Зимние украшения, которые останутся в моде весной

logo
Зимние украшения, которые останутся в моде весной Зимние украшения, которые останутся в моде весной Зимние украшения, которые останутся в моде весной Зимние украшения, которые останутся в моде весной
Эти серьги, кольца, браслеты и подвески были в тренде зимой – но и в теплый сезон им найдется место в стильных комплектах.

девушка в шубе, модная шуба, солнцезащитные очки, серьги из золота

Серьги с «ледяными» топазами, искрящийся глиттер и белоснежная керамика – эти полюбившиеся нам украшения не стоит убирать на дальнюю полку с приближением весны. Какие «зимние» аксессуары будут стильно смотреться и в следующих сезонах – сейчас расскажем. 

Поделиться:


Топазы в зимнем образе

девушка в голубом свитере, кольцо с топазом, серьги с топазом

Нежно-голубые топазы гармонично вписываются не только в холодную палитру. Если зимой они рифмуются с оттенками льда и инея, то весной – с цветом ясного неба и первыми цветами.

Смотри также: Золото, кристаллы – как сочетать роскошные украшения с простыми вещами >>>

Дополняй украшениями с топазами свои базовые образы: голубой, белый, бежевый и серый трикотаж, брючные костюмы, летящие платья и светлый деним. Этот воздушный камень поставит интересный акцент, освежит портретную зону и просто поднимет настроение.

Белая керамика

стильный образ, подвеска с керамикой, кольцо с керамикой

Зимой и в демисезон нарядный белый цвет мы носим с осторожностью и дозированно, например, в украшениях с керамикой, зато с наступлением солнечных деньков – безо всяких ограничений.

Смотри также: Золотая цена – сеты украшений 3 000, 5 000, 7 000, 10 000 и 20 000 рублей >>>

Поздней весной в компанию к твоим кольцам, подвескам и сережкам с белой керамикой тебе точно пригодится белоснежный костюм и обувь. В моде будут также контрастные сочетания белого с яркими оттенками и графичные комбинации с черным.

Дуохромные сочетания в украшениях

модная девушка, украшения из серебра с золотом

Зимой мы отдаем предпочтение холодным металлам, летом – теплым, а модные дуохромные сочетания двух оттенков подходят для любого сезона.

Смотри также: 585 Навигатор – популярные модели сережек >>>

Это не только стильно, но и практично: не нужно переживать о комбинаторности с другими украшениями, а также с фурнитурой одежды, сумок и обуви. Можно выбрать как модели, где теплого и холодного металла поровну, так и украшения с преобладанием одного из оттенков.

Белый металл

серьги-кольца, серебряное кольцо, аналог бренда

«Зимний» белый металл весной мы будем носить не только в дуете с золотом, но и соло. Ведь одним из ювелирных трендов 2023 года стал минимализм, и сдержанный холодный оттенок серебра, платины и белого золота ему особенно близок. Делай ставку на фактурные геометрические украшения без инкрустаций или с лаконичными вставками и носи их с деловыми образами.

Жесткие браслеты – тренд зимы

серебряный браслет, жесткий браслет, браслет-гвоздь

Заметные браслеты, которые не теряются в многослойных зимних образах и при желании надеваются поверх рукавов, перейдут и в теплый сезон. Такие изделия можно и нужно сочетать с другими браслетами, в том числе цепочками и моделями с драгоценными камнями, а также с часами – идеально, если они будут перекликаться цветом металла или элементами дизайна.

Смотри также: Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить >>>

В прохладные дни украшения можно носить поверх однотонных рубашек или тонких водолазок, а в «сезон открытых рук» подчеркивать с их помощью легкий загар.

Глиттер

кольцо с глиттером, маникюр

В тренде не только минимализм и лаконичные формы: гламур тоже обещает быть модным веянием всего 2023 года. В одежде это металлизированные ткани, переливающиеся пайетки и люрекс, которые стилисты советуют сочетать с casual: джинсами, плотными рубашками, базовыми футболками и трикотажем.

Смотри также: Пайетки и перья – как носить праздничные тренды круглый год >>>

В украшениях за эффектный блеск и максимализм будут отвечать изделия с глиттером. Подойдет как золотистое, так и серебристое напыление – выбирай по настроению или не выбирай, а носи вместе.

Прозрачные кристаллы

модная девушка, золотое кольцо с бриллиантами, золотые серьги

Россыпи прозрачных кристаллов, напоминающих льдинки, снег и иней, мы тоже не можем оставить в холодном сезоне. Слишком много у них плюсов: эффектность, универсальность, способность «подсвечивать» портретную зону. Для весенних образов выбирай модели с флоральными мотивами: листьями, цветами, веточками. Или просто сочетай украшения с нарочито кокетливыми предметами гардероба: блузками с горошек, платьями с оборками и стильными шелковыми косынками.

Узоры

модный образ, каре, серьги из серебра, модные серьги

Филигранные ювелирные кружева, завитки и паутинки гармонично смотрятся в холода, ведь они напоминают морозные узоры на стеклах и водной глади. Но и в теплые весенние дни им найдется место в твоих комплектах. Они делают образ воздушным, а в портретной зоне смягчают черты лица. Особенно эффектное сочетание получится, если поддержать витиеватую форму своих сережек с помощью кружева или кроше в одежде и завитых локонов.

«Праздничные» серьги, актуальные весной

длинные серьги, шандельеры, серьги люстры, гламурный образ

Непременный элемент новогодних нарядов – акцентные шандельеры, или серьги-люстры. Согласись, обидно убирать такую роскошь в шкатулку до следующего 31 декабря – гораздо лучше найти им применение в casual-образах.

Смотри также: Украшения, которые выглядят гораздо дороже своей стоимости >>>

Сделать это достаточно легко – в компании свитеров, джинсов и жакетов они будут чувствовать себя ничуть не хуже, чем с вечерними платьями и обувью на шпильке, а ты получишь признание среди подруг как модный экспериментатор.

Согревающая палитра

девушка с короткой стрижкой, золотые серьги с гранатом

Насыщенные теплые оттенки бордо и марсалы очень помогали нам в холодное время и идеально подходили к осенне-зимней палитре гардероба. Пригодятся они и весной, ведь такие пламенные цвета добавляют образу энергии и динамики. Добавляй их точечно с помощью украшений с гранатами и рубинами. А если в конце рабочего дня захочешь перевоплотиться в роковую красотку для свидания, достаточно будет подчеркнуть губы помадой в цвет драгоценных камней.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: