Вместо косметики: украшения с бьюти-эффектом

logo
Вместо косметики: украшения с бьюти-эффектом Вместо косметики: украшения с бьюти-эффектом Вместо косметики: украшения с бьюти-эффектом Вместо косметики: украшения с бьюти-эффектом
Эти камни подсвечивают кожу не хуже хайлайтера, а серьги определенной формы способны визуально подтянуть овал и сделать нас моложе.

образ для фотосессии, нежный образ, модная прическа, серьги с жемчугом

Выглядеть моложе своих лет, грамотно корректировать пропорции лица и подчеркивать его природные достоинства помогает не только макияж, но и правильные украшения в портретной зоне. Какие? Рассказываем в нашей подборке.

Поделиться:


Украшения с жемчугом

Бьюти-эффект: подсвечивают кожу

стильный образ, красивая девушка, серьги с жемчугом

Натуральный перламутровый перелив жемчуга работает как настоящий природный хайлайтер. Его нежный блеск красиво подсвечивает кожу даже при неярком освещении. Естественные блики освежают лицо и придают ему здоровое сияние.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

Чтобы жемчужные изделия «работали» как бьюти-инструмент, необходимо носить их непосредственно возле лица. Выбери аккуратное колье или стильные серьги с жемчужинами, чтобы увидеть тот самый эффект.

Украшения с топазами

Бьюти-эффект: anti-age свойства

стильный образ, красивая девушка, серьги с топазами

Прозрачный и искристый топаз несет с собой энергию легкости и свежести. Небесно-голубой оттенок минерала в ювелирной огранке хорошо пропускает и красиво преломляет свет. За счет прохладного сияния и своего нежного цвета топаз освежает цвет лица и дает омолаживающий эффект.

Смотри также: 5 модных трендов, которые можно носить в любом возрасте >>>

Серьги с натуральным топазом хорошо убирают тени в портретной зоне – например, под глазами, а также визуально корректируют мелкие морщинки. А еще голубой оттенок делает взгляд более ярким и убирает усталость.

Украшения с белой керамикой

Бьюти-эффект: освежают цвет кожи

стильный образ, короткая женская стрижка, красная помада, серьги клевер

Чистый белый цвет всегда работает на нас, если оказывается вблизи портретной зоны. Не зря стилисты советуют носить светлые вещи около лица. Так же работают и украшения с заметными вставками белого цвета.

Смотри также: Цветотипы – как носить «не свои» оттенки >>>

Чтобы аксессуар создавал нужный эффект, обрати внимание на металл. Обладательницам холодного цветотипа стоит выбрать серебро и белое золото, а девушкам с «теплой» внешностью – изделия из лимонного или красного золота, либо серебро с позолотой.

Каплевидные украшения

Бьюти-эффект: подтягивают овал лица

стильный образ, красивая девушка, серьги геометрия, модные серьги

Если ты хочешь добиться легкого лифтинг-эффекта, пригодятся украшения с округленной нижней частью. Такая форма собирает и подтягивает контуры лица, создавая более выгодные пропорции. Лучше всего работает очертание капли.

Смотри также: Как одеться стильно и недорого – лайфхаки стилиста >>>

В украшениях за такую форму отвечают камни в огранке «Груша» и непосредственно скругленные треугольники в геометричных моделях. Серьги в таком дизайне подкорректируют овал и визуально придадут ему тонус.

Украшения с изумрудом

Бьюти-эффект: уменьшают покраснения

красивая девушка, вечерний образ, серьги с изумрудами, рыжие волосы

Те, кто изучал основы макияжа, знают, как работает зеленый консилер. Профессиональные визажисты используют его, чтобы скрыть покраснения или излишне розовый подтон кожи лица. Аналогичным действием обладают и украшения с зелеными камнями.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Если на лице есть небольшие высыпания или видны капиллярные сеточки, тебе пригодятся серьги с изумрудом. Глубокий зеленый цвет визуально поглощает красные оттенки и делает цвет кожи более однородным.

Украшения в бежевых оттенках

Бьюти-эффект: выравнивают тон лица

девушка с голубыми глазами, бежевая одежда, серьги из золота, цитрин

Благородная песочная палитра хороша для красоток любого возраста – за счет своего нейтрального характера. Нюдовые и карамельные тона смотрятся дорого и красиво сочетаются с естественным цветом кожи. Беж выгодно подчеркивает загар и одновременно добавляет теплых ноток обладательницам светлой фарфоровой кожи.

Смотри также: Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить >>>

Украшения в натуральных бежевых оттенках также работают как хороший CC-крем, выравнивая тон лица и придавая коже здоровое сияние. Так, с этой ролью прекрасно справятся золотые серьги с теплыми цитринами – одновременно сверкающие и универсальные по стилю.

Крупные украшения

Бьюти-эффект: скрадывают несовершенства

красивая девушка, вечерний образ, гламур, укладка, серьги с гранатами

Как ни странно, но с возрастом лучше отказаться от слишком мелких и тонких украшений. Дело в том, что такие изделия теряются рядом с кожей, тронутой морщинками, а иногда даже дополнительно подчеркивают естественные возрастные изменения. Чтобы сместить акцент, выбирай более объемные украшения и крупные камни.

Смотри также: Рубин, аметист, топаз – украшения в самых модных цветах 2023 >>>

Заметные серьги с крупными инкрустациями будут скрадывать несовершенства кожи, только выбирай актуальный и простой дизайн – не винтаж и не сложные плетеные узоры, которые могут добавить лет. А чтобы не теряться на фоне яркого украшения, обязательно добавь макияж – подчеркни глаза и используй яркую помаду.

Какие серьги больше понравились тебе?
  • С жемчугом 50%, 5 голосов
    5 голосов 50%
    5 голосов - 50% от всех голосов
  • С цитринами 20%, 2 голоса
    2 голоса 20%
    2 голоса - 20% от всех голосов
  • В форме капли 10%, 1 голоса
    1 голоса 10%
    1 голоса - 10% от всех голосов
  • С изумрудами 10%, 1 голоса
    1 голоса 10%
    1 голоса - 10% от всех голосов
  • С гранатом 10%, 1 голоса
    1 голоса 10%
    1 голоса - 10% от всех голосов
  • С топазами 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Клевер 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
Всего голосов: 10
08.02.2023

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Валерия Менская

Поделиться: