Золото, кристаллы: как сочетать роскошные украшения с простыми вещами

logo
Золото, кристаллы: как сочетать роскошные украшения с простыми вещами Золото, кристаллы: как сочетать роскошные украшения с простыми вещами Золото, кристаллы: как сочетать роскошные украшения с простыми вещами Золото, кристаллы: как сочетать роскошные украшения с простыми вещами
Эффектные серьги и браслеты из золота можно носить не только по праздникам. Как сочетать «торжественные» украшения с повседневными образами? Сейчас покажем.

Салюты отгремели, салаты давно доедены, и роскошные украшения, купленные аккурат по случаю праздников, отправились в шкатулку на неизвестный срок… Стоп! Зачем отказываться от сверкающих сережек и браслетов по окончании новогодних торжеств? Все твои роскошные украшения можно носить ежедневно, и стилист «585*Золотой» Вера Маркина расскажет, как именно.

Поделиться:


Длинные серьги + бельевые платья

черное платье, платье на бретельках, длинные серьги, каффы, серьги с цепочками

Очень может быть, что оба этих приобретения у тебя случились одновременно и по одному поводу, поскольку струящиеся шелковые платья по-прежнему в числе топовых трендов в вечерней моде, а длинные серьги – идеальное для них дополнение. Собственно говоря, в таком тандеме они вполне могут продолжить существование в твоем гардеробе, только с поправкой на casual-интерпретацию.

Смотри также: Необычные украшения – 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

Просто к платьям мы добавим свитера или свободные жакеты без атласных лацканов и отделки стразами. А обувь и сумки сменим на прагматичные модели типа грубых ботинок, казаков и ботильонов на устойчивом каблуке. Серьги же будут отвечать за женственную линию в этих трендовых комплектах.

Жемчуг + джинсы

одежда casual, девушка в джинсах, серьги с жемчугом

Пожалуй, жемчуг, один из самых адаптивных вариантов под любой образ. И если ты до сих пор не решалась надеть его с чем-то, кроме хрестоматийного платья-футляра или платья New Look в новогоднюю ночь, то пора дать жемчугу реальный шанс украсить твои повседневные образы.

Смотри также: Жемчуг – инструкция по применению >>>

Оставь в стороне образ примерной домохозяйки из сериала с ниткой жемчуга на шее и добавь больше драйва и моды в комплекты с жемчугом. Например, он прекрасно сочетается с джинсами и даже джинсовыми total looks. Серьги с жемчугом добавляют ностальгическую достоверность образам в стиле 80-х. А жемчужные колье и браслеты хороши даже в паре футболка + джинсы. По сезону добавляй к этой паре жакет или джинсовую куртку.

Яркие кристаллы + брючный костюм

красный деловой костюм, серьги с красными камнями, серьги из серебра

Если в праздники тебе хотелось цвета, и ты решилась на него, купив яркие украшения (в дополнение к яркому образу или как самостоятельный акцент), то в рядовые будни цветотерапия еще нужнее. Поэтому давай будем сочетать твои украшения с цветными кристаллами с чем-то максимально прагматичным и не лишенным дисциплины, например, с брючным костюмом.

Смотри также: Камни 2023 – талисманы по месяцам >>>

Он станет идеальным фоном для твоих аксессуаров, ведь сама по себе костюмная база имеет выраженную форму и не перегружена деталями, так что детали мы можем добавлять уже по своему усмотрению. Украшения с цветными кристаллами подойдут под костюмы схожего сними цвета или под нейтральные, например, черные, белые, серые и бежевые.

Крупные конго + спортивный стиль

стильная девушка, розовый спортивный костюм, спорт-шик, серьги конго

Крупные серьги-кольца для многих становятся беспроигрышным вариантом украшений для торжественного образа. Заметные, эффектные и не привязанные к одному стилю, они органичны и в лаконичных комплектах, и в сложных детализированных. Правда, на этом их универсальная природа не исчерпана, ведь среди макротрендов по-прежнему сильно влияние 80-х и 90-х, а тогда самым топовым было сочетание спортивного костюма с крупными конго.

Смотри также: Mix and match – как правильно смешивать стили в украшениях >>>

Необязательно повторять именно такие комплекты, но взять идею на заметку стоит. И если в твоем образе есть брюки-джоггеры или куртка-бомбер, олимпийка, худи или анорак, то и круглые серьги там вполне могут появиться.

Браслеты + трикотаж

стильная девушка, браслет с гранатом, браслет с красными камнями, модный макияж

Зимой мы не так уж часто демонстрируем свои руки. И это мы зря! Ведь акцентированное запястье – это минус размер и плюс легкость в нашем образе, что в период многослойности и теплых свитеров очень кстати. И те же самые свитера, помимо прочего, становятся прекрасной основой для браслетов – для жестких и гибких, с кристаллами и с шармами – любых, которые у тебя лежат с праздников.

Смотри также: Браслеты – как выбрать и как носить модно >>>

Носить их можно на обнаженном запястье, и тогда браслет станет для тебя дополнительным напоминаем приподнять рукава при входе в помещение. Либо можно надеть браслеты прямо поверх рукава свитера – это выглядит стильно, и оттуда они не «убегут», в отличие рукавов рубашек.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: