Как одеться весной 2023: необычные тренды, которые стоит примерить

logo
Как одеться весной 2023: необычные тренды, которые стоит примерить Как одеться весной 2023: необычные тренды, которые стоит примерить Как одеться весной 2023: необычные тренды, которые стоит примерить Как одеться весной 2023: необычные тренды, которые стоит примерить
Пончо и бахрома, боди из трикотажа и низкие джинсы-трубы – стилист Вера Маркина расскажет, как вписать в свои образы самые яркие тенденции этой весны.

стильная девушка, тюрбан, чалма, серьги из золота

Не для того мы так долго ждем весну, чтобы довольствоваться базовым гардеробом. Конечно, мы хотим трендов! И, конечно, готовы пробовать что-то новое. Поэтому попросили известного стилиста Веру Маркину подобрать несколько необычных тенденций сезона и рассказать, как добавлять их в свои повседневные комплекты.

Поделиться:


Стиль преппи

деловой стиль, девушка в галстуке, серьги из золота

Несмотря на то, что весной школьный год вступает в свою завершающую стадию, мода на стиль преппи, наоборот, заявляет о себе с новой силой. Миленькие гольфы и носочки, очаровательные шерстяные юбки в складку или мини из букле и твида будут отвечать за кокетливое настроение твоего гардероба. Здесь же мы вспомним про бомберы и галстуки (последние, кстати, можно носить с первыми, а не только под жакеты).

Смотри также: Приметы стиля – преппи >>>

Только не забудь, что преппи не терпит вульгарности, поэтому все атрибуты Лолиты и японских школьниц нужно уравновесить чем-то подчеркнуто унисексуальным. Для этого хорошо подходят головные уборы типа кепок и шапок бинни, а также обувь на толстой подошве: челси, ботинки и лоферы, – и сдержанные украшения.

Низкая посадка

стильный образ, низкие джинсы, серьги конго

Как бы крепко ни держались брюки и джинсы на нашей талии, ее актуальное местоположение постепенно снижается. И теперь высокая посадка относится, скорее, к классике, а вот низкая отвечает за новейшую моду. Из хороших новостей: живот при низкой посадке открывать не обязательно, в пару к заниженным брюкам часто предлагают различные боди.

Смотри также: 10 весенних украшений до 3 000 рублей >>>

Ну, и разумеется, сейчас не надо снижать брюки до критической отметки, близкой к нижнему белью: чтобы прослыть горячей модницей, достаточно найти брюки чуть ниже пупка. Только не забудь, что в актуальных моделях низкая посадка обязательно должна сочетаться со свободным кроем. А поддержать тренд можно серьгами конго с кристаллами из той модной эпохи 2000-х.

Тонкий трикотаж

топ из трикотажа, поло, белые шорты, серьги с зелеными камнями

Есть тренды, в возращение которых так сразу и не поверишь. Взять тот же тонкий трикотаж: сначала казалось, он будет всегда, а потом думалось, что его не будет больше никогда. Обе версии оказались ошибочными. Тонкий облегающий трикотаж снова с нами, только на этот раз он миксуется со свободными компаньонами. И теперь понятно, для чего он нужен нам весной 2023.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Модные юбки из кожи и винила, loose fit брюки и джинсы и объемные шорты требуют смягчения пропорций и равновесия фактур. Вот почему тонкие трикотажные топы, укороченные кардиганы и различные боди станут в комплектах самыми модными компаньонами для всех перечисленных низов.

Бахрома

топ с бахромой, серьги с бахромой, модные серьги

Этот тренд пришел к нам еще прошлой осенью, но он так ярко обращает на себя внимание, выглядит необычно и небанально, что задержится надолго. Бахрома нового сезона будет выполняться из самых разных материалов. Мы увидим эту отделку в коже и замше, в шелке и трикотаже и, конечно, гламурную бахрому из стразов.

Смотри также: Необычные украшения – 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

А еще мы будем выбирать из множества длин, ведь модная бахрома встречает как в мини-формате длиной буквально несколько сантиметров, так и в ультрадлинных, ближе к макси. Первые больше напоминают необработанный фактурный край ткани, а последние смотрятся в высшей степени богемно. И помни, что «бахрома» из цепочек в украшениях – тоже яркий тренд 2023.

Пончо и кейпы

модное пончо, стильный образ, серьги клевер

Пожалуй, это один из самых эффектных трендов не только будущей весны, но и всего наступившего 2023 года. Кейпы и пончо взяли на себя миссию разнообразить наш гардероб по максимуму, ведь смотрятся они неизбито и оригинально. В первые недели весны мы будем искать их в плотных пальтовых тканях, а после переключимся на более тонкие и легкие.

Смотри также: Какие куртки будут в моде весной 2023 >>>

И тогда трендовые кейпы превратятся в жакеты, а пончо – в объемные накидки. Будь готова носить их с платьями, юбками и полусвободными брюками, хотя самыми актуальными сочетаниями будут комплекты с джинсами, которые добавляют кейпу демократичности, а пончо – аутентичности.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Поделиться: