Наручные часы: 10 необычных моделей для Нее и для Него

logo
Наручные часы: 10 необычных моделей для Нее и для Него Наручные часы: 10 необычных моделей для Нее и для Него Наручные часы: 10 необычных моделей для Нее и для Него Наручные часы: 10 необычных моделей для Нее и для Него
Вечерние, цветные, с двойным ремешком, биколорные, спортивные: самые модные варианты часов для женских и мужских образов – в нашей подборке.

пара, любовь, романтика, объятия

Базовые наручные часы  – это хорошо, но иногда хочется чего-то особенного. В нашей подборке – самые оригинальные модели для мужчин и женщин, которые точно не останутся незамеченными. 

Поделиться:


Для Нее

Разноцветные

джинсовая рубашка, юбка пачка, цветные женские часы

Яркие и энергичные оттенки задают тон весенне-летнему сезону. Оранжевый, фуксия, желтый, небесно-голубой и, конечно, главный цвет 2023 года – маджента – поднимают настроение и способны добавить динамики в самый простой образ. В одежде не всегда удается вписать их в свой гардероб, и вот тут на помощь приходят цветные часы.

Смотри также: Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица >>>

Причем у самых актуальных моделей ремешок и циферблат выполнены в разных тонах – это делает такие часы особенно комбинаторными и еще более яркими. Носи их как с одеждой нейтральных оттенков, так и с вещами в тон и не забудь поддержать цвета маникюром.

Белые

красивая девушка, классический стиль, белые часы

Часы на темном кожаном ремешке – это безусловная база, а вот белый цвет при всей своей нейтральности выглядит эффектно и даже нарядно. В одежде он непрактичен, зато в аксессуарах – восхитительно адаптивен.

Смотри также: Главные тренды лета 2023 – чек-лист от стилиста >>>

Белые часы подружатся с любым принтом и стилем, дополнят как total white look, так и любой принт, и контрастные образы в черном. А еще они прекрасно оттеняют загар, так что летом такая модель буквально будет тебе на руку.

Двойной ремешок

стильные часы, кожаный ремешок, красивая девушка

С точки зрения стиля в наручных часах браслет – не менее важная деталь, чем циферблат. Один из самых трендовых вариантов – длинный кожаный ремешок, который дважды обматывается вокруг запястья. Получается аксессуар «два в одном»: сразу и часы, и украшение. Если тебе по душе многофункциональность, возьми эту модель на вооружение.

С хронографом

стильный образ, кожаная юбка, часы с кожаным ремешком

Хронограф в часах долго считался деталью мужских аксессуаров, однако сегодня девушки также носят такую маскулинную модель с удовольствием и шиком.

Смотри также: Этикет – что можно и что нельзя носить в разных ситуациях >>>

Эти часы отличаются встроенным секундомером, способным замерять самые короткие промежутки времени – очень удобная функция в быту, когда нужно сварить яйцо всмятку, подогреть детскую смесь или не передержать фруктовый пилинг на лице. Плюс выглядят такие технологичные, массивные часы очень стильно – причем как с деловым костюмом, так и с женственным образом.

Вечерние

серебряные часы, маникюр, вечернее платье, браслет

А эта модель, напротив, подчеркнуто женственная, идеальная в пару к коктейльному платью и туфлям на каблуках. Как правило, у вечерних моделей миниатюрный циферблат, кстати, более ценный и редкий, ведь уместить все функции к крошечном корпусе – задача не из легких. Браслет часто выполнен из драгоценных металлов и выглядит как ювелирный: это может быть изящная цепь или обруч с кристаллами.

Для Него

Спортивные

спортивные часы, мужская мода, casual

Часы на каждый день должны быть статусными, удобными и износостойкими одновременно – присмотрись к аксессуарам с практичным силиконовым ремешком, водозащитой и хронометром, по которому можно отмерять время до конца тренировки или начала важного онлайн-совещания.

Смотри также: Как выбрать часы – правила, которые надо знать >>>

А если у часов при этом сдержанный дизайн и нейтральный цвет, ничто не мешает носить их в офис с комплектами smart-casual.

Цветные

стильный мужчина, мужской костюм, мужские часы

Кто следит за трендами, знает, что привычные черный, серый и коричневый сегодня модно разбавлять более оригинальными цветами даже в мужском гардеробе. Тем, кто пока не решается на сиреневую или зеленую рубашку и, тем более, костюм, можно начать с самого простого – аксессуаров, и часов в том числе.

Смотри также: Мужская мода – 5 секретов стилиста, чтобы смоделировать фигуру >>>

Ремешок из цветной кожи не смотрится слишком броско, а если выбрать, например, актуальный насыщенно-синий цвет, то часы, при всей их трендовости, будут еще и очень универсальными.

Прямоугольные

стильный мужчина, белая рубашка, подтяжки, мужские часы

Часы «с углами» – это всегда необычно, поскольку круглый часовой механизм подразумевает круглую же форму корпуса. Считается, что такую модель выбирают сильные и бескомпромиссные личности, которые и сами не боятся острых углов. Чтобы часы сочетались со 100% вещей в гардеробе, смотреть нужно в сторону не слишком массивных, но и не слишком миниатюрных моделей с кожаным ремешком нейтрального цвета.

Серебряные

деловой стиль, мужчина в костюме, серебряные мужские часы

Прочность, стойкость к коррозии, гипоаллергенность – вот несколько практичных причин выбирать часы из серебра. К тому же если теплые металлы смотрятся эффектно и даже нарядно, то холодные – более сдержанно и статусно, что импонирует многим мужчинам. В мужской моде белый металл сейчас особенно актуален, поэтому часы с серебряным корпусом или браслетом станут любимым аксессуаром истинных денди.

Биколорные

деловой костюм, золотые мужские часы, пиджак, мужской стиль

Тем, кто не может выбрать между золотом и серебром, стоит попробовать биколорные сочетания. Такие часы носил еще Ричард Гир в «Красотке», а сегодня комбинация теплого и холодного металлов – острый тренд. С одной стороны, цветовой контраст добавляет баллов к внешней эстетике. С другой – повышает комбинаторность аксессуара. Двухцветные часы прекрасно уживаются и с золотом, и с серебром – можно не переживать, как сочетать их с кольцом и браслетом.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: