Какие куртки будут в моде весной: тренды верхней одежды

logo
Какие куртки будут в моде весной: тренды верхней одежды Какие куртки будут в моде весной: тренды верхней одежды Какие куртки будут в моде весной: тренды верхней одежды Какие куртки будут в моде весной: тренды верхней одежды
Дерзкие косухи, комфортные джинсовки и спортивные бомберы – стилист рассказала о трендах верхней одежды и самых модных сочетаниях.

стильный образ, кожаная косуха, красивая девушка, брюнетка

Полноценный участник весенних комплектов – конечно, верхняя одежда. А самая практичная ее часть – куртки. Вместе со стилистом Верой Маркиной разберемся, какие куртки будут в моде весной 2023 и с чем их лучше сочетать.

Поделиться:


Эффектная косуха

стильный образ, цветная косуха, серьги с кварцем, модные серьги

Этот тренд пришел к нам из мужской моды, но давно и эффективно освоен девушками. Именно популярность в женской моде и подарила миру такое многообразие косух: по цвету и вариантам отделки их наберется не один десяток разных видов. А комплекты с этими куртками всегда выглядят ультратрендовыми. Косухи хороши с летящими платьями и с брюками, а также максимально логично смотрятся с джинсами.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Правда, есть пара моментов, на которые тебе обязательно нужно обратить внимание, если ты собираешься носить косуху. Во-первых, она должна сидеть свободно (куртки в обтяжку не модны и не функциональны). А, во-вторых, косухи все-таки стильно смотрятся только в расстегнутом виде, так что погода под них нужна не сама холодная. И если ты выберешь модную цветную косуху – поддержи ее аксессуарами, например, серьгами с яркими камнями. А если классическую черную – украшениями со стильной керамикой в тон.

Комфортная джинсовка

стильный образ, джинсовка, total denim, серьги цепи

Еще один вариант модной куртки, причем не только на конец весны и теплую погоду, но и на среднюю температуру. Поскольку деним сейчас невероятно популярен, дизайнеры всерьез взялись за расширение его сезона, добавив к любимым многими джинсовкам теплый стеганый подклад и меховую отделку. Конечно, с наступлением тепла мы сменим плотную джинсу на легкую, почти летнюю, но присматриваться к джинсовым пальто и курткам никогда не рано.

Смотри также: Что будет модной весной 2023 – тренды сезона >>>

Сочетать джинсовку можно одинаково успешно с юбками, спортивными костюмами и практически с чем угодно еще. Хотя самые модные комплекты сейчас принято составлять в концепции total denim – к таким образам особенно подойдут украшения с синими и голубыми камнями в холодном металле. Или ты можешь сыграть на подчеркнуто контрастных фактурах, соединив джинсовку, например, с кожаными низами или с пайетками.

Трендовая стежка

стеганая куртка, модный свитер, серьги сердечки

Для тех, кто голосует в первую очередь за тепло и комфорт, идеальным вариантом станут стеганые куртки. Они в моде не первый год, но ситуация с ними существенно не изменится еще минимум две ближайшие весны и осени. Правда, теперь стеганая верхняя одежда выглядит не совсем так, как ты привыкла это видеть раньше. Стежка стала крупнее и объемнее.

Смотри также: Как носить теплые вещи и выглядеть стильно – 5 советов >>>

Сами куртки демонстрируют уверенный оверсайз при довольно мягком плече и часто скругленных краях. А вот длина их колеблется от почти пальтовой до кроп-пуховиков не ниже талии. Первые больше подойдут для холодных весенних дней при любом внутреннем слое комплекта. А вторые заслуживают особого упоминания уже в следующем пункте нашего обзора.

Короткий пуховик

короткий пуховик, розовый пуховик, серьги бублики, модные серьги

Короткие куртки достойны того, чтобы выделить под них отдельную строчку в рейтинге трендов. Тенденция на кроп-длину дошла и до верхней одежды, и сейчас короткие пуховики можно встретить во всех актуальных коллекциях. Многим покажется, что это абсолютно нежизненная история, и носить ее невозможно. На самом деле короткая дутая куртка выглядит очень стильно, а еще она больше остальных подходит под юбки.

Смотри также: 10 весенних украшений до 3 000 рублей >>>

Короткий пуховик нам нужен, чтобы даже в верхней одежде остаться с талией. Конечно, при таком сочетании нужно подумать о том, чтобы низ комплекта был комфортным, так что лучше выбрать непродуваемые юбки из кожи и экокожи – или высокие плотные брюки и джинсы.

Спортивный бомбер

бомбер, стильный образ, серьги с жемчугом

Все модницы в курсе, что спортивный стиль не выходит их моды, поэтому логично, что и спортивные куртки входят в число трендов-долгожителей. Взять те же бомберы: дизайнеры вспоминают про них минимум раз в два года, а теперь и того чаще – каждое межсезонье. Стильные бомберы уже успели обзавестись красивыми знакомствами в модном мире и прекрасно поладили с костюмными брюками, юбками-плиссе и даже юбками в пайетках.

Смотри также: Из трендов в классику – какие модные предметы гардероба стали базовыми >>>

Более того, именно в эклектичных комплектах их сейчас принято носить, исключая слишком спортивное или унисексуальное звучание. И даже если ты решишь надеть бомбер с джинсами, добавь женственности в сумке и обуви. А из украшений подойдет даже жемчуг.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Поделиться: