Инструкция: как носить украшения, чтобы выглядеть стильно

logo
Инструкция: как носить украшения, чтобы выглядеть стильно Инструкция: как носить украшения, чтобы выглядеть стильно Инструкция: как носить украшения, чтобы выглядеть стильно Инструкция: как носить украшения, чтобы выглядеть стильно
Как сочетать несколько аксессуаров? Какие серьги «соберут» комплект с летящими тканями, а какие подойдут к ярким нарядам? Узнай из нашей шпаргалки.

стильная девушка, красный берет, серьги конго, золотая цепь

Как подбирать серьги к образу? Какие украшения подойдут к романтичным образам, а какие – к деловым? Как собирать сеты колец и каких правил придерживаться, если ты хочешь добавить сразу несколько ювелирных аксессуаров? Обо всем этом и не только расскажет стилист «585*Золотой» Вера Маркина.

Поделиться:



Цвет к цвету

розовый костюм, костюм фуксия, серьги с изумрудомПосмотреть эти серьги >>>

Первое, на что мы обращаем внимание, оценивая комплект – на преобладающий в нем цвет или цвета. И, конечно, подбирая украшения, мы тоже стараемся найти какие-то близкие оттенки камней или эмали, чтобы соблюсти цветовую гармонию. Однако в комплект можно вписать не только идентичные оттенки, но и дополняющие друг друга по законам колористики.

Смотри также: Рубин, аметист, топаз – украшения в самых модных цветах 2023 >>>

Так, например, к образу в коричневых или янтарных тонах хороши будут голубые, синие и зеленые кристаллы (и в обратную сторону это правило тоже работает). Розовые и фиолетовые оттенки отлично смотрятся с чем-то изумрудным или лаймовым. А черный и белый эффектно сочетаются со всем ярким.

Гармония контраста

белое платье, корсет, серьги конгоПосмотреть эти серьги >>>

Форма украшений и общий посыл их дизайна важны не меньше, чем цвет. И тут можно действовать двумя способами. Первый, и наиболее очевидный – подбирать похожие по стилю вещи: к романтичным платьям – витиеватые серьги, а к минималистичным образам – простые лаконичные аксессуары.

Смотри также: Хиты 585 – серьги-бестселлеры в разных стилях >>>

Но еще ты, возможно, обращала внимание, что изящным комплектам, в которых много летящих тканей, часто не хватает акцентов и собранности, и украшения здесь должны усилить впечатление от образа. В этом случае мы берем подчеркнуто жесткие графичные дополнения, чтобы дисциплинировать слишком легкий комплект. И тем самым сразу зарабатываем себе дополнительные очки за стиль.

Нескучные комплекты

стильная девушка, кольца с цветной эмалью, кольца с цветными камнямиПосмотреть кольцо слева и кольцо справа >>>

Составлять комплекты можно не только из вещей и обуви с сумками, но и из крашений, комбинируя их между собой. В этом вопросе можно довериться самим производителям и купить сразу сет изделий одинакового дизайна. А можно научиться комбинировать украшения самостоятельно и еще более стильно.

Смотри также: Кольца – как носить, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

Колье в виде цепи можно дополнить жемчужным ожерельем. Жесткий браслет надеть вместе с гибким. А ушки украсить разными серьгами – длинной и пусетом. Также можно надеть кольца похожего дизайна на разные пальцы одной руки или даже на один палец, но на разные фаланги.

Сочетание несочетаемого

стильная девушка, черная шляпа, черная блузка, серьги из двух оттенков золотаПосмотреть эти серьги >>>

И еще пару слов про сочетания, точнее про одно из них – вызывающее вопросы до сих пор. Это комбинация белого и желтого металла в одном комплекте. Раньше мы старательно подбирали цвет металла украшений даже под фурнитуру сумок и обуви. Потом мы перестали так принципиально подходить к этому вопросу, но в украшениях металлического единства все равно продолжили придерживаться.

Смотри также: Украшения до 3 000 рублей для стильных зимних образов >>>

Сейчас же тренды велят нам смелее использовать в одном комплекте разный металл, а чтобы нам проще было решиться на этот шаг, дизайнеры даже стали выпускать изделия сразу с комбинированным металлом. И надо сказать, это очень красиво.

Акценты по областям

стильная девушка, total black, черные часы, жесткий браслет из золотаПосмотреть этот браслет и часы >>>

Ну и завершим наш список стильных лайфхаков рассказом еще про один значимый тренд, который здорово прокачивает стиль всего комплекта. Речь про то, как правильно и модно расставлять акценты. Когда-то считалось, что одновременно можно носить не более трех украшений, сейчас же это число может быть намного больше. Но вот зональность акцентных украшений лучше все-таки соблюдать.

Смотри также: Гайд – как составлять комплекты украшений >>>

То есть если ты решила украсить руки, можно делать это одновременно кольцами, часами и браслетами, но тогда шею оставь без аксессуаров, а в уши надень небольшие пусеты. И наоборот: щедро украсив портретную зону, оставь руки свободными – пусть их украшает только элегантный маникюр.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: