Как носить теплые вещи и выглядеть стильно: 5 советов

logo
Как носить теплые вещи и выглядеть стильно: 5 советов Как носить теплые вещи и выглядеть стильно: 5 советов Как носить теплые вещи и выглядеть стильно: 5 советов Как носить теплые вещи и выглядеть стильно: 5 советов
Пуховики, свитера и худи зимой нужны нам для тепла – но они же могут пригодиться и для создания модного образа, если выбрать и носить их правильно.

зима 2022 2023, тренды зимы, как носить, мода, стиль, одежда, теплая одежда, советы, инструкция, гайд, украшения, аксессуары, 585 золотой

Свитер, шарф и пуховик – зимой необходимость, а не модное предпочтение. Но и эти вещи можно носить эффектно. Стилист «585*Золотой» подскажет, какие модели стоит примерить и с чем их сочетать в твоих casual-образах.

Поделиться:


Спортивное настроение

зима 2022 2023, тренды зимы, как носить, мода, стиль, одежда, теплая одежда, советы, инструкция, гайд, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть все серьги с топазами >>>

Чем ближе минусовые температуры, тем спортивнее мы становимся – по крайней мере, в одежде. С радостью натянув на себя спортивный костюм «с начесом», многие планируют протянуть в нем до весны. Но терять столько месяцев в ущерб своей красоте просто преступно! Поэтому давай попробуем носить все те же худи и трикотажные брюки с другими компаньонами.

Смотри также: Из трендов в классику – какие модные предметы гардероба стали базовыми >>>

Например, поясной трикотаж в паре со свитером «вкусного» оттенка уже будет выглядеть более продуманно. А худи можно запросто надевать с юбками и платьями, и даже небольшой, но красивый каблук будет здесь уместен. Капюшон худи при этом вполне способен заменить шапку, что очень удобно. А главное – выбирай яркие или пастельные, но не темные цвета, и дополняй свои спортивные образы украшениями в тон или в контрастном оттенке.

Практичный пуховик

зима 2022 2023, тренды зимы, как носить, мода, стиль, одежда, теплая одежда, советы, инструкция, гайд, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги* >>>

Самый теплый наш спутник в холодное время года – пуховик – тоже способен выглядеть стильно, а не как вынужденная мера. Но начинать тут нужно с дизайна. Современный пуховик внешне больше похож на уютное объемное одеяло, на дутую куртку или на стеганное пальто, но никак не на болоньевую «гусеницу». Слишком частая горизонтальная стежка и силуэт в обтяжку сразу сведут на нет твои усилия в стиле.

Смотри также: Тренды зимы – что будет модно в новом сезоне >>>

Но как только ты возьмешь трендовую модель, комплекты заиграют новыми красками. Актуальный пуховик в паре с модными аксессуарами точно станет надежным партнером для любого комплекта внутри него – от делового костюма до романтичного платья.

Аксессуары по погоде

зима 2022 2023, тренды зимы, как носить, мода, стиль, одежда, теплая одежда, советы, инструкция, гайд, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги* >>>

Ну и раз уж речь зашла о верхней одежде, стоит поговорить о ее неотъемлемых осенне-зимних дополнениях – о шарфах, шапках и перчатках. Они буквально создают образ, если подобраны правильно, и разрушают его, его взяты случайно и невпопад, а носятся неактуальным способом.

Смотри также: Шапка-бини, берет и кепи – как носить серьги с модными головными уборами >>>

Так, при выборе шарфа лучше брать более объемные модели и повязывать их небрежно-расслабленно – никаких сложных и замысловатых узлов. Когда надеваешь шапку, не забудь показать волосы, обрамить ими лицо, если только у тебя не суперкороткая стрижка и ты не носишь трендовую балаклаву. Ну, а в перчатках залог успеха – плотный материал и лаконичный дизайн, чтобы они стали акцентом, штрихом, а не начинали собственную декоративную линию в образе.

Уютный свитер

зима 2022 2023, тренды зимы, как носить, мода, стиль, одежда, теплая одежда, советы, инструкция, гайд, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги* >>>

Пожалуй, самый востребованный предмет гардероба в холода – свитер. С высоким горлом или с V-образным вырезом – он в любом случае ощущается на теле максимально уютно, а в комплекте смотрится предельно уместно. По большому счету, даже если просто надеть модный свитер с модными джинсами, дополнить трендовой обувью и сумкой, добавить украшения, то перед нами уже будет отличный и практичный комплект.

Смотри также: Модный трикотаж – 5 свитеров сезона >>>

Но можно пойти дальше и попробовать сочетания свитера с юбками, особенно с летящими шелковыми (в этом случае не забудь про теплые колготки). Также вязаный трикотаж очень выразительно смотрится в сочетаниях с кожей – это может быть все та же юбка или брюки – от палаццо до скинни, смотря что ближе по настроению и лучше по фигуре.

Теплые платья и юбки

зима 2022 2023, тренды зимы, как носить, мода, стиль, одежда, теплая одежда, советы, инструкция, гайд, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги* >>>

Вязаный трикотаж настолько близок нам осенью и зимой, что одними только свитерами мы, конечно, не ограничимся. Тем более тренды нам показывают прекрасные образцы теплых юбок и платьев. Самые простые и доступные модели – это платья-свитера длиной от мини до макси полусвободной посадки, которые, кстати, с грубыми ботинками смотрятся не менее привлекательно, чем с сапогами и ботильонами (особенно, если обувь выбрана светлая или цветная).

Смотри также: Проект Подиум – как вписать модные тренды в casual >>>

А вот в плане юбок дизайнеры предлагают даже большее разнообразие: они не ограничивают нас одними силуэтами карандаш (что в трикотаже воплотить проще всего), но и добавляют в коллекции А-силуэты и даже плиссе, хотя с последним стоит быть осторожной, ведь трикотажное плиссе придает объем бедрам.

* Цена актуальна на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: