С чем носить платье весной: 5 модных образов

logo
С чем носить платье весной: 5 модных образов С чем носить платье весной: 5 модных образов С чем носить платье весной: 5 модных образов С чем носить платье весной: 5 модных образов
Наконец-то наступает сезон платьев! Какие модели будут актуальны весной 2023 и с чем их носить – рассказывает стилист Екатерина Фомина.

красивая девушка, девушка в платье, золотые серьги, весна

С тренчем и кардиганом, с курткой-рубашкой и кожаным пиджаком – стилист Екатерина Фомина расскажет, с чем надеть платье, чтобы образ получился не только женственным, но и очень модным. 

Поделиться:


Платье с кардиганом

модный образ, платье chanel, кардиган, серьги с жемчугом

Такой образ в пастельных тонах – современная стилизация под винтаж и ретро. Платье нежно-розового цвета в узнаваемом стиле Шанель – классика, поэтому прекрасно подойдет для посещения учебы или даже работы, если на ней не нужно соблюдать строгий дресс-код. Пушистый кардиган служит ей идеальным дополнением как по цвету, так и по функциональности – выполняет роль второго теплого слоя в условиях переменчивой весенней погоды.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Графичные черно-белые аксессуары добавляют комплекту собранности и структуры, а идеальным завершением образа станет, конечно, аристократичный (и очень актуальный сегодня!) жемчуг.

Платье с кожаным пиджаком

модный образ, кожаный пиджак, платье в цветочек, серьги с янтарем

Кожаный пиджак – вещь подчеркнуто маскулинная, и в женских образах особенно интересно он смотрится в тандеме с летящим цветочным платьем. Комплект собран в очень «вкусных» карамельно-кофейных тонах. Обрати внимание, что колготки для такого аутфита обязательно должны быть телесного цвета и минимальной толщины.

Смотри также: Какие украшения будут в моде этой весной – подборка трендов >>>

Благодаря нарядности платья и высоким каблукам ботильонов этот образ подойдет для выходов в театр или ресторан – не забудь добавить эффектные украшения, которые будут повторять принт платья или его цвет.

Платье с тренчем

модный образ, бежевый total look, резиновые сапоги, серьги цепи

Монохром – это всегда эффектно и помогает создавать дорогие и презентабельные комплекты. Но помни про разницу фактур – в нашем образе мы учли это правило тотал-луков. Облегающее платье-лапша в рубчик контрастирует по материалу с гладким тренчем, и их эффектно дополняют глянцевые серьги-цепи в оттенке розового золота.

Смотри также: Как одеться весной 2023 – необычные тренды, которые стоит примерить >>>

Плетеная кожаная сумка перекликается цветом с пуговицами плаща и станет акцентом на его фоне. А резиновые сапожки защищают от непогоды и сообщают о твоем знании последних модных тенденций.

Платье с туфлями на платформе

туфли на платформе, цветочный принт, серьги цветы, модный образ

Если подбираешь интересный образ для весенней вечеринки – присмотрись к богемному стилю 70-х. Его узнаваемые составляющие: принтованное платье из легкой ткани с расслабленными линиями, идеальное для танцев, и туфли на каблуке и платформе, с перемычкой на лодыжке. Именно обувь станет здесь стилеобразующим элементом.

Смотри также: Весенний маникюр – 10 модных и нежных идей >>>

Дополним комплект солнечными очками винтажной формы cat eye и драгоценными серьгами, повторяющими мотивы флорального принта на платье.

Платье с джинсовой курткой

модный образ, яркое платье, джинсовка, серьги клевер

Так часто цитируемая объемная джинсовая куртка в стиле Изабель Маран уже стала базовым предметом гардероба – но все еще смотрится остромодно. Она поможет собрать эклектичный комплект, который подчеркнет женственность необычным контрастом кроя: широкая линия плеч здесь встречается с плавным силуэтом платья.

Смотри также: Что надеть с джинсами – стильные идеи >>>

Получается образ девушки, которая знает себе цену, ощущает свою красоту и привлекательность и может позволить себе ровно столько откровенности, сколько хочет сама. Стильные украшения и туфли-лодочки поддержат это уверенное настроение.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Екатерина Фомина

Поделиться: