Маникюр: 10 трендов 2023 года

logo
Маникюр: 10 трендов 2023 года Маникюр: 10 трендов 2023 года Маникюр: 10 трендов 2023 года Маникюр: 10 трендов 2023 года
Зеркальный финиш и голограмма, готика и маджента, а также нежный «маникюр принцессы» – смотри тенденции маникюра 2023 и выбирай варианты для себя.

модный образ, девушка, маникюр, золотые серьги

Новый сезон – новые тренды, и в маникюре в том числе. Мы собрали самые интересные тенденции нейл-дизайна на любой вкус – у тебя целых 12 месяцев, чтобы попробовать все.

Поделиться:


Минимализм

красный маникюр, маникюр с сердечками, кольцо с гранатом

Только не думай, что минималистичный маникюр – это непременно нейтральные оттенки на коротких ногтях или простой френч. Смелые и насыщенные тона вовсе не под запретом, но их количество ограничено двумя или тремя, причем в монохромной гамме.

Смотри также: Как носить кольца, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

Акценты тоже допускаются – подойдет геометрия, силуэты, простые фигуры. И помни, что роль аксессуаров при лаконичном маникюре возрастает: стильное кольцо в тон ногтей будет не лишним.

Маджента

маникюр маджента, модный маникюр, кольцо с рубинами

«Да здравствует маджента!»: главный цвет 2023 года мы будет активно использовать не только в одежде, но и в макияже и маникюре. Этот ягодный малиновый оттенок самодостаточен и не нуждается в дополнительном дизайне. Но всегда можно поэкспериментировать с помощью зеркальных втирок, глянцевых и матовых финишей и градиента.

Смотри также: Цвет года – главные оттенки 2023 по версии Pantone >>>

Лучшие цветовые сочетания мадженты – с белым, нежно-сиреневым, розовым, серебристым и золотым. И, конечно, такой маникюр стоит дополнить кольцом с рубинами, идеально попадающими в модный оттенок.

Готика

черный маникюр, готический маникюр, Уэнсдэй, кольцо с керамикой, кольцо тринити

Сериал Тима Бертона «Уэнсдэй» ввел тренд на стиль Gothcore и черный маникюр – такой, как у главной героини и ее мамы Мортиши. Смотрится он эффектно и при этом сочетать его можно не только с викторианскими блузами и пальто-кейпами, а буквально со всем – за что его уже успели окрестить «новым нюдом».

Смотри также: Уэнсдэй – 10 украшений в стиле сериала >>>

Среди самых модных вариаций такого маникюра – мраморный, матовый, с поталью или эффектом «кошачий глаз». Черный глянец прекрасно сочетается с ювелирной керамикой в том же оттенке – пример кольцо с такой вставкой. А если черный кажется тебе слишком мрачным, попробуй заменить его на темно-сливовый или графитовый – они тоже выглядят вполне готично.

Аура

маникюр аура, модный маникюр, кольцо с гранатом

Тренд aura nails произвел настоящий фурор в TikTok, и популярность его продолжает расти. Идея очень необычна: воспроизвести на ногтях свою ауру – обычно это круг с размытыми краями определенного цвета. Какого – можно узнать с помощью специального приложения или, к примеру, путем всматривания в свое отражение в зеркале.

Смотри также: Кто подходит тебе по гороскопу – совместимость знаков Зодиака >>>

Впрочем, можно выбрать любую гамму в зависимости от твоего настроения или значения оттенка. Так, красный цвет олицетворяет страсть и энергию, фиолетовый – творчество и интуитивность, желтый – позитив и жизнелюбие, белый – чистоту и новизну.

Маникюр принцессы

натуральный маникюр, нежный маникюр, кольцо с кристаллами

Хорошая новость для любительниц всего натурального и естественного: спокойный, незаметный маникюр а-ля Кейт Миддлтон в новом году будет очень популярен. Ты можешь выбрать полупрозрачное покрытие или процедуру японского маникюра, направленную в первую очередь на восстановление пластины.

Смотри также: Френч – необычные варианты классического маникюра >>>

Помни, что главное в «чистом» маникюре – здоровые и ухоженные ногти: не пренебрегай домашним уходом с помощью кремов, отшелушивающих скрабов и масла для кутикулы. Яркие и крупные кольца не подойдут к такому нейл-дизайну, а вот нежное украшение с флоральными мотивами будет сочетаться с ним идеально.

Поталь

маникюр с фольгой, поталь, кольцо с керамикой

Как сделать самый простой маникюр драгоценным? С помощью потали – напоминающей сусальное золото сверхтонкой фольги. Ее используют как в глянцевых, там и в матовых текстурах, причем строго дозированно: золотом или серебром не покрывают весь ноготь, а умело расставляют акценты. Помни, что серебряная поталь прекрасно сочетается с холодными оттенками лака, а золотая – с теплыми, а с ахроматами белым и черным хороши оба варианта. Усилить вау-эффект от такого дизайна с помощью украшений в тон фольги.

 «Зеркало»

маникюр с зеркальной втиркой, модный маникюр, серебряное кольцо гвоздь

Мерцающего металлического эффекта можно достичь не только с помощью потали, но и благодаря втирке с хромированным эффектом. В ногтевую пластину втирается высокопигментированная пудра, обеспечивающая зеркальный блеск. Что особенно приятно, она не только не вредит ногтям, но и ухаживает за ними, поскольку содержит кальций и различные витамины.

Смотри также: Макияж для себя – профессиональные лайфхаки, которые легко повторить >>>

В прошлом сезоне хромированными делали все ногти, но сейчас принцип «блеска много не бывает» не столь актуален – модно выделять лишь один-два ногтя. А если хочешь воссоздать эффект зеркальной мозаики, как на фото, обратись к наклейкам в оттенке металлик. Ты можешь выбрать как классическое серебро или золото, так и цветной «металл», и поддержать дизайн стильным кольцом.

Этника

маникюр с рисунками, модный маникюр, кольцо с топазом

Этнические орнаменты – один из самых модных принтов 2023-го, и совершенно логично перенести их в том числе на ногти. Это геометрия, но отнюдь не минималистичная: разноцветные полосы, «елочки», ромбы и стрелки переплетаются в сложный узор, который не останется незамеченным. Совет: используй в качестве подложки нейтральное однотонное покрытие и не переусердствуй с принтами в своем образе. Больше оттенков и узоров на ногтях – меньше в одежде.

Голограмма

голографический маникюр, модный маникюр, кольцо с изумрудами

Яркость, футуристичность, оптические иллюзии – это все про голографический маникюр. Для его создания используют специальный лак с алмазными частичками или голографическую фольгу, обеспечивающую 3D-эффект. Этот маникюр потрясающе блестит на свету благодаря преломлению лучей на поверхности. Можно остановиться на универсальных оттенках золота и серебра или сделать маникюр в цвете драгоценных камней – изумрудном, рубиновом или сапфировом. Получится очень эффектно!

Черно-белый

черно-белый маникюр, модный маникюр, серебряное кольцо

Противоположности притягиваются: черный + белый – классическое сочетание, которое будет актуально в маникюре 2023. В дизайне ногтей существует множество способов комбинировать друг с другом эти цвета. Это френч и антифренч, анималистика, геометрия, силуэты, Инь-Ян, шахматная клетка, полька-дот. И даже если ты просто покрасишь пальцы одной руки черным, а второй – белым, твой маникюр будет выглядеть оригинально. А еще подойдет к любому casual- и деловому образу.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Марианна Гордеева

Поделиться: