Пайетки и перья: как носить праздничные тренды круглый год

logo
Пайетки и перья: как носить праздничные тренды круглый год Пайетки и перья: как носить праздничные тренды круглый год Пайетки и перья: как носить праздничные тренды круглый год Пайетки и перья: как носить праздничные тренды круглый год
Перья, пайетки, бархат – не стоит убирать их на дальнюю полку сразу после новогодних праздников. Стилист подскажет, как носить эти тренды круглый год.

стильный образ с перьями, одежда с перьями

Корпоративы, праздничные посиделки и новогодняя ночь разрешают нам любую степень нарядности и блеска. Но что делать со всем этим парчово-бархатным великолепием, когда каникулы закончатся? Правильный ответ: носить! А как именно, узнаем у стилиста.

Поделиться:


Богемные перья

образ с перьями, черная блузка с перьями, серьги перьяПосмотреть эти серьги >>>

Трепетный декор из страусиных (что чаще) или каких-либо других (что реже) перьев выглядит нарядно абсолютно всегда. И при этом они совершенно запросто адаптируются к формату мероприятия, будь то званый ужин или домашняя вечеринка. И такая гибкость прочтения нам только на руку, причем не только в праздники.

Смотри также: Что можно купить уже сейчас к новогодней ночи >>>

Перья прекрасно вписываются в гламурно-повседневные луки, если соединить их в комплекте с денимом или костюмной шерстью. В блузке или топе с перьевой отделкой ты можешь провести любой свой выходной, если в качестве низа выберешь джинсы или простые брюки в тон перьев.

Сверкающие пайетки

брюки с пайетками, стильный образ с пайетками, кольцо с глиттеромПосмотреть это кольцо >>>

Редкий праздник, особенно зимой, обходится без топов, платьев и костюмов в пайетках, которые уже по праву можно причислить к классике праздничных образов. Но, между прочим, эта вечерняя классика легко и непринужденно превращается в upper casual, если намеренно снизить нарядность блестящей фактуры соседством практичных и даже подчеркнуто грубоватых тканей.

стильный образ с пайетками, топ с пайетками, длинные серьги с кристаллами, серьги с синими камнямиПосмотреть эти серьги >>>

Так, юбки в пайетках неизменно хороши со свитерами или даже худи и свитшотами. Блестящие брюки тоже уместны с трикотажем и хороши с жакетами. Если ты не связана требованиями дресс-кода, то такие аутфиты допустимы даже на работе, особенно в творческих профессиях. А вот топы и платья с пайетками все же прибереги для похода в театры, музеи и на дни рождения друзей – они смотрятся очень нарядно даже в соединении с простыми вещами.

Роскошная парча

золотой пиджак, блестящий пиджак, серьги обручи, серьги конгоПосмотреть эти серьги >>>

Все-таки не зря тренды периодически показывают что-то роскошное, но на первый взгляд непрактичное, потому что потом мы к этим модным явлениям привыкаем и начинаем носить в пир и в мир. Например, золотая, серебряная, бронзовая парча – на первый взгляд может показаться, что ее, подобно маминому сервизу, стоит хранить от праздника к празднику, а надевать можно крайне редко. Но на самом деле ей найдется место для любого светского выхода, будь это хоть утро с подружками в кофейне, хоть вечерний поход в кино.

Смотри также: Как использовать глиттер в разных образах – советы визажиста >>>

Ну а фрилансеры и штатные творческие единицы запросто могут носить парчу с кожаными и джинсовыми компаньонами даже в рядовые будни. Особенно хорошо вписывается в кэжуал формат слегка приглушенная парчовая фактура, так что для лучшей комбинаторики выбирать стоит именно ее.

Благородный бархат

бархатный костюм, бархатная пижама, пижамный костюм, серьги с перламутромПосмотреть эти серьги >>>

Пожалуй, этот праздничный тренд – один из самых адаптивных для дальнейшей жизни в твоем гардеробе без привязки к праздникам и даже хоть сколько-нибудь особенным поводам. Тем более если речь идет о бархатном костюме. Наденешь его целиком – и получишь вечерний аутфит, а разделишь и дополнишь повседневными предметами – и образ сразу зазвучит спокойно и уместно для любого повода.

Смотри также: Цвет года – модные оттенки 2023 по версии Pantone >>>

Так, бархатные брюки можно носить со свитерами и футболками, с рубашкой бойфренда, комбинировать даже с кроссовками и грубыми ботинками. А жакет из бархата носится практически так же, как и любой другой – с джинсами и простыми брюками из шерсти. Только вот фактуры с блеском в бархатные комплекты добавляй с большой осторожностью, так как бархат любит лидировать в образе.

Женственный шелк

шелковое платье, платье-комбинация, свитер, серьги с камнями Посмотреть эти серьги >>>

И в заключение переходим к максимально практичным и даже (что приятно) всесезонным трендам, которые мы чаще имеем в виду в контексте праздников, но в будни они тоже очень даже хороши. Это шелк и атлас. Самый простой, но беспроигрышный комплект из шелкового платья и жакета надеваем на корпоратив. Меняем обувь с туфель на казаки – и идем встречаться с подружками. Комбинируем шелковую юбку, брюки или платье со свитером – и можем идти на работу, на свидание и вообще куда угодно.

Смотри также: 5 стильных образов с вязаными вещами >>>

В теплый сезон будем носить наши шелковые запасы с рубашками и футболками, кроссовками и шлепанцами. Ну а когда снова наступит случай нарядиться, и особенно если он наступит внезапно, ты знаешь, что делать – надевай свои шелка с роскошными аксессуарами и наслаждайся красивой собой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: