Необычные украшения: 7 аксессуаров, которые тебя удивят

logo
Необычные украшения: 7 аксессуаров, которые тебя удивят Необычные украшения: 7 аксессуаров, которые тебя удивят Необычные украшения: 7 аксессуаров, которые тебя удивят Необычные украшения: 7 аксессуаров, которые тебя удивят
Серьги-булавки, браслеты-гвозди, стильные каффы и «двойные» бусы – смотри подборку аксессуаров для тех, кто не следует за модой, а создает ее сам.

стильная девушка, красное платье, золотые серьги, зеркало

Если твоя шкатулка уже «укомплектована» серьгами-конго, пусетами, простыми кольцами и нежными подвесками, пришло время обратить внимание на более авангардные модели украшений – на самом острие моды для самых стильных экспериментаторов. Это ведь про тебя?

Поделиться:


Каффы с бахромой

черный костюм с бахромой, серьги каффы с цепочками, необычные серьги

Серьги-каффы уже сами по себе являются особым аксессуаром, который привлекает больше внимания и комплиментов, чем привычные сережки. Это украшение обычно крепится на ушном хрящике или «ползет» от мочки по уху вверх – такую модель также называют «клаймберы».

Смотри также: Шок-цена – украшения, которые выглядят гораздо дороже своей стоимости >>>

За счет такой необычной конструкции изделие смотрится дерзко и современно. А если к каффам добавить еще и актуальную деталь в виде бахромы из цепочек, то получится ультратрендовое украшение, которое можно носить в паре или надевать только одну «половинку» комплекта в качестве моносерьги.

Разомкнутое кольцо

стильная девушка, шелковое платье, кольцо с аметистом

Солитеры, гало, коктейльные кольца и «кольца вечности» – среди классических моделей много вариантов на любой вкус. Но если тебе хочется украшение, которое будет выделяться среди тысяч других, присмотрись к разомкнутым кольцам. Помимо того, что такое колечко ставит эффектный акцент на ухоженных руках, оно еще и легко регулируется по размеру, а значит, его можно носить на разных пальцах.

Какое кольцо привлечет любовь в твою жизнь? – пройди наш тест и узнай >>>

Кольцо может быть минималистичным, выполненным только из металла, или с декором из драгоценных камней и кристаллов. Асимметрия и контрастные сочетания только приветствуются.

Серьги из «мятого» металла

стильная девушка, повседневный образ, джинсы, белая рубашка, золотые серьги

«Фактурные» украшения – отличный компромисс между минимализмом и авангардом. Плюс таких моделей в том, что их можно сочетать даже с деловыми костюмами – а выглядят при этом они намного интереснее скромных пусетов.

Смотри также: Хиты 585 – серьги-бестселлеры в разных стилях >>>

Примерь серьги из «мятого» металла – за счет граней и изгибов украшение эффектно блестит на свету даже без инкрустаций камнями и займет особое место в твоем базовом ювелирном гардеробе.

Колье Спичка

красный бархатный костюм, колье спичка

Необычные колье с подвеской-спичкой стали популярны не так давно. Но мало кто знает, что впервые украшение появилось в продаже еще в 90-е годы. По задумке итальянского ювелира Паскуаля Бруни, спичка олицетворяла собой запал страсти и искру жизни.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Соединение довольно бытовой вещи с ювелирным искусством и драгоценными материалами дало невероятный эффект. В золотом исполнении и россыпью камней на «макушке» колье-спичка станет центральным украшением твоего образа.

Серьги-булавки

стильная девушка, серьги булавки

Использовать неожиданные предметы в дизайне украшений – отличный ход, чтобы получить эффектный аксессуар.  Так случилось и с булавками. Раньше эта форма использовалась только в брошах, но ювелиры пошли дальше и создали серьги в виде булавок.

Смотри также: Девушки как звезды – украшения в стиле мировых знаменитостей >>>

Смотрится такая модель стильно и демократично – отличное дополнение к нескучным casual-образам. А чтобы серьги не только удивляли, но и красиво мерцали на свету, выбирай модели с отделкой из камней или кристаллов.

Браслет Гвоздь

браслет гвоздь, стильный браслет

Металлический браслет, имитирующий форму согнутого гвоздя, стал символом урбанизма в ювелирном мире. Такое минималистичное сочетание грубого крепежного изделия с драгоценными материалами появилось еще в конце прошлого века, став с тех пор по-настоящему культовым.

Смотри также: 10 украшений в стиле спорт-шик >>>

Жесткие браслеты в форме гвоздя сегодня появляются не только в дерзких образах в стиле глэм-рок или спорт-шик, но и в повседневных нарядах. А если браслет щедро усыпан кристаллами, то он легко может составить пару вечернему наряду.

Двусторонние бусы

двусторонные бусы, необычное колье, бежевый трикотажный костюм

Смешение стилей – удачный прием для тех модниц, кто не любит выбирать и хочет все лучшее сразу. В украшениях это правило тоже работает. Необычные и контрастные сочетания в одном изделии делают его особенным – такой аксессуар не нуждается в компаньонах и сам по себе завершает стильный образ.

Смотри также: Mix and match – как правильно смешивать стили в украшениях >>>

Бери на вооружение один из новых ювелирных трендов – двусторонние бусы или колье, где каждая половина выполнена из разных материалов, форм и цветов. Например, здорово смотрится сочетание нежного жемчуга с гранатом в самом модном оттенке «маджента».

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: