Цвета весны: самые модные оттенки сезона

logo
Цвета весны: самые модные оттенки сезона Цвета весны: самые модные оттенки сезона Цвета весны: самые модные оттенки сезона Цвета весны: самые модные оттенки сезона
Розовый и бордовый, радостный желтый и юный зеленый – стилист Вера Маркина расскажет и покажет, какие цвета в одежде будут в тренде в новом сезоне.

стильная девушка, весенний образ, желтый платок, солнцезащитные очки

Чтобы весна 2023 прошла ярко, узнаем ее актуальную палитру заранее. Стилист «585*Золотой» Вера Маркина расскажет и покажет, какие оттенки будут в тренде в новом сезоне – и как их носить.

Поделиться:


Цвет майской розы

розовый костюм, образ со шляпой, серьги с розовыми камнями

Практически ни одна весна не обходится без розового. Правда, его звучание от года к году все-таки меняется. И если в прошлый раз мы были без ума от яркой фуксии и кукольного баблгам, то в этот раз мы обратимся к самым нежным и легким оттенкам, напоминающим лепестки роз.

Смотри также: Что будет модной весной 2023 – тренды сезона >>>

Конечно, эти классические цветы тоже бывают очень разными, поэтому простор для вдохновения у нас есть. Все полутона розового, если они выглядят естественно, подходят для модного гардероба 2023: от самых теплых и едва уловимых ноток чайной розы до яркого шиповника.

Свекла и виноград

пижамный костюм, стильный образ, серьги с гранатом

А вот красная палитра весны удивляет своим неожиданным реверансом в сторону насыщенных приглушенных тонов, наподобие свекольного и красного винограда. Чаще мы такие оттенки привыкли видеть осенью, но теперь они сменили сезон и пришли в наше весеннее будущее.

Смотри также: Рейтинг 585 – какие модные серьги выбрать >>>

Впрочем, здесь они тоже вполне себе приживутся: в сочетании с уже упомянутыми розовыми и зелеными, о которых мы еще поговорим, бордовые тона смотрятся невероятно эффектно. А еще такие сложные глубокие оттенки красиво раскрывают необычные фактуры, так что присмотрись внимательно к темно-красным кашемиру, бархату и коже.

Оттенок молодой зелени

зеленый костюм, яркий образ, образ со шляпой, серьги с изумрудами

Чтобы узнать на глаз самый модный оттенок зеленого, тебе придется стать немного натуралистом. Наблюдай за распускающейся зеленью и первой, самой свежей листвой на деревьях. Запоминай этот жизнерадостный цвет и беги на шопинг, чтобы найти его в новых коллекциях.

Смотри также: Weird Girl – новый тренд и его правила >>>

Юный зеленый тон, похожий отчасти на лайм или зеленую карамболу, обещает стать одним из самых ярких открытий этой весны. Его легко представить в спортивных вещах и трикотаже, в верхней одежде и аксессуарах, так что несмотря на яркость, модный зеленый очень даже адаптивен к реальной жизни.

Яркий одуванчик

желтый костюм, total look, серьги с цитринами, серьги из золота

Еще один сочный и жизнерадостный цвет, который с наступлением весны будет отвечать за наше бодрое расположение духа и яркий гардероб – солнечный желтый. Вспоминай оттенки одуванчика и кукурузы, чтобы уловить модный оттенок. И обязательно применяй его уже с первых дней весны, ведь пока за окном все серое, создавать весеннее настроение нам придется самостоятельно.

Смотри также: Цветотипы – как носить «не свои» оттенки >>>

С этой задачей желтый цвет справляется на отлично. А чтобы не переживать, хорошо ли ты в нем смотришься, разбавь желтые аутфиты оттенками белого, светло-серого и голубой джинсы.

Летний синий

синий костюм, серьги с топазами, стильный образ

Да, палитру мы разбираем весеннюю, а цвета в ней встречаются иногда ну совершенно летние, по крайней мере, в оттенках точно. Например, знаковый для весны 2023 синий в этот раз смотрится чуть приглушенным, с легким серым подтоном, и своим звучанием напоминает спокойное синее небо средней полосы.

Смотри также: Как одеться стильно и недорого – лайфхаки стилиста >>>

В нем нет надрыва ультрамарина или бодрящей прохлады бирюзы. Зато этот синий гораздо более универсален и идет буквально всем. Плюс он хорошо смотрится в разных фактурах и разных дресс-кодах. Судя по всему, такая адаптивность поможет удержать летнему синему прочные позиции не на один сезон вперед.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Поделиться: