Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить

logo
Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить
Удачные аксессуары преобразят самый простой образ – и наоборот, вышедшие из моды украшения испортят любой стильный наряд. Разбираем шкатулку вместе!

девушка, браслет цепь, красная помада

Пластик, ювелирные гарнитуры, асимметричные серьги и даже крупные цепи, которые, казалось, останутся в моде навсегда, – разбираемся, каким украшениям больше не место в наших стильных образах.

Поделиться:


Антитренд: бижутерия с пластиком

Чем заменить: украшения с керамикой

антитренды, украшения, бижутерия, пластик, украшения с керамикой

Еще пару сезонов назад соцсети фэшн-икон пестрели массивными пластиковыми серьгами, кольцами как из киндер-сюрприза и браслетами всех цветов радуги. Сегодня же лучше отдать их детям или сдать в ближайший экопункт. Да, они выглядят забавно и привлекают к себе внимание, но делают образ незрелым и дешевят даже стильные комплекты.

серебряное кольцо с керамикой, подвеска с керамикой, стильная девушка

Лучше сделай выбор в пользу украшений из природных материалов – например, экологичной и высокотехнологичной керамики. Она гипоаллергенна, мало весит, обладает деликатным глянцевым блеском и добавляет лоска образу.

Смотри также: Это модно – 5 стилей в украшениях, которые сейчас особенно популярны >>>

В отличие от недолговечного пластика, ее невозможно поцарапать – керамические изделия спустя годы выглядят как новые. Кроме того, этот материал тоже может быть разных цветов, включая трендовые неоновые.

Антитренд: жемчужная нить соло

Чем заменить: жемчужная нить + цепочки.

жемчуг, серьги, жемчужное колье, антитренды

Жемчуг – аксессуар трендовый, но только если носить его правильно. То есть совершенно иным образом, нежели это делали домохозяйки в прошлом веке. Надевая жемчужное ожерелье с декольтированным платьем new look или хрестоматийным твидовым костюмом, ты рискуешь выглядеть старомодно и заодно накинуть себе лет.

бусы из жемчуга, цепочка, две девушки, стильный образ

Жемчужные нити нас не покидают, но к ним в компанию настойчиво просятся металлические цепи. Такой микс женственности и маскулинности смотрится очень интересно, а главное, его легко вписать в разные луки – романтичные, гранжевые, спортивные. Дополняй жемчужные колье длинными цепочками, а жемчужные браслеты – золотыми или серебряными браслетами с крупными звеньями.

Ювелирный антитренд: хендмейд-украшения

Чем заменить: ювелирные изделия

крупные серьги, длинные серьги, бижутерия, антитренды

Украшения, созданные своими руками из подручных материалов – бисера, перьев, ракушек, бусин – это отличное хобби, но дополнять ими свои образы, за исключением пляжных, не стоит.

Смотри также: Шок-цена – украшения, которые выглядят гораздо дороже своей стоимости >>>

Их трудно вписать в повседневный стиль, они почти всегда выглядят примерно как кофточка в самодельных розочках из «Служебного романа», а еще имеют свойство распадаться на составляющие в самый неподходящий момент. Нам это надо? Нам это не надо.

золотая подвеска с топазом, золотые серьги с топазами

Отдавай предпочтение драгоценным металлам – серебру и золоту. Они не потеряют вид, не вызовут аллергии и передадут тебе свою энергетику лоска и элегантности. И подойдут к чему угодно – как расслабленному свитшоту с джинсами, так и офисному костюму или романтичному платью с воланами.

Антитренд: крупные женские цепи

Чем заменить: средние и тонкие цепочки

крупная цепь, браслет, красивые девушки, антитренды

Объемные цепи, которые долго были трендом, постепенно отходят даже не на второй, а на третий план. И нам это только на руку, ведь внушительные габариты такого изделия либо делали стоимость баснословно высокой, либо склоняли к выбору окисляющейся и вызывающей аллергию бижутерии.

серебряная цепочка, серебро с позолотой, стильная блондинка

В новом сезоне замени массивные цепи тонкими или средними изделиями с необычным плетением, если тебе нравятся более акцентные варианты. Они точно не перегрузят портретную зону, не украдут у шеи сантиметры длины, а главное, их можно носить по-разному. Например, добавить подвеску или сочетать сразу несколько цепочек разной длины.

Антитренд: асимметричные серьги

Чем заменить: серьги-конго

красная шляпа, крупные серьги, стильная девушка, серьги конго, антитренды

Серьги, будто бы позаимствованные из разных комплектов, равно как и одиночные серьги в 2023 году стоит убрать на время в шкатулку или оставить для богемных светских образов. Судя по модным показам, симметрия в украшениях победила асимметрию.

Смотри также: Необычные украшения – 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

Может быть, оттого, что непарные изделия далеко не всегда нас украшали. Да, сам по себе прием неплох, но часто им пользуются неправильно, лишь усиливая природную асимметрию лица, которая встречается очень часто.

золотые серьги, серьги конго, стильная девушка, красная помада

Предпочти «сложным» некомплектным украшениям беспроигрышный вариант – популярные серьги-конго. Эта модель подходит девушкам с любой формой лица и всегда делает его черты более симметричными.

Антитренд: одно кольцо с камнем

Чем заменить: сет колец с инкрустациями

кольцо с камнем, девушка, кольца, антитренды

Многослойность – тренд, распространившийся не только на цепи и браслеты, но и кольца. Не стоит ограничивать свой лук одним-единственным украшением на пальцах, даже если оно заметное. В моде всевозможные эксперименты – с комбинацией цветов, фактур, металлов и стилей.

кольцо с топазом, кольцо с аметистом, кольцо с цветной эмалью, стильный образ

Модное правило сезона – колец много не бывает. Активно украшай свои пальцы сетами с инкрустациями. Выбирай изделия, которые объединяет один общий признак в дизайне: цвет металла, огранка, цвет камня, тематика. Можно «разнести» украшения по разным пальцам или попробовать прием stacking rings, когда несколько колец надеваются на один палец.

Антитренд: ювелирные гарнитуры

Чем заменить: комплекты украшений со схожим дизайном

серьги, девушка, кольцо, комплект украшений, антитренды

Комплекты украшений – это, безусловно, удобно и экономит время, но слишком уж привычно, так носили еще наши мамы и их мамы. В образе, где серьги, кольца, браслеты и ожерелья совершенно идентичные по дизайну, не за что зацепиться взгляду.

Смотри также: Золотая цена – сеты украшений 3 000, 5 000, 7 000, 10 000 и 20 000 рублей >>>

Впрочем, это не значит, что от гарнитуров нужно избавляться: просто носи все составляющие по отдельности, а лучше комбинируй с другими украшениями.

золотое кольцо с топазом, стильная девушка, голубой свитер, серьги с топазами

Замени готовые комплекты сетами украшений со схожим дизайном. Пусть они перекликаются по стилю, металлу или инкрустациям. Ты сама удивишься, насколько интереснее будет выглядеть такое стильное сочетание.

Антитренд: не более одного украшения в одной зоне

Чем заменить: два и более аксессуаров

стильная девушка, браслет, кольцо, антитренды

Устала выбирать, что лучше надеть: часы, браслет или кольцо? У нас для тебя хорошая новость: правило, по которому украшения должны находиться в каждой зоне в гордом одиночестве, в новом сезоне можно забыть. Даже тренд на минимализм не может тебе помешать носить любимые изделия вместе – главное, делать это продуманно.

золотой браслет, часы, кольцо, солнечные очки, стильная девушка, улыбка

Идеально сочетаются минималистичные украшения без активного декора и ярких инкрустаций, а также, как мы уже говорили, изделия с «зарифмованным» дизайном. Попробуй такой прием, как повторяющаяся геометрия: часы с круглым циферблатом дополни жестким браслетом и лаконичным кольцом.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: