Золото: модные украшения в 5 разных стилях

logo
Золото: модные украшения в 5 разных стилях Золото: модные украшения в 5 разных стилях Золото: модные украшения в 5 разных стилях Золото: модные украшения в 5 разных стилях
Узнай, какие аксессуары в модных оттенках драгоценного металла носить со стильным casual, нежными романтичными комплектами и яркой эклектикой.

585 золотой как носить золото ювелирные тренды 2022

Золотые украшения бывают очень разными по стилю и характеру: строгими и романтичными, винтажными и авангардными. Какие изделия особенно актуальны сегодня – узнай из нашей подборки. 

Поделиться:


Геометрия и минимализм

585 золотой как носить золото ювелирные тренды 2022 геометрия минимализмПосмотреть эти серьги* >>>

Если еще в прошлом сезоне украшения надевались по принципу «все лучшее сразу», то сейчас в тренде более осознанный подход к выбору аксессуаров. В идеале каждое кольцо, браслет или сережка должны быть на своем месте, подчеркивая красоту твоей шеи, пальцев и запястий. Дизайн изделий также приветствуется более «интеллектуальный»: вместо таких модных совсем недавно «детских» наивных украшений из бисера и пластмассы – четкие геометрические линии и отсутствие лишнего декора.

Смотри также: 10 основных стилей в украшениях >>>

Нужно понимать, что минимализм – это не что-то скучное и незаметное: они ставят акцент в образе благодаря запоминающейся форме и качественным материалам. Инкрустации допускаются, но это, в первую очередь, прозрачные кристаллы или же одиночные миниатюрные цветные вставки. Кстати, такие украшения прекрасно комбинируются друг с другом – смело дополняй свои луки ювелирными сетами из золотых треугольников, кругов и квадратов.

Романтика

585 золотой как носить золото ювелирные тренды 2022 романтикаПосмотреть эту подвеску* >>>

Как бы ни были популярны массивные цепи, печатки и часы бойфренда, для нежных и женственных аксессуаров всегда найдется место и повод. К тому же последние два сезона на подиумах отмечается возвращение романтики: летящие ткани, флоральный принт, открытые плечи, пастельная цветовая гамма. Их лучшим ювелирным сопровождением станет жемчуг, ажурные узоры, тонкие браслеты-цепочки, цветочные мотивы и, конечно, подвески с главным романтическим символом – сердцем.

Смотри также: Как выбрать любовный талисман – советы астролога >>>

Такие изделия тонко подчеркивают твою красоту и рассказывают твою историю. Кстати, большинство из них прекрасно впишутся и в сasual, и даже в деловой стиль, но в сочетании с кружевами, рюшами и воланами они способны творить чудеса, создавая определенный настрой. Согласись, в нежном платье и аксессуарах в духе «девочка-девочка» плечи расправляются, походка становится летящей и хочется не толкаться плечами, а кокетничать, влюбляться и влюблять. Вот такая магия!

Сasual

585 золотой как носить золото ювелирные тренды 2022 кэжуалПосмотреть эти серьги* >>>

Идеальная формула casual выглядит так: немного классики, немного спорта и что-то остромодное. Например, белая рубашка, джинсы, кроссовки – и оригинальное украшение. Именно с помощью акцентов и создается стильный образ, достойный хроник стритстайла, поэтому они должны быть не вычурными, но «с изюминкой», и отвечать последним трендам.

Смотри также: Золото или серебро – модные украшения в твоем любимом металле >>>

Аксессуар №1 здесь – серьги-конго, в которых сошлись модная геометричная форма, простой и при этом выразительный дизайн и универсальность. У конго множество вариаций, и одна из самых эффектных – разомкнутые серьги без инкрустаций из фактурного металла или с насечками. Такие идеально подойдут для расслабленных, но при этом стильных повседневных выходов. Помни, что если серебро больше подходит к вещам холодных тонов, то золото гармонирует с теплыми оттенками: желтым, красным, оранжевым. И, конечно, со всеми нейтральными базовыми цветами.

Деловой стиль

585 золотой как носить золото ювелирные тренды 2022 деловой стильПосмотреть эти серьги* >>>

Офисный стиль больше подвержен трансформациям, чем классический, и сегодня допускает больший выбор цветов, кроя и аксессуаров. Поэтому про правила из серии «светлый верх, темный низ», «максимум три украшения», «серьги длиной не более 5 мм» можно забыть. Тем не менее, в целом образ должен быть сдержанным, а впечатлять лучше не обилием декора, а необычными формами.

Смотри также: Гайд – как составлять комплекты украшений >>>

Наряду с привычными пусетами и серьгами «под ухо» попробуй серьги из золота, сочетающие в себе два оттенка этого металла. Смотрятся они необычно и при этом исключительно комбинаторны: можно добавлять цепочки, браслеты, кольца и часы в любом цвете.

Эклектика

585 золотой как носить золото ювелирные тренды 2022 эклектикаПосмотреть эти серьги и кольцо* >>>

Самый экстравагантный стиль объединяет в себе сразу несколько направлений и подразумевает обилие деталей и декоративных элементов, но очень продуманное. У них непременно должно быть что-то общее, благодаря чему весь образ собирается воедино: цвет, форма, материалы.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

Например, классические золотые серьги на английском замке дополняются аметистами прямоугольной огранки, отсылающими к эпохе ар-деко, и гламурными кристаллами. Цвет камней непременно должен повториться в других украшениях, одежде и даже макияже. А высший пилотаж – подобрать парфюм с нотками лаванды или сирени – именно так создается сложносочиненный и при этом очень гармоничный эклетичный образ.

* Цена актуальна на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: