Это модно: 5 стилей в украшениях, которые сейчас особенно популярны

logo
Это модно: 5 стилей в украшениях, которые сейчас особенно популярны Это модно: 5 стилей в украшениях, которые сейчас особенно популярны Это модно: 5 стилей в украшениях, которые сейчас особенно популярны Это модно: 5 стилей в украшениях, которые сейчас особенно популярны
Романтика, готика или гламур? Рассказываем про самые актуальные стили в дизайне ювелирных украшений и выбираем аксессуары под разные образы.

стильная девушка, жемчужные украшения, жемчуг

Без модных аксессуаров даже самый интересный образ не будет завершенным. В нашем обзоре – топ-5 направлений в дизайне украшений, которые точно пригодятся модницам в 2023 году.

Поделиться:


Стиль Барокко

корсет на платье, кожаный корсет, серьги с жемчугом

Тренд на жемчужные украшения и не думает проходить, наоборот, все набирает обороты. Дизайнеры используют перламутровые бусины буквально везде – в серьгах, многоярусных колье, необычных брошках и браслетах с подвесками.

Смотри также: Шопинг-лист – стильные покупки 2023 >>>

Особенно эффектно этот камень смотрится в помпезных украшениях в стиле барокко. Изделия в духе придворных дам с подвесками-жемчужинами, окруженными золотом и цветными драгоценными камнями, станут одним из главных трендов весны. Идеально будет сочетать такие с викторианским стилем в одежде – блузками с воротником-стойкой, платьями с рукавами-буфами, корсетами. Но и с контрастным по стилю классическим брючным костюмом и даже с образами из денима такие барочные украшения будут смотреться очень актуально.

Стиль Гламур

гламур, платье в пайетках, длинные серьги

Глэм-образы в духе звезд 2000-х продолжают вдохновлять модельеров, и они предполагают голливудскую роскошь и блеск в аксессуарах. Обилие сияющих камней, стразов и глиттера в украшениях – главные приметы этого стиля.

Смотри также: Золотая цена – сеты украшений 3 000, 5 000, 7 000, 10 000 и 20 000 рублей >>>

Такие аксессуары составят достойную пару модной одежде с пайетками. Но не забывай, что сегодня гламурные образы не ограничиваются блестящими тканями, звериным принтом, розовым цветом и высокими каблуками, как в тех же нулевых. Играй на контрасте и попробуй добавлять украшения с россыпью камней в более повседневные комплекты, а также миксуй сияющие аксессуары со стилем спорт-шик.

Романтический стиль

романтичный стиль, цвет, розовое платье, модные серьги

После обилия маскулинных фасонов и коллекций унисекс модницы соскучились по нежным девичьим нарядам. Не зря в последнее время популярность получают максимально феминные стили, например, Barbiecore в духе культовых кукол Барби или Angelcore с его ангельскими белоснежными рюшами и кружевом.

Смотри также: Шок-цена – украшения, которые выглядят гораздо дороже своей стоимости >>>

Пастельная палитра, мягкие формы, тактильные ткани и цветочный принт выходят на первый план в модных коллекциях. В аксессуарах этот акцент на женственность получил логичное продолжение. Украшения в романтичном стиле с нежными бутонами и лепестками точно пригодятся тебе уже этой весной.

Минимализм

минимализм, стильный образ, серьги конго

Как ни странно, но среди всей пышности, сияния и обилия цветов нашлось место и полной противоположности этих стилей – строгому аскетичному минимализму. Лаконичные украшения в ближайшее время точно останутся среди ювелирных фаворитов.

Смотри также: 585 Навигатор – популярные модели сережек >>>

Гладкий металл, простая форма и геометричные линии делают такие изделия универсальными. Они одинаково подойдут и для делового офисного костюма, и для свободного уличного стиля. Поскольку их декор обычно минимален, делай акцент на форму, материал и фактуру – мятый металл, матовое покрытие или глянцевый блеск.

Готический стиль

готика, Уэнсдэй, серьги с керамикой, черный цвет

С легкой руки Тима Бертона, создателя популярного сериала «Уэнсдэй», готический стиль неожиданно получил новую волну признания. Наряды и украшения в стиле главной героини из семейки Аддамс повторяют не только фанаты, но и известные герои стрит-стайла.

Смотри также: Уэнсдэй – 10 украшений в стиле сериала >>>

Главная составляющая готического стиля и образа жизни Уэнсдэй – это, конечно же, черный цвет. Поэтому обрати внимание на украшения с крупными черными кристаллами, а также изделия, выполненные серебра и черной керамики. Такие аксессуары зададут нужное настроение образу даже без свойственных готике нуарных мотивов в дизайне.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: