Новый год: 5 идей праздничных образов

logo
Новый год: 5 идей праздничных образов Новый год: 5 идей праздничных образов Новый год: 5 идей праздничных образов Новый год: 5 идей праздничных образов
Шелк, пайетки, ткани металлик и декоративные перья – как составить модные комплекты с этими праздничными трендами? Смотри нашу инструкцию от стилиста.

стильная девушка, черное платье, золотые блестки, золотой браслет

Ты уже знаешь тренды будущего года, помнишь тренды года уходящего и даже читала подборки, в чем встречать Новый год 2023. Дело за малым – собрать модные вещи в комплект и сложить завершенный образ. Как это сделать, расскажет стилист Екатерина Фомина.

Поделиться:


Образ с тканями металлик

стильный образ, вещи, лукбук, серебряный топ, ткани металлик, серебряные босоножки, серьги конго из серебра

Серебро – главный тренд для вечерних образов в этом году, сместивший традиционное золото. И в Новый год ты можешь использовать его в максимальном объеме: выбрать одновременно и блузу в оттенке холодного металла, и сумочку в тон, и футуристичные босоножки, и даже использовать металлик в макияже глаз. И, конечно, не забудь об эффектных серьгах – например, серебряных конго с кристаллами.

Смотри также: Новый год – 10 украшений для праздничной ночи >>>

Позволь себе блестеть и блистать! А собрать воедино эту ослепительную феерию поможет спокойный однотонный низ: выбирай классические брюки, юбку или даже базовые джинсы.

Образ с перьями

стильный образ, лукбук, сумка с перьями, серьги каффы, серьги клаймберы, платье с принтом

Одним легким взмахом пера мы можем превратить абсолютно любой образ в праздничный. Тренд на перья не собирается нас покидать, они присутствуют даже на кардиганах и пижамах. Не каждой моднице выдается повод применить его в повседневной жизни – тем больше причин примерить его в праздник. Не забывай о том, что перья – довольно объемный декоративный элемент, поэтому применяй его только там, где этот самый объем тебе нужен или где он не играет роли, например, в отделке рукавов, сумочки, обуви.

Смотри также: В чем встречать год Кролика, чтобы привлечь удачу >>>

Обыграй тему перышек и в украшениях – выбери необычные серьги-клаймберы в схожем дизайне. И не бойся создать эклектичный образ – перья уже претендуют на внимания, поддержи идею яркими принтами или эффектным монохромом и интересным кроем.

Образ с пайетками

лукбук, платье с пайетками, длинные серьги с кристаллами, серебряное платье

Одежда с пайетками – уже новогодняя классика А как же иначе, ведь это самый подходящий декор для создания праздничного настроения! К тому же его не так часто можно применить в повседневной практике, хоть стилисты и советуют вписывать блестящие юбки и жакеты в свой glam-casual.

Смотри также: Пайетки и перья – как носить праздничные тренды круглый год >>>

Обрати внимание, что пайетки обладают не только блеском, но и объемной фактурой, поэтому осторожнее используй их там, где добавление объема тебе не нужно, и избегай активного прилегания. Остальные элементы образа подбирай в минималистичном ключе, они все равно не смогут перетянуть на себя внимание, а значит, не стоит его рассеивать. Исключение – серьги: здесь ты можешь позволить себе крупные и эффектные шандельеры с кристаллами в цвет пайеток.

Образ с шелковыми вещами

стильный образ с шелковой пижамой, черная шелковая пижама, серьги с бахромой, меховые сланцы

Атлас и шелк обладают той особой фактурой, благодаря которой любая вещь смотрится в меру нарядно и очень дорого. Комплекты из этих материалов идеально подойдут для формата тех новогодних вечеринок, где роскошь глиттера или активный блеск металлика неуместны, но выглядеть по-особенному все же хочется. На выручку придет атласная пижама или шелковое платье-комбинация.

Смотри также: Новый год – 10 драгоценных подарков до 3 000 рублей >>>

Их легко превратить в вечерний наряд, если добавить украшения в стиле бохо-шик и босоножки на шпильках или вовсе пушистые сланцы – очень удобный и стильный вариант для домашнего праздника.

Образ total-white

белое платье, лукбук, босоножки на каблуке и платформе, серьги с керамикой, блестящая сумка

Белое платье для Нового года – не самый привычный наряд, но тем более выигрышный и заметный. Этот цвет всегда удачно смотрится у лица, освежает его и подсвечивает, а само платье или костюм в таком оттенке априори выглядит торжественно.

Смотри также: Хочу/могу — бюджетные подарки на Новый год >>>

Подбери в компанию к наряду такую же белоснежную обувь – например, модные босоножки на платформе и с устойчивым каблуком – и дополни образ серьгами с белой керамикой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: