Серьги-каффы: 5 трендовых моделей, в которые мы влюбились

logo
Серьги-каффы: 5 трендовых моделей, в которые мы влюбились Серьги-каффы: 5 трендовых моделей, в которые мы влюбились Серьги-каффы: 5 трендовых моделей, в которые мы влюбились Серьги-каффы: 5 трендовых моделей, в которые мы влюбились
Необычные серьги-каффы завоевали сердца модниц. Чем они отличаются от обычных сережек и какие модели будут в тренде в 2023 году – сейчас расскажем.

стильная девушка, хвост, укладка, серьги каффы

Эти необычные украшения всегда обращают на себя внимание и не оставляют модниц равнодушными. В нашей подборке – самые стильные серебряные и золотые каффы на уши, с которыми легко составить запоминающиеся образы.

Поделиться:


«Проволочные» каффы

девушка в вечернем платье, черное платье с открытой спиной, серьги каффы

Особенность этой модели в том, как носить каффы на уши – они крепятся на ушной раковине через прокол или клипсой и располагаются не вниз, а вдоль мочки. Одним из самых актуальных дизайнов последнего сезона стали минималистичные золотые каффы, выполненные из тонких металлических нитей. Эти серьги еще называют проволочными.

Смотри также: 585 Навигатор – популярные модели сережек >>>

В таком украшении нет ничего лишнего, за счет этого серьги-каффы смотрятся очень воздушными и лаконичными, а значит, подойдут к любому образу. Кроме этого, несмотря на затейливую конструкцию, они легкие и практически не ощущаются в носке.

Каффы-перышки

девушка в белом костюме, светлый костюм, серьги каффы, золотые каффы

Популярная разновидность каффов — клаймберы. Такие серьги словно «ползут» вверх по дужке уха. Неслучайно название украшения произошло от английского слова «to climb», что переводится как «взбираться наверх».

Смотри также: Хочу/могу — модные серьги на разный бюджет >>>

Обрати внимание на клаймберы в виде перышков. Они идеально подойдут к одежде с отделкой из перьев, которая представлена во многих модных коллекциях 2023. Если тебе нравится такой богемный стиль, обязательно дополни его еще и ювелирными «перышками». Хотя и с более простыми, повседневными вещами такие серьги смотрятся стильно и изящно.

Каффы с бахромой

девушка в вечернем платье, платье с пайетками, серьги каффы, каффы с цепочками

Если минимализм – не твоя стихия, тогда тебе придутся по душе эффектные каффы с бахромой из тонких цепочек. Эта трендовая деталь превращает обычные клаймберы в роскошный аксессуар, который будет красиво играть на свету при движении.

Смотри также: Золото, кристаллы – как сочетать роскошные украшения с простыми вещами >>>

Акцентные серьги с бахромой точно не останутся незамеченными, такое украшение можно смело добавлять к стильным вечерним образам – на вечеринку или свидание в ресторане.

Каффы-клипсы

стильная девушка в джинсах, блестящий топ, серебряный кафф, необычная серьга

Каффы можно носить не только парами, но и как самостоятельную моносерьгу на одной стороне. Особенно стильно смотрятся каффы-клипсы с необычным креплением: они надеваются за внешнюю дужку уха и фиксируются зажимом. Это могут быть одинарные колечки или сразу несколько клипс, объединенных дугой.

Смотри также: Необычные украшения – 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

Такие каффы часто можно увидеть на знаменитостях – например, серьги-клипсы любят примерить певица Рианна и актриса Эмма Уотсон. Этот аксессуар идеально подходят для ярких образов, так что, если ты тоже любишь быть в центре внимания и экспериментировать с украшениями, самое время пополнить свою шкатулку.

Каффы с цветными камнями

девушка в синем платье, серьги каффы, каффы с сапфирами

Акцентные камни – один из заметных ювелирных трендов уже второй год, и серьги-каффы тоже не остались в стороне от этого модного веяния. Кристаллами украшают те же «перышки» и другие мотивы в дизайне каффов, делая изделие особенно сверкающим и гламурным.

Смотри также: Рубин, аметист, топаз – украшения в самых модных цветах 2023 >>>

Кроме этого, при помощи яркого декора из камней можно поиграть с цветом в образе – использовать максимально контрастные оттенки, например, «подружить» каффы с пронзительно-синими сапфирами и розовый костюм, или наоборот, создать с серьгами монохромный тотал-лук. При выборе оттенка камней ориентируйся на подборку цветов от Института цвета Pantone, которые назвали фаворитами 2023 года: малиновый, изумрудный и насыщенные синий цвета.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: