Что купить на распродажах 2022, чтобы быть в тренде в 2023

logo
Что купить на распродажах 2022, чтобы быть в тренде в 2023 Что купить на распродажах 2022, чтобы быть в тренде в 2023 Что купить на распродажах 2022, чтобы быть в тренде в 2023 Что купить на распродажах 2022, чтобы быть в тренде в 2023
Купить сейчас, чтобы быть самой модной в 2023 – стилист подскажет, какие тренды одежды, обуви и украшений должны быть в твоем шопинг-листе.

образ в трикотажном костюме, зеркала, глиттер, блестки

Совсем скоро мы будем составлять списки всего сделанного и того, что еще предстоит – по новогодней традиции. А еще один важный список мы уже составили за тебя – это список того, что стоит купить на распродаже, чтобы в следующем году быть самой модной. С этим чек-листом от стилиста «585*Золотой» ты точно не растеряешься среди сейлов.

Поделиться:


Кольца и конго

стильный образ с ободком, желтый костюм, солнцезащитные очки, серьги конго, кольцо с фианитами

Начнем, конечно, с украшений – они всегда нужны для красоты комплекта и идеи образа, но мы про них нередко забываем. А ведь тренды на жесткие браслеты, серьги-конго, кольца с кристаллами – словом, все круглое и кольцеобразное – не только одни из самых долгих, но и в числе самых носимых. Это ежедневный вклад в стиль, который легко окупить на распродажах.

Смотри также: Украшения до 3 000 рублей для стильных зимних образов >>>

Поэтому будет вполне оправданно приобрести либо сразу целый сет украшений похожего дизайна, либо просто понравившиеся модели, чья форма напоминает кольцо – они и так будут сочетаться между собой за счет идентичной геометрии.

Шелк

шелковое платье, длинные серьги, серьги кисти

Помимо традиционной летней кампании по внедрению шелка в наш гардероб, перед зимними праздниками этот изысканный материал снова выходит на авансцену, причем в самых универсальных и благородных своих оттенках, которые потом еще поискать.

Смотри также: Цвет года – модные оттенки 2023 по версии Pantone >>>

Винный, изумрудный, фисташковый, черный и цвет ночной синевы смотрятся в бельевых платьях и топах, в рубашках и брюках-палаццо просто невероятно красиво, но в коллекциях весны-лета их зачастую не найти. А еще шелк не собирается уступать кому-то лидирующие позиции в рейтинге трендов, так что потом ты весь год на полном модном основании будешь сочетать шелковые топы с жакетами, рубашки – с джинсами, а платья и летящие брюки – со свитерами и футболками.

Кожа

кожаный костюм, пиджак из кожи, юбка из кожи, серьги с гранатами

Еще одна фактура из числа трендовых и достойных покупки – кожа и экокожа. Носить ее можно большую часть года, а вот продается она только в холодный сезон, причем в сезон распродаж – еще и с хорошей скидкой. Встретить красивую кожаную юбку или брюки сейчас возможно как никогда, а вот откладывать эту покупку и думать дальше точно не стоит.

Смотри также: Из трендов в классику – какие модные предметы гардероба стали базовыми >>>

Сочетаний с этими вещами столько же, сколько с обычными юбками и брюками, а вот стиля в них в разы больше, потому что кожа удивительным образом преображает любой лук, которого касается. Также можно всерьез подумать о кожаном жакете, хотя это уже более претенциозная вещь и внимание она привлекает еще активнее.

Демисезонная обувь

голубое худи, белые сапоги, осенние сапоги, серьги с топазами

Модная обувь – залог выверенного комплекта. Но если тебе было сложно сделать первый шаг навстречу трендовым ботинкам и лоферам по полной цене, то сейчас самое время изменить тактику и купить себе самую модную обувь. Тем более в зимнюю распродажу попадает и наиболее распространенная по степени носки демисезонная обувь.

Смотри также: 10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах – чек-лист от стилиста >>>

Поэтому будь дальновидной – обязательно наметь себе в шопинг-листе грубые ботинки на весну и осень, лоферы (массивные или традиционные) на лето и пограничные с ним сезоны. И даже «папины сандалии» или сандалии Мэри-Джейн на толстой подошве, которые тоже пригодятся с потеплением.

Пайетки

образ с блестящей юбка, юбка в пайетках, серьги с изумрудами

Из неочевидных, но крайне полезных приобретений, которые будут служить тебе весь год – пайетки, люрекс и прочий блеск. В преддверии Нового года его много в магазинах, а после его будет не хватать. Но нарядные поводы у нас случаются и в течение года, и готовиться к ним лучше не в последний момент, а прямо сейчас – на зимних сейлах.

Смотри также: Пайетки и перья – как носить праздничные тренды круглый год >>>

Поэтому топ или юбка в пайетках (а теперь они, помимо прочего, представлены в интересных цветах), боди с люрексом, топ из парчи – все, что обычно залеживается в магазинах с наступлением января, тебе пригодится еще не раз, так что не забудь про них, планируя шопинг.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: