23 февраля: интересные идеи для подарка мужчине

logo
23 февраля: интересные идеи для подарка мужчине 23 февраля: интересные идеи для подарка мужчине 23 февраля: интересные идеи для подарка мужчине 23 февраля: интересные идеи для подарка мужчине
Печатка, браслет, стильная цепь или солнцезащитные очки? В преддверии главного мужского праздника собрали идеи лучших бюджетных презентов для Него.

пара, романтика, подарок мужчине, поцелуй

Свое особое отношение к человеку можно выразить с помощью особенного подарка. В нашей подборке – оригинальные и вполне бюджетные презенты, которые понравятся и любимому мужчине, и папе, и брату, и другу. Остается только рассмотреть, прочитать описание и выбрать!

Поделиться:


Кольцо-печатка с агатом в подарок

мужской стиль, серебряная печатка, серебряный браслет

Кольца в подарок любят получать не только женщины. Более того, изначально этот аксессуар был сугубо мужским: перстни использовались для личной печати и говорили о высоком социальном статусе своего владельца. Сегодня печатка утратила свое прикладное назначение, но осталась маркером статуса и уважения.

Посмотреть все мужские печатки >>>

При выборе презента узнай нужный размер кольца и прибавь к нему 0,5, как это принято для широких моделей украшения. Ориентируйся на универсальный дизайн, который будет уместен и в офисе, и на дружеской вечеринке. Его признаки: лаконичный декор, геометрическая форма, сдержанная цветовая гамма. Самым «мужским» цветом считается черный – он ассоциируется с властью и стилем. Выбирай изделия с черным ониксом, агатом, кварцем, обсидианом, а также эмалью или керамикой.

Печатка с цветным камнем

мужской стиль, серебряная печатка, печатка с камнем

Тому, кто разбирается в трендах, больше подойдет печатка с цветным камнем. Можно опираться на символическое значение разных цветов – подарки со смыслом всегда интереснее. Так, синий связан с мудростью и спокойствием, красный – со страстью и энергией, фиолетовый – с интуицией и вдохновением, зеленый – с процветанием и ростом.

Смотри также: Печатка – как выбрать и как носить стильно >>>

Что касается металла, то красное и желтое золото выглядит более экспрессивно и нарядно, белое золото и серебро – более сдержанно. Плюс, изделия из серебра с синтетическими камнями, конечно, намного доступнее по цене – в этом сегменте легко позволить себе действительно заметный аксессуар.

Каучуковое кольцо с золотом

мужской стиль, мужское кольцо, модное кольцо для мужчины

Необычный презент для стильных и оригинальных – кольцо из оригинального материала. Каучук, представляющий собой застывший древесный сок, не вызывает аллергии, обладает высокой прочностью и очень комфортен в носке. Его мягкая и гладкая текстура придется по душе всем кинестетикам, а цена приятно удивит. Особенно стильно выглядят модели с золотом: контраст матовой и блестящей текстур неизменно привлекает внимание.

Мужская цепочка на 23 февраля

мужской стиль, мужская цепь, подарок 23 февраля

Это базовое украшение подходит абсолютно ко всему. Особенно, если ориентироваться на средние по объему модели сложного плетения. Пусть цепочка будет не слишком массивной, но и не тонкой.

Посмотреть все мужские цепи >>>

Что касается длины, выбирай в зависимости от того, с чем мужчина будет носить этот аксессуар. Удлиненные цепочки можно надевать поверх одежды – с подвеской или без. Короткие же отлично смотрятся с расстегнутым воротом рубашки.

Подвеска Знак зодиака

мужской стиль, подвеска знак зодиака, талисман, подарок 23 февраля

Персонализированные подарки всегда особенно приятны, поэтому возьми на вооружение кулоны с зодиакальными символами. Все, что тебе нужно, – знать дату рождения мужчины. В конце концов, это очень важно, что дорогой тебе человек – бесстрашный Овен, царственный Лев, страстный Скорпион или независимый Водолей.

Посмотреть все подвески со знаками Зодиака >>>

Поскольку подвеска контактирует с телом, важно, чтобы она была изготовлена качественных материалов, которые не красят кожу и не вызывают аллергию. Золото и серебро в этом смысле совершенно безопасны.

Брутальная подвеска

мужской стиль, мужская цепь с подвеской, подвеска волк, подарок 23 февраля

Какие комплименты мужчинам особенно приятно слышать в свой адрес? Правильно, связанные с их мужественностью: «Какой ты сильный!», «Сразу видно, что ты любишь спорт», «С тобой я чувствую себя в безопасности».

Смотри также: Мужские украшения – главные секреты удачной покупки >>>

И своим подарком ты тоже можешь намекнуть, что считаешь его настоящим тигром или волком. Учитывай значение символов: тигр связан с благородством, волк – со свободой, ворон – с мудростью, медведь – с бесстрашием.

Мужской браслет из серебра

мужской стиль, браслет мужской из серебра, подарок 23 февраля

Еще одно популярное и статусное мужское украшение – браслет. Чтобы подарок прослужил долго, обращай внимание на плетение браслета. Самыми надежными считаются сложные, двойные и тройные вязки, например, бисмарк.

Смотри также: Цепи – какие бывают виды плетений >>>

Он изготавливается вручную и состоит из 2-3 плотно сцепленных друг с другом рядов звеньев. Он добавит маскулинности образу и будет удачно смотреться и с деловым стилем, и с casual.

Серебряные запонки

мужской стиль, серебряные запонки, подарок 23 февраля

Твой защитник часто надевает костюмы и рубашки? Тогда ему точно пригодятся запонки – любимый аксессуар истинных денди, который вмиг повышает градус стиля. Современные правила позволяют не подбирать аксессуар к пряжке ремня, зажиму для галстука и браслету часов. Если отдашь предпочтение серебру, подарок получится не только комбинаторным, но и вполне бюджетным.

Солнцезащитные очки

мужчина в солнцезащитных очках, белая рубашка, темные очки, подарок 23 февраля

В преддверии весеннего сезона новые солнцезащитные очки будут очень кстати. Чтобы угадать с подарком, подбирай их по форме лица. Правило здесь такое: аксессуар не должен повторять природную геометрию лица. Если у мужчины преобладают мягкие, округлые линии, смотри в сторону моделей с выраженными углами. И наоборот, обладателям мужественной квадратной челюсти идеально подойдут круглые и овальные очки.

Смотри также: Кинотренд — модели солнечных очков, которые пришли к нам из фильмов >>>

Отдавай предпочтение моделям от известных брендов: дешевые аналоги совершенно не защищают от ультрафиолета – более того, они вредят глазам.

Мужские наручные часы

мужской стиль, мужские часы, подарок 23 февраля

Не все мужчины носят перстни и запонки, а вот часы есть у каждого. Многие их даже коллекционируют, так что еще одна модель лишней точно не будет. Самые беспроигрышные варианты – часы с классическим круглым циферблатом и хронометром, на стальном или кожаном ремешке в базовых цветах. Такие смотрятся в меру сдержанно и в меру спортивно – идеальное сочетания для стиля smart-casual.

Читай также: Счастливая примета — стоит ли дарить часы >>>

А если ты веришь в примету, что часы дарить нельзя, помни, что ее легко обойти – достаточно взять любую золотую монетку в обмен на свой подарок.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: