5 модных трендов, которые можно носить в любом возрасте

logo
5 модных трендов, которые можно носить в любом возрасте 5 модных трендов, которые можно носить в любом возрасте 5 модных трендов, которые можно носить в любом возрасте 5 модных трендов, которые можно носить в любом возрасте
Бывают ли «вещи не по возрасту» и как адаптировать любой тренд под свой гардероб и в 20, и в 30, и в 50? Расскажет известный стилист Вера Маркина.

стильный образ, красивая девушка, бежевый тренч, юбка в клетку

«Это не для моего возраста» – так говорят и в 20, и в 40, и в 60, каждый раз имея в виду какой-нибудь из трендов. Слишком короткое или слишком длинное, серьезное или легкомысленное –всегда найдутся причины, почему нет. Но наш стилист знает минимум пять трендов, которые подходят всем. 

Поделиться:


Одежда оверсайз для любого возраста

стильный образ, девушка в шляпе, пиджак оверсайз, серьги с гранатом

Свободная посадка – вот за что трендам точно могут сказать спасибо девушки всех возрастов. Модные брюки и джинсы теперь не обязаны обтягивать нас до рези в коленках. А оверсайз жакеты и свитера готовы скрыть лишнее, обеспечить демократичный вид и даже подчеркнуть худобу (ведь когда вещь большая, она нам будто бы велика).

Смотри также: Цветотипы – как носить «не свои» оттенки >>>

Пока молодежь радуется тренду на гипероверсайз, леди постарше спокойно могут осваивать умеренно свободную посадку. Но в любом случае и в любом возрасте нужно помнить, что при ношении оверсайз стоит показать более узкие участки фигуры: хотя бы щиколотки или запястья, либо по ситуации дополнить образ узкой юбкой или облегающим верхом, если вторая часть комплекта сидит свободно. И не забывай дополнять свои комплекты модными украшениями – они выведут образы на новый уровень.

Юбка миди

стильный образ, кожаная юбка, желтые очки, серьги клевер, серебряные серьги

Волшебная длина платьев и юбок, которая способна буквально «сделать» фигуру. Именно с миди нет проблем, чтобы продемонстрировать стройные части ног. А при акценте строго на талии ноги еще и визуально удлиняются. Пышные бедра легко скроются в миди А-силуэта, этим же силуэтом скорректируются бедра худые, которые нужно уравновесить с широкими плечами.

Смотри также: Вещи, которые полнят – избегаем ошибок в выборе >>>

В такой длине мы будем выбирать все бельевые платья и юбки плиссе (не забывая, что последние должны иметь широкий пояс и первые 20 см после талии довольно слабо выраженную плиссировку). В исполнении миди хороши юбки-карандаши, а еще кожаные трапециевидные юбки. Как видишь, все перечисленные форматы очень трендовые, и с ними адекватно выглядит образ в любом возрасте.

Спортивный стиль

стильный образ, джинсы, кеды, топ поверх рубашки, серьги с рубинами

Вещи спортивного стиля (а это не всегда именно спортивные вещи) обычно больше любит молодежь, но отказываться от них, когда тебе «не шестнадцать», точно не стоит. Спорт всегда задает динамику, придает комплекту энергию и обладает ярко выраженным anti-age эффектом. Чтобы приобщиться к спорту, достаточно надеть вместо привычных брюк джоггеры. Иногда можно заменить жакет на бомбер.

Смотри также: Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить >>>

А еще стоит, наконец, научиться носить все подряд с кроссовками (конечно, там, где это уместно). Юбки и платья, брючные костюмы – все эти традиционные предметы гардероба давно сдружились со спортивной обувью. Если ты все еще считаешь, что тебе это не по возрасту, то пересчитай заново, ведь спорт в одежде доступен абсолютно всем. И с украшениями его подружить несложно – просто выбирай лаконичные формы и яркие вставки либо фактурный металл без инкрустаций.

Хищный леопард

стильный образ, леопардовый пиджак, деловой стиль, серьги конго из золота

Этот принт – устойчивый тренд. Настолько устойчивый, что пошатнуть его позиции не смогли ни тенденции минимализма, ни увлечение монохромными total looks. Но отношение к хищному рисунку среди модных пользователей бывает неоднозначным, и именно про леопарда часто спрашивают у стилиста, для какого возраста он подходит. Ответ: для любого! Потому что леопард на самом деле очень адаптивен.

Смотри также: 5 промахов в стиле, которые мы допускаем >>>

Он может быть элегантным и статусным, если взять его в шелке и шифоне и дополнить эффектными серьгами-конго. Может выглядеть уютно в приглушенных цветах и трикотажном исполнении. Он же бывает романтичным, когда меняет палитру с природной черно-рыжей на сложные пастельные оттенки. А для юного ироничного звучания лео готов окраситься хоть в неон. Только выбирай!

Неоновые цвета

стильный образ, костюм фуксия, яркая одежда, модные цвета, серьги цепи

Тренд на все яркое обычно не вызывает вопросов у тех, кто помоложе, тогда как девушки постарше, считают, что они из такой палитры давно выросли. На самом деле, совершенно зря. Потому что модный яркий цвет быстро и эффективно поднимает комплект на новый уровень стиля.

Смотри также: Weird Girl – новый тренд и его правила >>>

Просто для более элегантного сдержанного вида сочетай яркие цвета с приглушенными. В частности, все сочные чистые оттенки, и даже неоновые, хороши в паре с белым, бежевым, экрю и светло-серым. А если хочется собранного, но более экспрессивного впечатления от образа, добавляй к яркой гамме черный или темно-синий.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: