Прически: основные бьюти-тренды 2023

logo
Прически: основные бьюти-тренды 2023 Прически: основные бьюти-тренды 2023 Прически: основные бьюти-тренды 2023 Прически: основные бьюти-тренды 2023
Какой цвет волос будет самым модным, что заменит голливудские локоны и как повлиял на бьюти-мир сериал «Уэнсдэй»? Рассматриваем новые тенденции актуальных причесок.

рыжая девушка, берет. красная помада. модная прическа

Ровный срез, малиновые пряди, мелкие кудряшки, экстремальный объем или школьные косы в стиле Уэнсдэй – рассматриваем тренды женских причесок, стрижек и окрашиваний и вдохновляемся на эксперименты.

Поделиться:


Графичное каре

модная стрижка, каре, тренды причесок, серьги конго

Идеально прямой срез, словно сделанный по линейке, по-прежнему остается в моде. Вот только актуальные варианты стрижек становятся все короче и короче. Особенно эффектно и современно смотрится длина на уровне скул или чуть выше.

Смотри также: Маникюр – 10 трендов 2023 >>>

Прямое графичное каре откроет шею и плечи, а также добавит стильный геометричный акцент в образ. Хотя при желании можно менять гладкую укладку на легкие волны или убирать волосы от лица при помощи заколок и невидимок. А поддержать такую стрижку стоит такими же простыми и элегантными графичными серьгами – например, актуальными конго.

Оттенки маджента в прическах

модное окрашивание, розовые волосы, маджента, серьги с рубинами

Главный цвет года по версии Pantone задает яркое настроение новому сезону. Цветное окрашивание в оттенке Viva Magenta, в глубокой и насыщенной ягодной палитре – самый актуальный тренд в окрашивании.

Смотри также: Цвет года – главные оттенки 2023 по версии Pantone >>>

Чтобы оттенок раскрылся на волосах во всей красе, лучше использовать технику колорирования. Сочетание малиновых и красно-бордовых локонов сделает цвет более объемным и насыщенным. Дополни стильное окрашивание серьгами с рубинами – они подчеркнут и тон, и блеск локонов.

«Мелкий бес»

кудрявая девушка, укладка на кудрявые волосы, объемная прическа

В этом году будут актуальны не безупречные голливудские локоны и не текстурированнные пляжные пряди, а мелкие пушистые кудряшки. Такая прическа смотрится одинаково эффектно как на длинных волосах, так и на средней длине.

Смотри также: Макияж – 5 антитрендов и чем их заменить >>>

Пряди, вьющиеся мелким бесом, можно получить разными способами – при помощи тонких мягких бигуди, спиральных коклюшек или плойки с маленьким диаметром. Главное, запомни – чем пышнее получится результат, тем лучше. Тему «завитков» можно продолжить в дизайне сережек – образ получится особенно задорным и гармоничным.

Боковой пробор

строгий пучок, прическа с пробором, косой пробор, серьги пусеты

Если ты любишь носить прямые, «зеркальные» волосы или собирать их в гладкий пучок, то обрати внимание на укладку с боковым пробором. Судя по последним модным показам, он составит серьезную конкуренцию классическому пробору посередине.

Смотри также: 585 Навигатор – популярные модели сережек >>>

Укладка с настроением 90-х предельно проста в исполнении. Достаточно просто перекинуть волосы на одну сторону, разделив их ровным пробором немного выше уха. Кстати, эта прическа будет здорово смотреться и на коротких волосах. Пригладь их воском или наоборот создай объем у корней – оба варианта актуальны.

Школьные косички

косички, модная прическа, Уэнсдэй, серьги с черной керамикой

Стиль Уэнсдэй Аддамс из нашумевшего сериала мгновенно нашел отклик в мире моды и бьюти-трендах. Поэтому неудивительно, что одной из главных тенденций года станут классические школьные косички по бокам, пришедшие на смену «боксерским» колоскам.

Смотри также: Уэнсдэй – 10 украшений в стиле сериала >>>

Чтобы не выглядеть с такими косами слишком по-детски, бери на вооружение приемы самой Уэнсдэй и приправляй свой образ смесью готики, гранжа и преппи-стиля. И не забудь добавить фирменный пронзительный взгляд.

Ультракороткий боб

короткая стрижка, серьги с топазами, модная прическа

Благодаря голливудским звездам классическая стрижка боб стала невероятно популярной. В этом году в фаворитах окажется максимально короткий вариант этой прически, который еще называют пикси-боб.

Смотри также: Камни 2023 – талисманы по месяцам >>>

Короткие волосы на висках и затылке сочетаются с удлиненными прядями на макушке, и такое сочетание дает проявить фантазию в укладке. Богемная небрежность, объем у корней или легкие волны – выбирай свой образ по настроению. И не забудь про стильные серьги – например, с цветными камнями – ведь твои ушки с такой стрижкой будут на виду, а значит, их определенно стоит украсить.

3D-объем волос

модная укладка, объем волос, серьги из золота

Начесы и объемные укладки в стиле супермоделей из 90-х снова актуальны. При этом основной акцент делай на челку, чтобы она держала форму и ложилась красивым изгибом.

Смотри также: Шопинг-лист – стильные покупки 2023 >>>

Эффекта 3D-объема можно добиться с помощью обычного фена. Просто суши волосы, приподнимая их у корней щеткой-брашингом с большим диаметром. Не убирай расческу, пока прядь полностью не остынет. Чтобы пышная укладка держалась дольше, используй лак для волос и легкий начес у корней.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: