Какие украшения будут в моде этой весной: подборка трендов

logo
Какие украшения будут в моде этой весной: подборка трендов Какие украшения будут в моде этой весной: подборка трендов Какие украшения будут в моде этой весной: подборка трендов Какие украшения будут в моде этой весной: подборка трендов
Цветочные мотивы, необычный жемчуг, пронзительные голубые топазы и ярко-розовые рубины – разбираем главные ювелирные тренды нового сезона.

весенний образ, букет пионов, сиреневое платье, босоножки на шпильке

Иногда для приподнятого весеннего настроения не хватает только букета цветов и новых сережек! А еще колечка и подвески. Какие украшения будут достойны дополнять наши стильные образы в новом сезоне – сейчас узнаем.

Поделиться:


Первая зелень

блондинка, золотые серьги с изумрудами

Оттенок распускающейся зелени – традиционно один из самых модных весной. Яркий, юный и жизнерадостный, он подходит любому цветотипу и особенно хорош в аксессуарах.

Смотри также: Хочу/могу – подарки к 8 марта на разный бюджет >>>

Если брать драгоценные камни, то ему соответствуют насыщенно-зеленые изумруды и золотисто-травяные хризолиты. Они идеально дополнят одежду в белых, пудрово-розовых и синих тонах, а в портретной зоне усилят цвет глаз.

Пастель

платье комбинация, улыбающаяся девушка, золотые серьги с топазами

Нежные и девичьи пастельные оттенки у нас ассоциируются с весной так же, как цвет молодой зелени или флоральный принт. Небесно-голубой, лавандовый, зефирно-розовый создают романтичное настроение и отлично подходят к летящим платьям и шелковым топам, которые вернутся в наш гардероб совсем скоро.

Смотри также: 10 весенних украшений до 3 000 рублей >>>

Попасть в тренд помогут украшения с голубыми и розовыми топазами, сиреневыми аметистами, цветным жемчугом, розовым кварцем – обязательно носи их в портретной зоне, ведь эти камни дают и выраженный anti-age эффект.

Маджента

розовое платье, стильный образ, золотые серьги с рубинами

Главный цвет 2023 года Viva Magenta будет актуален в любом сезоне. Это один из оттенков яркой розово-малиновой гаммы, и остаться незаметной в нем нет шансов – но мы и не планировали! Можно собрать эффектный тотал-лук, а можно ограничиться акцентами, например, сережками с рубинами – в любом случае получится ярко.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Рубин идеально попадает в сложный оттенок маджента, сочетающий в себе теплые и холодные тона, а еще этот камень обладает энергетикой сильного любовного талисмана. Словом, ты уже знаешь, что надеть на ближайшее свидание.

Цветочные мотивы

модные серьги, серьги с цветами

Флоральный дизайн в украшениях становится трендом каждую весну, и в новом сезоне нас ожидает особенно широкий выбор. Это и пастельные лепестки с эмалью и керамикой, и универсальные цветы из прозрачных кристаллов, и яркие камни и кристаллы, и стильная форма клевера.

Смотри также: Какие модные серьги выбрать – рейтинг 585 >>>

Надевай «цветочные» серьги, кольца, подвески и браслеты с пастельными образами и с растительными принтами – когда, если не весной?

Нежные серьги-продевки

желтый пиджак, девушка с короткой стрижкой, золотые серьги

Длинные серьги – во всех смыслах заметное модное явление последних сезонов. Весной 2023 в тренде будут воздушные и почти невесомые серьги-продевки. Такие модели состоят из длинной цепочки и декоративного элемента и удерживаются благодаря собственному весу.

Какое весеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Обрати внимание на серьги с декоративной частью в виде цветов, птичек и сердечек – они создадут весеннее настроение и летом тоже поддержат твои кокетливые образы.

Сердечки

серьги-каффы, золотая подвеска сердечко, подвеска с прозрачными кристаллами

Днем всех влюбленных позади, но время всех влюбленностей только начинается! Весна – самое романтичное время года. Неудивительно, что одним из ювелирных трендов сезона станут сердечки – трогательные, нежные и кокетливые.

Смотри также: В форме сердца – 10 романтичных украшений >>>

Дополняй свои весенние образы украшениями с этими мотивами и пусть они станут твоими личными талисманами, а заодно транслируют твою любовь к жизни и к себе.

Альтернативный жемчуг

маникюр, серьги с жемчугом, кольцо с жемчугом

Как же весной без жемчуга? Этот любимчик Коко Шанель остается в числе модных тенденций. Однако сейчас стоит обратить внимание не на классические круглые бусины, а необычные варианты: барочный и речной, крупный, цветной жемчуг. Нестандартен и контекст: жемчужные украшения носим с джинсами и толстовками и комбинируют с металлическими цепочками.

Фактурный металл

голубая футболка, модные серьги, серьги из двух металлов

Украшения, в которых ставка сделана не на декор и инкрустации, а на необычную фактуру материала, по-особому блестят в лучах весеннего солнца. Это может быть глянцевый гладкий или мятый, словно фольга, металл, а также создающая игру света алмазная грань и лазерная гравировка. Самый трендовый вариант – сочетание разных приемов в одном украшении.

Сеты колец

желтый пиджак, девушка с короткой стрижкой, кольцо из золота с сапфирами

Этой весной одного модного колечка нам мало – блестеть хочется сразу целым ювелирным сетом. Если ты тоже за максимализм и стильные эксперименты, учти, чтобы модная комбинация удалась, у изделий должно быть нечто общее: материал, цвет вставки, стиль, тематика.

Смотри также: Камни-талисманы по месяцам 2023 года >>>

Кольца можно носить на разных пальцах одной руки или попробовать прием stacking rings, когда несколько изделий надеваются на один палец.

Нежный браслет

яркая рубашка, браслет цепочка из серебра, браслет с клевером

Браслет, кокетливо скользящий по запястью – обязательный аксессуар этой весны. Ориентируйся на тонкие подвижные модели с флоральными мотивами – листьями, цветами, лепестками – и нежными вставками. Это могут быть камни пастельной палитры, жемчуг и перламутр, светлая эмаль или керамика.

Смотри также: Как одеться весной 2023 – необычные тренды, которые стоит примерить >>>

Один из самых популярных ювелирных символов – четырехлистный клевер. Он подружится с любым стилем и принесет удачу – самое время загадывать желания.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: