Как одеться стильно и недорого: лайфхаки стилиста

logo
Как одеться стильно и недорого: лайфхаки стилиста Как одеться стильно и недорого: лайфхаки стилиста Как одеться стильно и недорого: лайфхаки стилиста Как одеться стильно и недорого: лайфхаки стилиста
Стильные образы из недорогой одежды. Даже в самых демократичных брендах можно подобрать вещи, которые будут выглядеть дорого и элегантно. Как – расскажет стилист «585*Золотой».

стильная девушка, деловой стиль, пиджак, солнцезащитные очки

Собрать актуальный и достойный комплиментов образ можно в самых демократичных брендах – для этого достаточно знать, на что обращать внимание при выборе одежды и аксессуаров, и не бояться экспериментировать. Читай нашу инструкцию от стилиста «585*Золотой» и вдохновляйся на создание эффектных комплектов.

Поделиться:


Дизайн, а не бренд

черный костюм, пиджак, серьги конго

Первое и главное заблуждение касается того, что стильные вещи, подобно краснокнижным животным, прячутся в заветных (и почти заповедных) дорогих брендовых магазинах. И уж если на бирке стоит имя некого уважаемого дизайнера, то нужно брать, не задумываясь. Особенно часто в эту ловушку попадаются любители распродаж.

Смотри также: Шопинг-лист – стильные покупки 2023 >>>

На самом деле, цена и лейбл не гарантируют стильного дизайна, и мы знаем немало примеров, когда в престижных марках встречаются странные или откровенно устаревшие вещи. И наоборот, в масс-маркете вполне доступны красивые предметы, по которым на глаз невозможно определить их демократичное происхождение. Так что для начала изучи тренды и ищи их в комфортной ценовой категории.

Доза цвета

красное платье, бежевый тренч, красный берет, серьги с гранатом

Один из самых частых вопросов, адресованных стилистам: как добавить цвет в гардероб. Стало быть, в глазах многих людей наличие цвета и умелое его применение – один из маркеров стильного лука. Конечно, и total black может быть очень выразительным, но если он хотя бы в микродозах дополнен другим цветом (сумочка, помада, маникюр, сережки), образ сразу становится еще более модным.

Смотри также: Цвет года – модные оттенки 2023 по версии Pantone >>>

Начни приручать цвет с небольших площадей – с одного предмета в комплекте или с аксессуаров, подбери украшения гармоничного оттенка, а потом начинай добавлять по несколько цветных фрагментов одновременно. Как фон для цветных включений хороши белый, черный и светло-серый, нюдовый беж и серо-голубой – попробуй для начала обыграть цветом эту базовую палитру.

Принт как приправа

пиджак в клетку, солнцезащитные очки, серьги пусеты, серьги гвоздики

Следующий уровень мастерства в стиле определяется умением применять принты. Здесь опять же поможет постепенное вовлечение рисунков в образы. Начинаем с чего-то очень простого, например, с принтованного платка, повязанного на сумочку, украшающего прическу или вставленного в шлевки брюк. Потом переходим на что-то помасштабнее, допустим, на блузку или рубашку с рисунком.

Смотри также: Леопард, цветы и геометрия – модные принты 2023 года >>>

Эти локальные включения принта, помноженные на базовые простые вещи, мгновенно делают образ «вкусным», но не перегруженным. Ну и для собственной уверенности начать можно с наиболее универсальных рисунков: полосы, клетки, цепей и, как ни странно, леопарда и зебры, ведь эти два хищных принта на самом деле универсальны.

Смелые фактуры

кожаный плащ, модная кепка, стильный образ, кольцо тринити, кольцо с керамикой

Даже если ты решишь, что предыдущие два пункта пока не про тебя, и с цветом, равно как и с принтами, ты хочешь повременить, то начинай эксперименты в стиле с фактур. Возьми и добавь в образ все те же самые брюки или жакеты, но, скажем, в выразительном кожаном исполнении. Позволь себе не просто сумочку или туфли, а тисненные под рептилию. Используй пайетки, когда это к месту (а в сочетании с трикотажем блеск уместен и во многих повседневных ситуациях).

Смотри также: Из трендов в классику – какие модные предметы гардероба стали базовыми >>>

Даже если при этом ты не будешь отступать от привычной цветовой палитры, но учтешь актуальность дизайна, твои комплекты сразу же станут безоговорочно стильными.

Внимание на аксессуары

розовое пальто, шляпа, серьги с розовым топазом, стильная девушка

Аксессуары действительно решают, причем в обе стороны – стильные акценты образ «вытягивают», тогда как неудачные могут все испортить. И не стоит уповать на то, что по площади они меньше, чем одежда – внимания к ним все равно приковано много. Поэтому всегда выбирай модную обувь и сумку (тренды в этих категориях долгие, так что инвестиции в них оправданы).

Смотри также: Инструкция – как носить украшения, чтобы выглядеть стильно >>>

Не игнорируй ремни – часто они становятся опорной линией образа. Примеряй актуальные головные уборы. Ну и, конечно, добавляй украшения в комплект, чтобы он выглядел максимально продуманным. Если сомневаешься, что выбрать, ищи опять-таки тренды: камни в палитре маджента, графику, жемчуг, конго и цепи.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Маркина

Поделиться: