Как одеться на 8 марта: идеи стильных образов

logo
Как одеться на 8 марта: идеи стильных образов Как одеться на 8 марта: идеи стильных образов Как одеться на 8 марта: идеи стильных образов Как одеться на 8 марта: идеи стильных образов
Нежные и яркие, для работы и для вечеринки – стилист Екатерина Фомина подобрала 5 модных комплектов на главный весенний праздник. Оцениваем результат.

стильный образ, весенний образ, образ с шляпой, красивая девушка

Чем больше поводов наряжаться – тем лучше! И на главный весенний праздник точно стоит примерить необычный и яркий образ с главными трендами нового сезона. Стилист Екатерина Фомина подскажет, как собрать эффектные комплекты. 

Поделиться:


Образ с цветными брюками

стильный образ, лукбук, зеленые брюки, серьги с изумрудами

Начнем с привычного комплекта: знакомого всем набора из пиджака, рубашки и брюк. Что же здесь нарядного? Необычный цветовой акцент и стильные аксессуары! Ярко-зеленый громко заявляет о своей принадлежности к весне и задает комплекту свежее и праздничное звучание.

Смотри также: Хочу/могу – подарки к 8 марта на разный бюджет >>>

Черные атласные туфельки и атласная же рубашка продолжают нарядную тему. Обрати внимание на актуальность обуви – такое сочетание каблука и платформы сейчас в тренде. А зеленые брюки поддержи серьгами с изумрудами в модной форме конго – образ получится завершенным и очень стильным!

Образ с шелковой юбкой

стильный образ, лукбук, шелковая юбка, серьги с аметистами

Нежно-голубой комплект из шелковой юбки и блузки в тон оценят самые романтичные и нежные натуры. Юбка А-образного кроя, несмотря на свою лаконичность, не так проста: благодаря ассиметричному краю она притягивает взгляды к твоим стройным ногам и вытягивает силуэт.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Костюм будет выступать спокойным «холстом», на котором, при желании, мы можем нарисовать яркую картину с помощью цветных аксессуаров: обуви и украшений. Выбранные нами ботильоны на каблуке содержат в себе несколько ярких оттенков – их можно повторить в оправе очков и украшениях с яркими камнями.

Черно-белый образ

стильный образ, лукбук, черно-белый образ, серьги цепи

Наш следующий образ – элегантный и сдержанный. Благодаря графичному сочетанию черного и белого и классическому крою днем комплект будет уместным на работе и праздничном обеде с коллегами. Платье-футляр имеет спокойные линии и достаточную свободу прилегания, а пиджак, застегнутый на пуговицы, скрывает декольте. А вот вечером пиджак можно скинуть с плеч и показать красивые ключицы.

Смотри также: С чем носить платье весной – 5 модных образов >>>

Цвет аксессуаров задают серебряные туфельки – и сумочку, и украшения стоит подобрать в оттенке холодный металлик. А вот модное сегодня смешение серебра и золота в данном случае лучше забыть, чтобы не нарушать гармонию черно-белого ансамбля.

Образ с ярким пиджаком

стильный образ, лукбук, яркий пиджак, розовый пиджак, серьги с рубинами

Образ с цветом электрической фуксии – для самых гламурных и ярких. На волне популярности последней коллекции Валентино этот оттенок подхватили и другие модные дизайнеры, поэтому сейчас его можно встретить в самых разных лукбуках, в том числе в линейках масс-маркета.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Дополнять такой смелый цвет лучше ахроматами. Белый немного «успокоит» фуксию, черный – сделает еще драматичнее. Если использовать в образе черно-белый принт – полоску, шахматную клетку, горошек или зебру – образ получится особенно эклектичным, достойным сводок стрит-стайла. А вот в аксессуарах – обуви и украшениях – лучше обыграть тот же ярко-розовый оттенок.

Образ с ботфортами

стильный образ, лукбук, черное платье, ботфорты, модные серьги

Самый дерзкий комплект – платье мини и ботфорты на высоком каблуке. Казалось бы, весь образ должен кричать о нарочитой сексуальности, но благодаря маленьким хитростям мы добавим деликатности этому комплекту. Платье имеет короткую длину, но руки максимально закрыты узкими рукавами. Декольте соблазнительно, но его завершает кокетливый бантик.

Смотри также: 10 блестящих идей для подарка на 8 марта >>>

Ботфорты из дорогой кожи без нарочитого глянцевого блеска и с модным квадратным носом вместо «классического» острого. Рок-н-рольная сумочка и стильные серьги с черной керамикой завершают этот уверенный образ. И, конечно, главным секретом будет уместность – надевать этот комплект на работу или в гости к бабушке не стоит. А вот на горячем свидании или праздничной вечеринке в таком наряде ты точно произведешь фурор!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: