Как одеться на фотосессию: 5 образов от стилиста

logo
Как одеться на фотосессию: 5 образов от стилиста Как одеться на фотосессию: 5 образов от стилиста Как одеться на фотосессию: 5 образов от стилиста Как одеться на фотосессию: 5 образов от стилиста
Фотосессия в студии или на улице, lifestyle или гламур? А может, молодежные тренды или, напротив, винтаж? 5 модных идей для съемок в нашей подборке.

стильная девушка, фотосессия, камера

Повседневный стиль, образ гламурной дивы в лучших традициях красных дорожек и кинопремий, а может, молодежные тренды со спортивным настроением? Стилист Екатерина Фомина подскажет, что надеть на фотосессию, чтобы увидеть себя новой, но неизменно прекрасной.

Поделиться:


Повседневный стиль для фотосессии

стильный образ, casual, модная одежда, лукбук, серьги конго

Если тебе сложно даются съемки и позирование, а камера страшит, то стоит начать с фотосессии в стиле lifestyle, когда объектив будет запечатлевать обычную жизнь без постановочных поз. Стиль smart casual как нельзя лучше подойдет для подобной съемки.   Для создания подобного образа нет четких рамок, подойдут повседневные вещи, скомбинированные с более элегантными и формальными.

Смотри также: Как правильно позировать фотографу >>>

Например, сочетай простой топ, кроссовки и даже бандану или косынку с интересным кардиганом и брюками со стрелками. Либо при выборе джинсов добавляй к ним лоферы и нестрогий пиджак. И удели пристальное внимание аксессуарам – украшения здесь будут центральным акцентом, ориентируйся на трендовые модели, например, серьги-конго.

Гламурная съемка

стильный образ, гламур, розовое платье, розовые босоножки, лукбук, серьги с рубинами

Фотосессия в стиле гламур станет ярким решением для оформления твоего профиля в соцсетях и буквально влюбит в тебя каждого, зашедшего на страничку, ведь в переводе с английского это слово означает «очарование». Тем более, модные направления 2000-х сейчас особенно популярны.

Смотри также: Barbiecore – 5 украшений в модном розовом цвете >>>

Для вдохновения при создании образов в стиле гламур можешь руководствоваться снимками знаменитостей тех лет. Яркий макияж, преобладание розового цвета, блестящие украшения, облегающие силуэты – это все узнаваемые атрибуты стиля гламур. И, конечно, без босоножек на шпильке и сверкающих сережек здесь не обойтись.

Образ спорт-шик

стильный образ, casual, модная одежда, спорт-шик, розовый свитер, лукбук, серьги из серебра

Такой образ – идеальное сочетание трендов и удобства. Запомни простые принципы: одной-двух спортивных вещей вполне достаточно для подобного аутфита, остальные должны отвечать за элегантность. Спорт-шик приветствует яркие и даже флуоресцентные цвета, но, опять же, не перебарщивай – одного-двух броских оттенков будет достаточно для удачных фото. Хорошо, если в комплекте также будет присутствовать белый, он одновременно и подчеркивает заметные оттенки, и успокаивает их.

Смотри также: Как носить теплые вещи и выглядеть стильно – 5 советов >>>

Наиболее органично фотосессия в стиле спорт-шик будет смотреться на улице, чтобы вся съемка походила на фото стрит-стайла или кадры папарацци. И украшения здесь должны быть заметными и обязательно модными – крупные серьги со звеньями цепочки, керамикой, элементами плетения отлично подойдут.

Fashion/Vogue фотография

стильный образ, vogue, модная одежда, лукбук, платье с пайетками, длинные серьги

Фотосессия в стиле Vogue – это заявка на сложный, запоминающийся образ и wow-эффект, который произведут твои фото. В основном такими модными съемками занимаются фотографы, специализация которых – работа с журналами и каталогами. Если ты решила создать подобную съемку для личного архива, начни прежде всего с референсов для вдохновения. Пролистай лукбуки и портфолио известных брендов, сохрани образы любимых звезд или блогеров, которые тебе нравятся.

Смотри также: Проект Подиум – как вписать модные тренды в casual >>>

Обрати внимание на то, что зачастую в качестве одежды и аксессуаров здесь выбираются довольно экстравагантные вещи, привлекающие к себе внимание своей неординарностью и неожиданными сочетаниями. Это необязательно должны быть дорогие бренды, главное, чтобы прослеживалась актуальность кроя и необычность образа в целом. Съемки могут происходить как в студии на фоне простого белого фотофона, когда все внимание сосредоточено только на модели и ее работе с камерой, так и в стильных интерьерах.

Ретро образ

стильный образ, ретро, винтаж, бархатное платье, лукбук, серьги с жемчугом

Фотосессия в стиле ретро или винтаж – не самая простая для стилизации и поиска образа. Чтобы не прибавить себе возраста и создать именно модный, а не старомодный, образ, важно найти баланс между вещами с историей и современными трендами. Например, если в основе платье из бархата в духе ретро, добавь обувь и сумку, которые точно пришли из свежих лукбуков.

Смотри также: 585 Навигатор – популярные модели сережек >>>

А вот в украшениях можно снова вернуться к винтажной или исторической стилизации – жемчуг, камеи, броши будут очень кстати. И задумайся о выборе подходящего антуража для такой фотосессии. Старинные дворы, музеи и усадьбы, ретро-автомобили, театральная сцена или просто прогулка по историческим достопримечательностям города как нельзя лучше отразят настроение съемки.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: