугольники легко миксуются как между собой, так и с другими украшениями, а в портретной зоне еще и корректируют природную геометрию лица.

Нежный жемчуг

белый пиджак, барочный жемчуг, серьги с жемчугом

Ты, наверняка, заметила, что жемчуг вернулся в список трендов еще несколько сезонов назад – весной актуальными будут не только классические, но нестандартные варианты: барочные, речные и цветные жемчужины.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

Обрати внимание на сочетание асимметричных бусин и «мятого» металла» – такие украшения выглядят как предмет ручной работы и настоящий арт-объект. Идеальный аксессуар для богемных девушек с утонченным вкусом.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: